Скорая помощь Геленджика

Все что связано с здравоохранением.

Модератор: Мария Антуанетта

Скорая помощь Геленджика

Сообщение tech » 15 авг 2014, 18:48

Сегодня около 17:00, на перекрестке улиц Ленина и Луначарского я стал свидетелем полного безразличия со стороны работников скорой помощи.
lenluna.png

Я остановился на переходе и ждал когда загорится зеленый.
На другой стороне улицы стояла мама с дочерью лет 18и-19и.
Девочка стала терять сознание, села на газон, мама пыталась с говорить с дочерью но у той голова упала на грудь и сама держать голову она не могла.
Мимо проезжала машина скорой помощи.
Испуганная мать бросилась чуть не под колеса скорой, махала руками и кричала.

Машина поехала дальше как ни в чем не бывало.
Вот такая служба скорой помощи в Геленджике.
Если бы мне это рассказали я ни за что не поверил бы.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Скорая помощь Геленджика

Сообщение Мария Антуанетта » 18 авг 2014, 12:38

Скорая едет на другой вызов. Все просто. Их вызвали, время на выезд машины засечено, надо вызывать другую машину. Бесполезно даже топать ногами до станции скорой помощи, а она там совсем рядом кстати. Только вызов по телефону другой машины. Таков регламент.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Скорая помощь Геленджика

Сообщение Cherkes » 19 авг 2014, 03:10

Страшный регламент. Не замечать, что творится вокруг тебя.
Сантехник не замечает прорвавшейся воды из трубы, потому что его не вызвали,
полицейский не замечает драку рядом с ним, потому что ему не сообщили,
хирург не замечает возникающую опухоль, ему заплатили только за удаление аппендицита.
Страшные времена, страшные люди.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Скорая помощь Геленджика

Сообщение tech » 19 авг 2014, 11:34

На другой вызов? Без сирены?
Но это моя вина, нужно было об этом написать.
Рядом? Там рядом ничего нет.
Точнее, там где это было уже новый дом.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Скорая помощь Геленджика

Сообщение Мария Антуанетта » 21 авг 2014, 11:13

Эмоционировать в данном случае бесполезно. А если на том вызове, куда они ехали, и за который они отвечают юридически, кто-то умрет или просто жалобу напишет, что скорая полтора часа ехала, никому потом не докажешь, что посреди улицы помогали. Сотовые сейчас у всех. Набрали и вызвали другую бригаду.

Вам и пожарные не остановятся тушить, ни даже проезжающая мимо машина МЧС помогать не начнет. Да и полиция - есть патрульки, а есть следователи. Если вы думаете, что следователь полезе унимать хулиганов, я сомневаюсь. Каждый должен делать свой функционал. ТОгда вы будете работаь более-менее хорошо. На всех и вся не разорвешься.

Я вам даже больше скажу, когда было наводнение и мама моя повредила ногу и позвонила в скорую, ей сказали - добирайтесь до больницы сами. А из больницы направили в поликлинику к тому самому Малику. Потом началось нагноение, кровотечение, и уж тогда положили в хирургию, где за каждую капельницу пришлось платить по 500 рублей, а за каждую перевязку по тысяче, чтобы сделали не больно. И я сказала маме - лучше плати, здоровье дороже денег.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Скорая помощь Геленджика

Сообщение Мария Антуанетта » 25 авг 2014, 19:40

В Геленджике избили бригаду скорой помощи
tech писал(а):Да я читал об этом. Вроде какой-то москвич с охраной. Ему не дали проехать и охрана выполнила "свою работу"
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Скорая помощь Геленджика

Сообщение tech » 28 авг 2014, 11:48

Вот о полиции знаю точно, они помогают людям.
Не мед помощь оказывают но останавливаются и вызывают скорую через свою дежурную часть.
Хотя к ним тоже есть замечания.
На счет "если кто-то умрет": ни разу я не слышал и тем более не видел реанимационных мероприятий выполняемых нашими скорыми.
Из машины еле идут, а когда дошли "да у вас тут уже труп" вот и все.
Да и это не все но я не об этом.
Я о человечности.
В машине врач и санитар(ка), видите что происходит, оставили санитарку и вперед дальше, водитель поможет.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Скорая помощь Геленджика

Сообщение Мария Антуанетта » 06 сен 2014, 01:38

У санитарки нет образования поставить диагноз, назначить и провести лечение.

Насчет реанимации - сама участвовала, стало плохо деду, скорая и заинтубировала, и дефибрилляцию, и адреналин-атропин - все делали, как положено. Но опять же - именно эту скорую вызвали именно на этот случай. Но были на это показания в виде клинической смерти.
По рации скорая может передать диспетчеру, что где-то по дороге есть проблема, чтобы вызвали машину побыстрее, часто так и делается.

Человечность, сердечность - это только на словах хорошо. А у нас в стране уголовная ответственность у врачей. И безопаснее для себя четко соблюдать прописанный алгоритм, чем тупо сесть в тюрьму из-за сердечности. Есть жизнеугрожающие состояния, есть просто "плохо". Немножко разные вещи, но тяжесть может определить врач, никак не медсестра и не санитарка.

Тогда по идее власть должна выделять средства, чтобы по городу курсировали скорые, как ппсники вылавливали тех, кому плохо. Вообще возмутительно, что город летом увеличивается до полмиллиона, а у нас как было 4-5 бригад в расписании, так на лето и не увеличивают.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Скорая помощь Геленджика

Сообщение kefal » 13 июл 2016, 12:18

Позавчера вызывали скорую маленькому ребенку с высокой температурой в 12 ночи.
Скорая приехала через 1ч 10 мин.
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32


Вернуться в Здравоохранение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron