Получение / Замена Паспорта документы

Флудильня для общения без ограничений по темам.
Создаем темку и флудим..

Модератор: Мария Антуанетта

Re: Получение / Замена Паспорта документы

Сообщение kefal » 17 мар 2016, 12:25

11.03.2016г подал заявку на прописку через сайт госуслуг.
16.03.2016г решил зайти в ЛК госуслуг, т.к. ни каких сообщений о заявке не получал.
Обнаружил сообщение:
Добрый день. Ждем Вас16.03.2016г. к 16ч50м. в каб.№7 по адресу: г.Геленджик ул.Горького 26. При себе иметь паспорт, правоустанавливающий документ на собственность и его копию, домовую книгу. Явка собственника и заявителя обязательна.
Если бы не зашел в ЛК, то пропустил бы приём.
Пришли с сыном к 16.50ч, заняли очередь.
Оказалось, что тех кто записывался через интернет вызывают работники ФМС не по общей очереди.
(бумажка с фамилиями висела на двери)
Подошли ещё люди, записанные через интернет. Стал вопрос, у кого на какое время назначено.
Т.к. я распечатал сообщение с временем нашего приёма, а у других такой бумажки не было,
на прием пошли мы.
1. Оказалось, что сын не нужен.
2. Нужно писать заявление от своего имени для прописки другого человека (дали бланк и образец).
3. Нужны копия паспорта собственника и прописываемого. (страница с фото + прописка)
Про эти копии ни чего не было сказано в сообщение из ФМС, но я взял на всякий случай копию своего паспорта и пришлось сбегать и сделать копию паспорта сына.
4. Нужно ещё 2 бумажки. По-моему это адресный листок (распечатали, подписал).
5. Не правильно указал при заполнении заявки через сайт кажется причину прописки.
Нужно ЗАЯВЛЕНИЕ, а я написал ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ (исправил работник ФМС).
Ещё оказалось, что сын прописан по месту проживания с момента рождения (информация из базы ФМС).
Появились вопросы:
почему ему не поставили прописку в паспорте при выдаче паспорта ?
для чего сдаётся адресный листок при получении паспорта, если прописка в паспорте не ставится ?
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Пред.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

cron