Вопрос по неоплаченным штрафам.

Тема говорит за себя. Пользуйтесь.

Модератор: Мария Антуанетта

Вопрос по неоплаченным штрафам.

Сообщение Мария Антуанетта » 31 авг 2009, 23:55

В общем, что-то нарушила я , и злой гаишник составил на меня протокол, сказал, что на 200р. Я протокол подписала, и был там пункт, что обязуюсь оплатить штраф в течение 30 дней.
А вот квитанции никакой мент мне не дал. И реквизитов, куда платить я соответственно не знаю.
Ходила в банк, они без квитанции не принимают денег. Так как оплатить этот несчатный штраф? Кто знает?
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Вопрос по неоплаченным штрафам.

Сообщение tech » 01 сен 2009, 15:29

Предположу что достаточно прийти в кассу и воспользоваться стандартным бланком. Реквизиты должны быть у кассы.
Но это предположение.
В последний раз я оплачивал имея на руках бланк выданный инспектором.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Вопрос по неоплаченным штрафам.

Сообщение Мария Антуанетта » 01 сен 2009, 23:12

Нету у них стандартных бланков в кассе. Раньше, когда сберкасса была в морпорту, там был стенд с различными реквизитами организаций - штраф ГИБДД, госпошлина суда, за паспорт и так далее. Сейчас в отделениях сбербанка такого нет.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Вопрос по неоплаченным штрафам.

Сообщение tech » 03 сен 2009, 14:13

Хорошо, тогда вот выход из положения:
Иди в банк Первомайский, справа от входа сидит парень и распечатывает бланки за 15руб.
Скажешь ему что нужно, он напечатает. У него в компьютере все реквизиты есть.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Вопрос по неоплаченным штрафам.

Сообщение Мария Антуанетта » 03 сен 2009, 22:57

Спасибки! Завтра же попробую!
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Вопрос по неоплаченным штрафам.

Сообщение tech » 12 сен 2009, 13:21

Вот реквизиты:
gibdd.jpg


Статья 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (извлечение):
Статья 20.5 Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста.
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Вопрос по неоплаченным штрафам.

Сообщение Torch » 26 янв 2010, 21:39

Вообще-то если это протокол - так это ещё не повод для оплаты. Это бумага на основании которой дело об административном правонарушении рассматривается в соответствующей комиссии и на основании её решения на вас в вашем присутствии накладывается административное взыскание. Ежели вы не оспаривали правонарушения - тогда при сумме до 2 мрот вам на месте выписывается протокол-постановления, на основании копии которого вы и производите взаиморасчёты с государством. На практике проще дождаться письма от приставов - это конечно подороже, но не нужно суетится.
ЗЫ по поводу 15 суток - надо ещё доказать, что имел место факт неуплаты штрафа - впрочем, тут много от субъекта зависит :roll:
Torch

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:32

Re: Вопрос по неоплаченным штрафам.

Сообщение Мария Антуанетта » 26 янв 2010, 22:57

Под новый год муж съездил в гаи и оплатил оптом за всю семью
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Вопрос по неоплаченным штрафам.

Сообщение tech » 20 апр 2010, 13:24

На днях пришла повестка к приставам, не смотря на своевременно оплаченный штраф.
Ну и пришел, показал квитанции.
Пристав сделал ксерокопии и мы разошлись по своим делам.
Вообще бред какой-то, трата времени и бумаги на что?
Бухгалтерия РДПС что не знает от кого пришли деньги?
Много у нас в России денег, можно тратить на всякий бред...
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик


Вернуться в Авто \ Мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron