Власти будут уничтожать санкционные продукты по всей стране

Флудильня для общения без ограничений по темам.
Создаем темку и флудим..

Модератор: Мария Антуанетта

Власти будут уничтожать санкционные продукты по всей стране

Сообщение kefal » 03 авг 2015, 11:52

Власти будут уничтожать санкционные продукты не только на границе, но и по всей стране, в том числе при обнаружении их в розничных сетях

Если ранее предполагалось, что утилизировать запрещенные к ввозу в Россию продукты будут исключительно на границе, то теперь выяснилось, что их уничтожением займутся службы по всей стране. Как пояснил газете «Коммерсантъ» глава практики разрешения споров ИФК «Горизонт Капитал» Василий Ицков, принятое правительством постановление возложило ответственность не только на Федеральную таможенную службу, но также на Россельхознадзор и Роспотребнадзор. Это значит, что уполномоченные представители этих организаций смогут утилизировать санкционные товары уже после попадания в розничные сети.

По словам источника издания, Роспотребнадзор займется проверкой складов ретейлеров. Заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов признал, что ведомство будет проверять продукцию на границе, на складах временного хранения и направлять своих экспертов в общепит и к ретейлерам.

Сами сети утверждают, что запрещенных товаров у них нет. Так, директор по внешним связям «Дикси» Екатерина Куманина утверждает, что вероятность обнаружить в сети санкционные продукты нулевая.

31 июля правительство России своим постановлением разрешило уничтожать санкционные продукты, незаконно ввезенные в страну, «любым доступным способом». Необходимо делать это в присутствии двух незаинтересованных свидетелей, а сам процесс записывать на камеру.

29 июля президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении продукции, попавшей под продуктовое эмбарго. Он вступит в силу с 6 августа. Первым с соответствующим предложением выступил глава Минсельхоза Александр Ткачев.

В Кремле объяснили решение главы государства увеличением потока санкционнных товаров, которые ввозятся в Россию. «К сожалению, действительно увеличилось количество товаров, которые сюда попадают в обход российского эмбарго. Эти продукты и товары оказываются на территории незаконно, и мы обязаны это пресекать и принимать меры», — пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, добавив, что «любая контрабанда наносит ущерб»

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/03/08/2015/55bebcac9a7947c405ed32ee

Правильное решение. Чем меньше импортных товаров в магазинах, тем больше будут продавать фирмы Ткачева продуктов по более высоким ценам.

Путин разрешил уничтожать санкционные продукты на границе по просьбе Ткачёва.

Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Власти будут уничтожать санкционные продукты по всей стр

Сообщение kefal » 05 авг 2015, 01:35

Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Власти будут уничтожать санкционные продукты по всей стр

Сообщение kefal » 06 авг 2015, 02:17

Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Власти будут уничтожать санкционные продукты по всей стр

Сообщение kefal » 06 авг 2015, 18:03

Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Власти будут уничтожать санкционные продукты по всей стр

Сообщение kefal » 07 авг 2015, 01:25

5-я колонна пишет:

Максим Маньков Москва, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 514
Данный закон несет в себе огромную коррупционную составляющую. Да и вообще дикость уничтожать продукты питания, причем качественные продукты питания, в стране где большая доля граждан живет за чертой бедности и в самый разгар экономического кризиса.

Liubov Garshina-Durham SAN FRANCISCO, CA 7 дня назад Понравилось 343
Я ставлю свою подпись, потому что считаю предстоящее уничтожение продуктов, в ситуации, когда миллионы людей в мире голодают, - актом вандализма. Уверена, президент сочтет возможным отменить свой Указ. Сохранение продуктов, попавших на российскую территорию контрабандой, - поможет хоть немного компенсировать урон, нанесенный санкциями.

Спасибо.

Валентина Фишницкая Москва, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 326
я - вечноголодная пенсионерка, живу в Москве по адресу Рублевское шоссе 44 к 2 кв 314. Приносите мне "санкционные продукты" - я их с удоволствием съем.

Нина Чесных NOVOSIBIRSK, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 316
грех уничтожать продукты,когда население считает рубли и копейки,не может позволить купить продукты,вокруг так много нуждающихся, не простительно государству не заботиться о своем населении или у нас нет населения ,а есть электорат-для выборов, но и тогда и его нужно кормить, иначе кто придет на выборы в сентябре....

Юрий Трифонов Москва, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 234
Столько людей голодает, а тут хорошие и свежие продукты сжигают!...Подписываю и считаю наилучшим решением раздать продукты.

Александр Тукачинский Санкт-Петербург, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 178
В 70-е годы, когда я был школьником, в день снятия блокады нам рассказывали о том, что значила еда в те годы. И объясняли, что выбрасывать хлеб - кощунство, оскорбляющее любого ленинградца, пережившего блокаду. Конечно, меня не было на свете в то время, но мои родители в течение всей блокады находились в Ленинграде. Сейчас их нет в живых, но я отлично помню рассказы мамы о том времени и представляю, какой ценой доставлялся в наш город хлеб.

Я считаю, что решение уничтожать еду является оскорблением блокадников и ветеранов Дороги Жизни. Возможно, принимавшие решение не рассматривали проблему с этой стороны...

Юрий Кононов Великий Новгород, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 157
Это издевательство и насмешка над собственным народом !!! Народ не создавал эту ситуацию с санкциями и не должен терпеть - это издевательство !? А вот тот, кто виноват во всём этом, тот как раз - ЖИРУЕТ, сделав себе умопомрачительные зарплаты, на которые можно не закупаться отравой в российских магазинах, а каждый день летать в Париж пообедать в элитном ресторане - чистой неотравленной пищей !? PS: Вместо того, чтобы вплотную заниматься восстановлением сельского хозяйства и СНИЖАТЬ ЦЕНЫ в магазинах, власть издаёт дурацкие и к тому же греховные указы. Это надо же так ненавидеть свой народ !!!??? И когда кончится - эта БАЙДА ? Хоть из страны убегай , честное слово !? PS2: Были бы деньги, точно сбежал бы ! Хоть последнюю часть жизни прожить где нибудь в покое - хоть на необитаемом острове. Достали со своими переменами и реформами !!!

Наталья Афанасьева Самара, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 148
Когда-то я считала свою семью средним классом, теперь отношу себя к классу бедных, и это при том, что я работаю, но моей зарплаты в последнее время хватает только на оплату ЖКХ, проезда на общественном транспорте, моб.связи и на приобретение самого скромного набора продуктов, которыми я делюсь со своей матерью-пенсионеркой 80 лет с крошечной пенсией. В последнее время денег хватает лишь на хлеб, крупы,картофель,иногда позволяем себе курицу и некоторые овощи. Экономим буквально на всем, и с каждым днем приходится ощутимо "затягивать потуже пояс". Но некоторым приходится еще хуже,чем нам-сколько стариков и не только караулят у мусорных контейнеров людей,выбрасывающих мусор! Они сразу же, почти при тебе, достают твой пакет и роятся в нем в поисках пищи...Не брезгуют ничем-едят,почистив, заплесневелый хлеб из контейнера, подгнившие овощи и прочие продукты..Ужас! Столько лет нет войны, а уровень жизни русского народа все ниже и ниже.Считаю,что при таком уровне жизни уничтожение продуктов-преступление против собственного народа! Прошу отменить этот преступный Указ. Одумайтесь, господин президент, пожалейте,наконец,свой народ хоть немного! Пусть хоть трижды санкционированные продукты ,но дойдут до малообеспеченных,голодных россиян! Всё лучше,чем с помойки питаться...

Шиллер Татьяна TULA, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 126
Уничтожать продукты питания при наличии в стране 23 миллионов бедных-мерзость

Наталья Бобрышева SAINT PETERSBURG, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 126
У нас что нет домов престарелых, детских домов, многодетных семей и просто бабушек и дедушек, живущих в богом забытых деревнях в глубинке России? У нас нет ветеранов и блокадников, для которых любое внимание дорого? Я коренная жительница Санкт-Петербурга. Много родственников и знакомых переживших блокаду, люди пришли в ужас от такого "закона".

Anna Sin Санкт-Петербург, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 88
Цивилизованные страны приняли санкции (совершенно справедливо) против горстки наших коррупционеров и пары банков, а наша дума в ответ приняла санкции против своего же народа. Человеконенавистнические законы, которые противоречат не только конституции РФ, но и здравому смыслу, издаются у нас последние лет пять. А теперь вот еду уничтожают при голодном, голом и босом народе, пока те, кто эти законы издает имеют недвижимость за границей, где также живут их семьи. А нас нагло обманывают и обирают практически во всех сферах. И за эту власть готовы убить 86%? В таком случае, сами заслужили, господа медвепуты.

Анна Войнова Москва, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 82
Уничтожать нормальные продукты в стране, где есть голодные люди и дети – фашизм. Этот закон точно подписан человеком, родившемся в Ленинграде?

Ольга Жебровская Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург, Россия, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 80
Господин Президент!

Ваши родители пережили блокаду Ленинграда! Как может быть уничтожено то, что могло сохранить жизни людей? Мой отец до сих пор вспоминает свое голодное детство, когда кусочек дуранды (знаете такое слово?) был счастьем, а одна вобла была пищей для семьи на несколько дней. Мы показываем детям в музее Хлеба блокадную пайку, воспитываем бережное отношение к пище. "Хлеб наш насущный даждь нам днесь"... А теперь мы этот хлеб (и не только) будем уничтожать? Я считаю это настоящим кощунством, до которого далеко и пляшущим в храме, и даже однополым бракам. Отдайте еду в детские дома! Отдайте нищим старикам, которые у магазинов просят копейки на еду! Стыдно должно быть принимать решения об уничтожении еды в голодной стране.

Геннадий Королев TULA, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 80
Коррупция будет ужасная, таможенники половину продуктов сожгут,, половину налево продадут, а скажут , что всё уничтожили. И один хрен всё это продаваться будет. Так лучше уж малоимущим отдать!

Марина Наумова SARATOV, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 80
Я против продуктового эмбарго в стране, в которой средняя заработная плата населения регионов России составляет 15 тр. И сейчас, именно этому голодному населению, сообщают о целесообразности жечь продукты? Не считаю данную меру экономически и социально целесообразной.

Константин Гринников Ростов-на-Дону, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 78
А почему бы вместо этого просто не запретить госчиновникам, попавшим под санкции ЕС, покупать эти продукты? Санкции ЕС ведь не распространяются на всех россиян, а только на их слуг.

Тор Одинович Санкт-Петербург, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 75
Почему я - работающий, платящий налоги человек не могу купить качественные продукты из ЕС, вместо дряни, которая сейчас продается в магазинах? И все из-за грязных игр наших политиканов. Везут продукты из Китая, где все выращивают на таких гормонах и пестицидах, которые положат пол страны в гроб (им-то все равно, у них перенаселение и человеческая жизнь стоит мало). А теперь мы будем знать, что хорошие, качественные продукты уничтожаются. Это плевок в сторону стремительно нищающего народа.

Константин Петров CHEBOKSARY, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 73
Начали сжигать продукты. Когда-то в Германии начинали сжигать книги, закончили людьми...

Anna Shishkina Казань, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 71
Поддерживаю абсолютно! В условиях, когда нам постоянно кричат об умирающих детях Донбасса, сжигать продукты, которые могут их спасти, кощунство!

Михаил Миненок Брянск, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 68
ублюдочные правители принимают ублюдочные законы

Оксана Путаракина NNOVGOROD, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 66
Стыдно господам сидящим в кабинетах уничтожать продукты , когда довели многих людей до полуголодного существования, детей и стариков накормите!

Руслан Зуев Москва, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 60
Я поддерживаю данную петицию, хотя считаю, что таких мудаков, как Путин, не перешибешь ничем. Этот уёбок живёт в собственном мире, далёком от реальности.

Лилия Агаркова Санкт-Петербург, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 60
Это дикость уничтожать продукты, когда столько людей недоедает. Зайдите в магазин и посмотрите, что стали покупать люди после этого варварского поднятия цен.

Валерий Попов URAL, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 56
Преступно уничтожать продукты, когда у нас в стране столько нуждающихся, особенно пенсионеров, доведенных правительством до нищеты.

анна филонова Люберцы, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 56
я против бредовых нормативных актов, которые издаются по принципу "назло бабушке отморожу уши".

Elene Dadaeva ST-PETERSBURG, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 55
В Петербурге на днях женщина лет сорока долго смотрит на мясную витрину, решается: " Можно пельменей на 50 рублей". Там же бабушка извиняющимся голосом:

"Две сосисочки, пожалуйста".

Скотство какое: полстраны перебивается на подножном корму, часть работает только на пропитание, часть просто нищенствует, а правители не стесняются продукты уничтожать...

Katerina Izotova MOSKAU, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 53
"Еду выкидывать нельзя!" - так всегда говорили мои бабушки и родители, пережившие войну, голод и разруху.

Тем более, когда у государственного бюджета нет денег на социальные программы, стариков и детишек.

Мне стыдно, что в моей стране теперь ТАК!

Лилия Усманова Москва, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 45
Если принятие такого чудовищного указа для главы государства вполне нормально, я считаю президента крайне жестоким человеком. Или невменяемым.

Светлана Шатохина Нижний Тагил, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 44
Позор руководству страны,принимающей циничные решения,ради собственных амбиций.Не стала бы подписывать,унижаясь перед зажравшимися "дупутатишками",вызывающими сомнение в адекватности.У нас в провинции пенсионеры сторожат у магазинных помоек некондицию и просрочку.И то если повезет.

Екатерина Осипова Ярославль, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 44
Совсем уже сдурели - из-за своих политических дрязг уничтожать горы прекрасной еды, в которую вложен огромный человеческий труд и которая пошла бы на пользу многим людям.

Валерия Агеева г. Санкт-Петербург, Россия, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 42
Конечно, нормально было бы отдать эти продукты нуждающимся! Нищим пенсионерам, которых в России миллионы; семьям с детьми; малообеспеченным; больным… Но для руководства России все эти категории населения – абстракция и досадный мусор. А министр сельского хозяйства А. Ткачев – крупнейший землевладелец в Краснодарском крае; у него всё хорошо с продуктами!

Белов Иван Сакмара Оренбургской области, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 37
Я подписываю эту петицию и считаю, что уничтожать продукты, если они соответствуют нормам и требованиям, предъявляемым к продуктам питания, - маразм, дикость и идиотизм! Еще раз проверьте их безопасность и раздайте пенсионерам! А то, что они на территорию РФ попали контрабандой, - значит грош цена нашим таможням и соответствующим службам, заставьте их работать!

Елена Ромашкина MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 37
уничтожение еды - это экстремизм.

Сергей Велижанин VOLZHSKIY, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 37
Это превращение контрабанды в узаконенную кормушку для лиц,приближённых к этому мероприятию.

Дмитрий Комков Яхрома, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 36
Нашу продукцию, к сожалению, практически нельзя есть...Санкции санкциями, но большая часть наших граждан живёт в нищете и получает мизерные зарплаты, которые сокращают с каждым годом. Поддерживаю предложение по передаче санкционных продуктов бедным слоям населения.

Баграт Шаинян Иркутск, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 36
Считаю указ либо непродуманным и лишающим малообеспеченные категории людей реальной поддержки, либо наоборот, хорошо продуманным с точки зрения увеличения доходов скупщиков сельхозпродукции и в этом случае откровенно вредительским с точки зрения массового потребителя.

Татьяна Шаламова Череповец, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 34
Я понимаю, господин президент у нас в продуктах не нуждается, зачем ему санкционные продукты? Ну, подмахнул указ, не подумал сразу, насколько в них могут нуждаться другие, бабки- дедки, многодетные всякие... Может, все же одумается, вспомнит о гражданах своей страны, не имеющих возможности питаться, как он?

Елена Семенова SAINT PETERSBURG, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 34
Я подписываюсь, потому что это варварство, недостойное цивилизованного человека. Жители Петербурга помнят уничтожение Бадаевских складов перед блокадой - история повторяется, и ничему не учит?! Такое же варварство запрещать собственному народу нормальные продукты в ответ на санкции для нескольких десятков человек из российской верхушки. В результате пострадали не они, а все население страны, вынужденное платить дороже за фальсификат, поставленный на промышленную основу. Вряд ли "пострадавшие" чиновники едят сыр из пальмового масла. Зачем же в очередной раз наказывать население собственной страны? Как же нужно ее не любить, как же нужно не уважать населяющих ее людей!?

Марина Полякова MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 33
Дикий закон дикой власти! При чем тут нуждающиеся, и сама бы ела с удовольствием.

Екатерина Просина FRYAZINO, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 32
Я воспитывалась в интернате и нам воспитатели, когда мы приходили в столовую, всегда говорили, что самое плохое это не доесть, то что на столе, в эти продукты вложен труд большого количества людей, к еде надо относиться бережно и с уважением, нельзя выбрасывать еду. Я это пронесла через всю жизнь, мне 67 лет. Очень экономно живу, и к продуктам отношусь очень бережно. Уничтожение продуктов, это еще и большой грех, зная сколько сейчас нуждающихся и просто недоедающих, в том числе и детей. Екатерина. Просина.

Борис Василенко NOVOSIBIRSK, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 31
Народ должен решать, что ему есть и что ввозить в страну, а не один человек

Юлия Бровкина MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 31
В России 70-80% людей живут за чертой бедности, кто то просто голодает. В мире огромное количество голодающих. У людей, являющихся авторами законопроекта, очень серьезные проблемы с моралью и адекватностью.

Валентина Журавская MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 31
Грешно уничтожать еду! Отдайте сиротам и старикам!!!

Сергей Пышко Москва, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 30
хорошо, когда сыт, правда? тогда и законы всякие принимаются легче. а когда старики выбирают - заплатить кварплату или поесть - хороши ли такие законы?

Александр Иванов Тверь, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 30
Неужели в стране настолько всё хорошо, что можно безнаказанно уничтожать продукты? Пусть Путин расскажет это оставшимся землякам-блокадникам Ленинграда! И посмотрит на их реакцию. Заодно и 86% попробует набрать.

Оксана Майер Тюмень, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 30
Глупейший указ!!! Отменить, отменить, отменить. Наблюдала такую картину как пенсионерка выбирала что купить : "огурчик с помидорчиком или творожок со сметаной, вчера был у меня помидорчик, значит сегодня творожок" И давай рассказывать как она учителем проработала всю жизнь, заработала на такую мизерную пенсию, сейчас приходится экономить на всем. И я подумала ,а нам, молодым, также приходится экономить на всем, но только мы в "ипотеку влезли" ..... Очень бы не помешали данные продукты и пенсионерам и домам инвалидов, детским домам и проч. Так что поддерживаю данную петицию обеими руками.

Антон Степаненко SAINT PETERSBURG, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 30
Полностью поддерживаю данную петицию. Абсолютно недопустимо, уничтожение продовольственных товаров!!! Как такое решение могло родиться в голове у здравомыслящего человека?

Виктор Перельман Сергиев Посад, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 29
первое, что пришло мне в голову, когда я узнал об этом указе и практически единственное предложение, которым комментируют указ все знакомые и незнакомые мне люди - мы все примерно знаем как работает российская таможня и понимаем, что формальное уничтожение продуктов фактически, скорее всего, превратиться в бесплатное распределение их среди тех, кому и так живётся лучше чем большинству, поэтому Единственным разумным и здравым решением будет отдать это питание тем, кому живётся хуже , чем большинству;

считаю, что Владимир Путин, хотя бы как православный христианин должен внять нашей петиции

Sonya Sizova MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 28
Два месяца назад во Франции приняли закон о том, что нельзя выбрасывать еду хорошего качества из супермаркетов, даже если она просрочена. А мы собираемся эту еду сжигать. Сколько сил было положено, чтобы посадить и вырастить урожай, чтобы заботиться о животных, чтобы приготовить хорошую и вкусную еду и все насмарку. Люди по всему миру голодают, люди в нашей стране голодают, а мы сжигаем самое ценное на нашей планете, то, без чего мы не можем жить. Контрабанда или нет, всегда можно проверить эту еду на качество и отдать ее тем, кто без нее может не продержаться еще одного дня.

Михаил Ермилов Москва, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 28
Надоел идиотик. А вам ещё нет?

Андрей Царёв SOCHI, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 27
Мне кажется, это акт полного безрассудства уничтожать продукты питания, которые могут накормить людей бедной России. Отменить закон и прекратить жить в своём Коемле и питаться такими санкционными продуктами и уж точно не из России. Вообще отменить антисанкции немедлено, что ы цены на продукты питания снизились. Не надо мешать людям жить.

Дмитрий Москвин Москва, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 25
Указ об уничтожении продуктов -- типично крысиное поведение.

Светлана Мирошкина Санкт-Петербург, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 24
Как вообще может прийти в голову уничтожать продукты, когда многие нуждаются, недоедают. Верх цинизма и скудоумия!

Станислав Качнов Воскресенск, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 24
У нас, что, нет голодных и нищих? Да практически все пенсионеры=нищие. Продукты питания уничтожать НЕЛЬЗЯ!!! Это кощунство!, Это как кидаться хлебом!!!

Ivan Divnenko MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 24
грех уничтожать продукты питания из-за какой-то гребаной политики, когда люди с голоду умирают. совсем уже из ума выжили со своми санкциями и контрсанциями!

Римма Тагильцева YEKATERINBURG, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 23
Я считаю, что это лучший вариант,безвозмездная передача европейской продукции и товаров народного потребления, подлежащих уничтожению, особо нуждающимся категориям населения.

Дмитрий Анисимов NOVOSIBIRSK, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 22
Нет ничего глупее уничтожать продукты в стране, в которой четверть населения живёт за чертой бедности.

Алексей Соколов Выборг, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 22
Подписываюсь, потому что уничтожать хорошие продукты - это маразм и ублюдство! Никакая политика не может быть оправданием уничтожению пищи.

Марина Палта Москва, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 22
Они приняли этот закон не для того, чтобы уничтожить эти продукты, а для того, чтобы самим их съесть, а не накормить голодных и нуждающихся! Зачем им мы? Они думают о себе! ((

Полина Ивановна Дума Москва, г. Москва, ROSSIYA, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 22
КРУГОМ ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!! Сколько времени будем терпеть издевательства над русским народом???

Вера Селюк Москва, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 21
Я подписываюсь, потому что считаю, что уничтожать свежие продукты питания недопустимо. Людям, принявшим это решение, необходимо набраться большей мудрости и ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЯ . Когда-то мы порицали "бездушных капиталистов", ради своей выгоды уничтожавших продукты питания, невзирая на массы голодающих, а теперь уподобляемся им сами. Тем, кто не способен управлять страной, не притесняя своих граждан, не место "у руля".

Сергей Урбановский BRUSYANSKIY, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 20
стыдно за власть, ведь в стране полно нуждающихся людей

Michael Pchelin SOCHI, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 19
Цены взлетели до небес, зарплаты маленькие, большая часть населения живет в нищете. Тут есть реальный шанс помочь нуждающимся. Только вместо этого приняли закон об уничтожении. Знаем, как там уничтожать будут. Загребущие руки начальников и депутатов первые залезут туда. А то, что останется растерзают мелкие сошки, как крысы, растащят по углам. А народу шишь с маслом.

Татьяна Клочкова MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 19
Грех уничтожать продукты,когда в стране миллионы живут за чертой бедности . Президент побойся Бога!!!

Amina Vishniakova TORONTO, CANADA 7 дня назад Понравилось 18
Ridiculous decision! Похоже времена шариковых возващаются. Да нигде в мире до такого абсурда не доходят. Подателя этой идеи - нового министра Сельского хозяйства - Цапка - Ткачёва - на мыло! Импортозамещение.

Максим Золотов Москва, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 18
Эти товары были запрещены к ввозу на политической основе, а не из-за состава или нарушения норм при производстве, поэтому считаю, что в условиях мирового кризиса уничтожать хорошие продукты питания бессмысленно, глупо и бессовестно по отношению к голодающим гражданам нашей страны.

Качалин Николай Санкт-Петербург, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 18
Мудрое управленческое решение для палаты №6.

Ольга Волкова MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 17
Этот закон — позор российского законодательства!

Игорь Краюшкин Вологда, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 17
Так и представил сеебе, как таможенники уничтожают хамон. А детдомовцы смотрят на них голодными глазами и ненавидят. Нет, лучше уж детям. Справедливее.

МИХАИЛ ЗАХАРОВ SAINT PETERSBURG, RUSSIAN FEDERATION 4 дня назад Понравилось 16
Я столько голодал в своей жизни и видел людей, умерших от голода, что предложение уничтожать продукты считаю просто преступлением

М. Захаров, бывший малолетний узник фашистских лагерей

Мария Назарова Москва, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 16
Я подписываю эту петицию, потому что в России 22млн бедняков, огромное число деток без родителей и никому ненужных стариков, которые каждый день вынуждены голодать или питаться мусором.

Сергей Горбунов Санкт-Петербург, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 16
Большое количество людей в нашей стране не могут позволить себе многие продукты. Полный бред и не желание подумать о стариках и детях. Это может разнообразить рацион в хосписах, детских домах. Раздайте нуждающимся! Считаю этот закон очередным чиновничьим свинством!

Олег Белков Кинешма, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 16
Степень маразма и нерациональности, просто зашкаливает.Я не прошу,я требую: скоты, не уничтожайте необходимые для выживания многих людей, плоды труда, раздайте нуждающимся.Иначе, с вами в будущем поступят ещё жёстче ,чем с этими продуктами.Уже не только антиутопии (Оруэлл "1984",Войнович "Москва 2042"),сбываются, но и русские народные сказки, мать вашу. Первичное-первично (с), а не наоборот....

Елена Рашкован YEKATERINBURG, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 16
Одурели совсем еду уничтожать

Ушакова Ольга Тюмень, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 15
Это не Указ, а издевательство. Хочу напомнить авторам подобных инициатив сказку про Чипполлино - да-да, даже овощи когда-то теряют терпение. Одумайтесь.

Наталья Трушникова СанктПетербург, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 15
Да блокадники чиновников сейчас, проклинают наверное! У Путина же брат в Блокаду умер и родители еле выжили!!!

N K TT, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 15
Уничтожать еду в то время, как миллионы граждан находятся за чертой бедности - это мерзость и абсолютный кретинизм властей.

Евгения Новожилова MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 15
Я подписываюсь потому,что считаю возмутительным этот Указ об уничтожении санкционных продуктов,тем более в нашей с каждым днем нищающей стране и не перестаю удивляться, почему наш народ молчит и все терпит!

Вадим Семёнов Москва, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 15
Этих чиновников надо посадить в одну клетку и неделю не давать им жрать! Зажравшиеся свиньи!

Лариса Глебовна Британишская Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург, Россия, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 15
Я житель блокадного Ленинграда. Уничтожение продуктов - это такое позорище, такая гнусность. такое кощунство, на которое может пойти лишь ублюдочный маньяк.

Знает ли этот маньяк и его приспешники, что такое голод? А голодную водянку эти подонки когда-нибудь переживали?

Нет у этих господ ни памяти, ни совести, ни стыда. Эти властные господа просто мрази.

Юлия Гавриленко Балашиха, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 15
Нельзя уничтожать продукты питания! Никогда!

Валентина Бурякова MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 15
... потому что против варварского уничтожения полезных продуктов человеческого труда. Контрабанда? А вы для чего, власть предержащие? Найдите эффективные (не варварские) средства борьбы с ней.

Екатерина Бабошина Cанкт-Петербург, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 15
Уничтожать продукты, когда вокруг столько нуждающихся, а тем более, наш город пережил страшную блокаду, большая ошибка и грех, не нужно ничего уничтожать, нужно отдать бедным и голодным, ветеранам, семьям с детьми, больным, инвалидам и т.д.

Гарик Григорян Гарик, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 15
Я против уничтожения продуктов. Раздайте продукты самым бедным

Елена Игошина Уфа, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 14
Да и будут ли уничтожаться? Зная наших ушлых чинуш, могу сказать, что найдется сто лазеек для воровства и дальнейшей реализации через свои магазины якобы уничтоженного товара.

Ульяна Петрова MONINO, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 14
Совсем обезумели

Лимонова Наталия Москва, г. Москва, Россия, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 14
Потому, что этот указ вызывает просто шок.

Наталия Риттер Санкт-Петербург, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 14
Какой бред уничтожать свежие продукты в то время, как в детских домах, домах престарелых, интернатах и больницах голодают люди. Это кощунство! На изготовление этих продуктов загублено огромное количество природных ресурсов, уничтожен скот. Как может цивилизованный человек творить такие глупости?

Артур Баллод KALININGRAD, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 14
Я подписываюсь, потому что закон - полный бред. Те, кто принимал закон - сначала бы задумались над тем, чем они будут замещать и готовы ли они замещать, а то только языками чесать могут да запрещать все и вся..

Шкателова Наталья ROSTOV-ON-DON, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 14
Наша страна пережила страшную войну, голод. Наши бабушки учили не выбрасывать даже кусочек хлеба. Сейчас людям тоже очень тяжело жить, все очень подорожало, денег не хватает, приходится во всем себя ограничивать. Уничтожать продукты - это кощунство.

Alexei Stepanov MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 14
Продукты будут уничтожать. Всему виной - вредный паразит.

Светлана Берестенева Сочи, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 14
Не верю что уничтожат,дельцы будут продавать под видом ткачевского товара! Это - раз! А два отдайте детдомам садикам школам... Обезьяний питомник в Сочи будет благодарен а значит будет довольна наука!!!!

Руфина Миникаева Санкт-Петербург, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 14
У нас же как всегда-" ни себе,ни людям!"Это же Россия детка!!!((((

Алексей Сидоров Магнитогорск, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 14
Как же все у нас "читается"! Вот не успел прийти к власти - тут же себе кормушку организовал! Да,да ! Я про Александра Ткачева ! Ну до коль такое будет продолжаться?! Пол страны за чертой бедности, пенсионеры платят в ЖКХ 80-90 %% пенсии нищенской, а они на их глазах будут продукты сжигать?! Небо коптить и без того загаженное комбинатами и ракетами , особенно падающими! Понятно , что все на бумаге разойдется и левым потоком метнется на прилавки по бросовым ценам, тендеров будет море! Да что там море! ОКЕАН! Тошно нам ,господа, простым людям смотреть на глумление над своим народом,которое происходит еще и с такой "широкой и доброй улыбкой" со всех телеканалов....

Елена Нежгальцева Красноярск, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 14
Уничтожать продукты в стране, где каждый 5 -й живет за чертой бедности, - преступление!

Павел Аптекарь Москва, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 13
В стране достаточно людей, которые нуждаются. Лучше отдать импортное продовольствие им. "Чем в таз, в лучше в нас"

Полина Рябинина Жуковский, RUSSIAN FEDERATION 5 дня назад Понравилось 12
Как не стыдно вообще такие указы издавать? С жиру бесимся? Тот, кто выбрасывает еду в то время как есть нуждающиеся в ней, совершает преступление. На последней пресс-конференции президент РФ сказал, что не знает какая у него зарплата, в то время как 98% жителей РФ в данный момент считают каждую копейку из своей зарплаты. Бабушка у метро щелковская пытается на 5 рублей перепродать булку хлеба из магазина, а кто уже смирился - просят милостыню!!! И таких примеров куча! Эти люди еще помнят вторую мировую войну, голод! Как можно принимать такие указы, осознавая, что ветераны стоят на улице с протянутой рукой! Как можно принимать такие указы когда в стране куча других проблем - ипотечные заемщики, пострадавшие от стихийных бедствий! Патриотизм не измеряется в тоннах выкинутых польских яблок, он измеряется в заботе о своих людях..... Грустно.

Юрий Васильев Москва, RUSSIAN FEDERATION 5 дня назад Понравилось 12
1. Уничтожать результат тяжелого труда тысяч людей- это безумие.

2. Это продукты, а не наркотики или оружие

3. Мы нанимали правительство, и платим им зарплаты, не для того, чтобы они принимали решения, которые удовлетворяют их политические амбиции, а для того, чтобы они принимали законы на благо общества.

4.Это за гранью здравого смысла, людей принимающих такие решения: а.На реальную судебно-психиатрическую экспертизу, т.к.это попахивает невменяемостью б.Я за практику общественных референдумов, по средствам портала "госуслуги" в.Меня никто не спрашивал, хочу ли я присоединения Крыма, хочу ли я жить в условиях санкций, и смотреть как за мои же налоговые выплаты, делают хуже мою жизнь

Артём Силантьев. Москва, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 12
Считаю, что государство должно в первую очередь думать о своём народе, чего оно часто не делает.

Вера Павлова Нижний Новгород, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 12
Сейчас, когда процент бедного населения возрос, цены на продукты возросли, уничтожать еду - глупо и грешно. Не обязательно быть пенсионером и многодетным, чтобы считать копейки и в чем-то себе отказывать. Продайте их лучше по докризисным ценам! Многие люди вам спасибо скажут.

Ольга Александрова Челябинск, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 12
Уничтожать продукты питания - это грех! Ведь наш Президент посещает православную церковь! В голодном блокадном Ленинграде варили бульон из мертвых воробьев, чтобы спасти жизнь!

Максим Лунегов Тюмень, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 12
Если продукты запрещено ввозить, то нужно запрещать их ввоз (и контролировать это). А не так: пустили, а потом сожгли. Дурдом какой, в духе фразы "жгите все продукты: Господь на небесах разберёт, какие из них санкционные, а какие нет"..

Наталия Зеленкова Санкт-Петербург, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 12
полностью согласна с автором. в стране около 30 миллионов бедных и несчётное число бомжей. в мире более миллиарда людей ежедневно умирают от голода или живут меньше, чем на доллар в день. поэтому, уничтожение так называемой "контрафактной" продукции считаю преступлением против человечества!!!

Надежда Лобзова MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 12
Как можно уничтожать еду?

В блокаду люди ели крыс и варили ремни на студень...

Русинов Владимир Александрович Русинов Владимир Александрович д.Оленье Болото,, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 12
Я подписываюсь потому что это варварство в нищей стране уничтожать продукты.

Юлий Ковальчук SAINT PETERSBURG, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 12
Антисанкционные меры считаю глупостью, а уничтожение продуктов тем более!

Захваткин Андрей RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 12
Правильно почему из за его дурости должны страдать обычные граждане РФ. Против кого санкции ввели те и пускай воздерживаются от продуктов от поездок.Пускай свои антисанкции применяет в своем окружении обычные люди тут не причем.

Захваткин Андрей RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 12
Я подписываю потому что это один из многих глупых поступков нынешней власти.Сколько нуждающихся в наше время людей,детей в продовольственных товаров.Детские дома,дома пристарелых все в раз и не перечислить.Уничтожать качественные продукты это кащунство отдайте их в детские дома,пускай хоть дети порадуются хоть какой то праздник для ребятишек будет.

Михаил Башлыков Санкт-Петербург, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 12
Я как житель Санкт-Петербурга, города с героическим блокадным прошлым, считаю, что уничтожать продукты питания аморально.

Алина Суховей SAINT PETERSBURG, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 12
Наши родственники прошли через войну, голодные годы... Им бы и в голову не пришло уничтожать продукты, которые пригодны в пищу. Меня с детва учили, что еду нельзя выкидывать.

Сколько людей голодает по всему миру? Не надо далеко возить, отправьте на Донбасс в качестве гуманитарного груза.

Что-то может в социальные учреждения.

Уничтожать продукты, только потому что страна-производитель не разделяет наши взгляды и интересы - кощунство! Одумайтесь!

Наши ресурсы и без того ограничены, так давайте испльзовать их с умом!

Антон Политов KEMEROVO, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 11
У нас за чертой бедности сидит куча народу, накормите их, если сами зажрались, Владимир Владимирович.

Ksenia Antonova Москва, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 11
Я подписываюсь, потому что это полный бред. Да, прошли времена блокады Ленинграда, голода на Украине, но как ни странно нуждающиеся остались и в России, и в мире, отправьте продукты кому-нибудь! Что это за кощунство? !

Esther Landau Москва, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 11
наш президент дебил, видимо... ну, пусть пописает на сыр мести ради )))

СВЕТЛАНА САФАРОВА Москва, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 11
22 млн. Человек за чертой бедности, а власть хочет уничтожать продукты питания... Это просто бесчеловечно!!!

Егор Смирнов Калининград, RUSSIAN FEDERATION 7 дня назад Понравилось 11
Даже Гитлер в гробу переворачивается!

и т.д.
change.org/p/отмените-указ-об-уничтожении-продуктов-примите-закон-о-безвозмездной-передаче-продуктов-нуждающимся-категориям-граждан-россии?source_location=trending_petitions_home_page&algorithm=curated_trending
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Власти будут уничтожать санкционные продукты по всей стр

Сообщение kefal » 07 авг 2015, 01:32





















Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Власти будут уничтожать санкционные продукты по всей стр

Сообщение kefal » 07 авг 2015, 14:04







Под дымовой завесой

http://www.facebook.com/PartiyaNarodnoy ... 2103209872

Более 25 кг фруктов уничтожили в Башкирии после звонка местного жителя

Смоляне спасают от уничтожения санкционные фрукты и овощи

Вот прям туда надо с бульдозером приезжать и давить .. продукты
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Власти будут уничтожать санкционные продукты по всей стр

Сообщение kefal » 08 авг 2015, 17:47



Ленинградцы все умерли
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Власти будут уничтожать санкционные продукты по всей стр

Сообщение kefal » 12 авг 2015, 12:24









Немецкий министр назвал «этически неприемлемым» уничтожение еды в России

Еда подорожала из-за российских контрсанкций

Похороны сала: как под Калининградом санкционную еду уничтожали

В Тюменской области бульдозером раздавили 13 тонн болгарского перца.

Чем питаются люди, принимавшие решение об уничтожении продуктов
Последний раз редактировалось kefal 14 авг 2015, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Власти будут уничтожать санкционные продукты по всей стр

Сообщение kefal » 14 авг 2015, 02:33





Вложения
269841_900.jpg
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron