Комментарии

Оставляем оценки, своего отдыха, гостиниц, ресторанов, кофе, и т.д.

Модератор: Мария Антуанетта

Комментарии

Сообщение tech » 05 авг 2009, 14:39

Наткнулся на статью в сети.
Но больше статьи понравились комментарии.
http://www.kp.ru/daily/forum/article/526199/
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Комментарии

Сообщение Cherkes » 05 авг 2009, 16:34

Прочитал. Да все так и есть.
Мне всегда голову тоже приходиться ломать летом, как отсюда уехать.
С транспортом междугородним, особенно в сторону Сочи отвратительно.
Постоять в автобусе 3-4 часа это так, пустяк. Ну автор молодец - все 8 часов простоял.

В Анапу как то попал. Вечером надо было уехать. Фиг там,после 8 вечера из Анапы можно
уехать только на такси. Пришлось ночь в гостинице коротать, не захотел таксистов кормить.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Комментарии

Сообщение Мария Антуанетта » 06 авг 2009, 22:41

Кстати, на 23 .00 автобус до Сочи действительно проходящий, он может на вокзал в Геленджике вообще не зайти. (Если не ошибаюсь, он из Порт-Кавказа идет)
Но есть на Сочи на 9 утра и еще какой-то днем.
Насчет гаишников - у нас в городе они очень даже мягкие. Я частенько паркуюсь на Херсонской, увешанной знаками "остановка запрещена", там, где вереница машин до и после Кирова. Летом там постоянно гайцы стоят, так ни разу мне никто и слова не сказал, наоборот, всегда помогают выехать. :mrgreen:
Так что ренатик зря так облажал Геленджик, явно турки приплатили ему.
Соглашусь только с одним - цена за номер в частном секторе не соответствует качеству. Никогда. И частные номера по метражу соответствуют туалетам, набитым койками.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Комментарии

Сообщение tech » 06 авг 2009, 23:27

Мария Антуанетта писал(а):Соглашусь только с одним - цена за номер в частном секторе не соответствует качеству. Никогда. И частные номера по метражу соответствуют туалетам, набитым койками.

Я так понимаю, в частном секторе номеров быть не может.
В частной гостинице, да. На то она и гостиница.
А в частном секторе комнаты.
Абсурдна даже мысль, иметь по туалету в каждой комнате.
Нет, извращения конечно имеют место.
Метраж? У всех разные условия. Вот и крутятся как могут.
Я конечно за предоставление качественных услуг, но давайте тогда говорить о гостиницах.
А если я сдаю пару комнат? Хотят селятся, а не хотят не селятся.
Так и цены не сопоставимы. У меня 2х местная комната 800р в сутки, рядом гостиница 2300р.
А в пансионате Приморье 6 с лишним тыров.
Выбирай но осторожно, либо те но вчера, либо Приморье но за шесть.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Комментарии

Сообщение Мария Антуанетта » 07 авг 2009, 00:47

Просто эти самые частные гостиницы изначально строятся в виде номеров-туалетов, где-то 2х3, и это считается двухместным номером, а 3х4 - четырехместным. То есть реально влазят только кровати, телек на тумбочке и сплит - и это считается номер-люкс, туалет один на 5-6 номеров. Несколько лет назад по долгу службы приходилось ездить по этим "туалетам" - вывозить наших отдыхающих с кишечными инфекциями в больницу.
Лучше уж отдать в норм. пансионате 2600 за номер на двоих, но в это войдет норм. номер с туалетом и душем, бесплатный бассейн, спортзал, пляж в шаговой доступности, бесплатный трехразовый вкуснейший шведский стол. Плюс ежедневно меняют 3 полотенца и ежедневно уборка номера с наклейкой на сантехнику ленты "стерильно", ежедневно новые гелики для душа, мыльца, шампунчики... То есть в целом выйдет дешевле.
Я понимаю, что весь наш город живет на сдаче жилья, но это путь в никуда, надо вкладываться в улучшение по-любому.
Иначе к нам будут ездить лишь бедные студенты.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Комментарии

Сообщение tech » 07 авг 2009, 11:51

Мария Антуанетта писал(а):Я понимаю, что весь наш город живет на сдаче жилья, но это путь в никуда, надо вкладываться в улучшение по-любому.

Улучшение, неизбежно влечет за собой повышение стоимости.

Мария Антуанетта писал(а):Лучше уж отдать в норм. пансионате 2600 за номер на двоих, но в это войдет норм. номер с туалетом и душем, бесплатный бассейн, спортзал, пляж в шаговой доступности, бесплатный трехразовый вкуснейший шведский стол. Плюс ежедневно меняют 3 полотенца и ежедневно уборка номера с наклейкой на сантехнику ленты "стерильно", ежедневно новые гелики для душа, мыльца, шампунчики... То есть в целом выйдет дешевле.

Почему тогда уже более 30лет народ предпочитает платить дешевле и обходиться без всего этого?
А сейчас и того круче, они хотят жить в двухместной комнатке и еще матрасик на пол для третьего.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Комментарии

Сообщение Мария Антуанетта » 07 авг 2009, 22:08

Просто мне кажется, что нам, геленджичанам, всем выгоднее 1 богатый турист за 8000 чем 10 бедных за 800.
Так что надо прекращать жлобство и пускать отдыхаек в ванную :D.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Комментарии

Сообщение tech » 07 авг 2009, 23:03

А остальным куда деваться?
Люди хотят на море, хотят детей привезти, но денег не имеют.
Что им делать?
Нам Геленджичанам выгодно чтобы люди приезжали постоянно.
Чтобы цены на фрукты были ниже чем в средней полосе.
Чтобы их могли купить все желающие и старушка пенсионерка и инвалиды.
Ну так далее... Сами понимаете это перечисление можно продолжать долго.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Комментарии

Сообщение Мария Антуанетта » 08 авг 2009, 22:43

Не, ну они могут детей везти и в какую-нибудь Южную Озереевку, все-таки прав был Озеров, когда пытался позиционировать Геленджик, как элитный курорт. Мне эта идея нравится гораздо больше, чем кормление дешевыми фруктами пенсионеров и инвалидов. Зачем нам эта толпа бездельников без денег? Все равно во всем мире есть элитные курорты и есть дешевые, так почему бы Геленджику не быть именно элитным?
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Комментарии

Сообщение tech » 10 авг 2009, 11:02

Не согласен!
Позиционировать Геленджик как элитный курорт глупо и смешно.
Элитный курорт нужно строить с нуля, качественные коммуникации, дизайн зданий, продуманные подъезды, стоянки и многое другое.
Геленджик уже сложившийся городок, перестроить людей которые в нем живут просто не реально.

А по поводу пенсионеров, предлагаете их на свалку?
Наверное думаете что будете жить вечно?
О них нужно заботиться сегодня чтобы потом заботились о Вас.
Если наплевать на пенсионеров сейчас, то любой здравомыслящий человек видя это не захочет жить в такой стране.
Меня например коробит когда семья Героя России (посмертно), буквально ютится в стареньком домике.
А олимпийские чемпионы (живые и здоровые), ездят на подаренных президентом внедорожниках.
Пенсионеры, это люди проработавшие на эту страну всю свою жизнь.
Им сейчас платят копейки, почему они должны покупать дорогие фрукты?
Сейчас они должны жить. Жить нормально. И пенсия не должна быть меньше нормальной зарплаты.
Тогда и вопрос о дешевых продуктах и льготах отпадет.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron