Кругом враги

Флудильня для общения без ограничений по темам.
Создаем темку и флудим..

Модератор: Мария Антуанетта

Кругом враги

Сообщение kefal » 21 фев 2015, 02:50

«Мой отец — не шпион, а член Единой России»

Семья Петра Парпулова, обвиняемого в госизмене, оказалась на грани банкротства из-за ареста отца.
Петр Парпулов, 59-летний житель Сочи, с 4 марта 2014 года сидит в СИЗО Краснодара. Его подозревают в государственной измене. Дело Парпулова проходит под грифом «секретно». Следствие до сих пор не объяснило Парпулову, в чем именно его обвиняют, но требует от него признательных показаний. Почти год Парпулов не видел свою жену и дочерей, письма от него приходят домой с большим опозданием, только после вмешательства адвоката. Парпулов тяжело болен, он потерял 20 килограмм и нуждается в срочной операции. Юлия Парпулова, 25-летняя дочь Петра, рассказала «Йоду» подробности о жизни семьи «госизменника».
«Следователи предупредили, что если мы будем много болтать, то сами сядем, — говорит тихим слабым неуверенным голосом Юлия Парпулова, дочь Петра Парпулова, — Я очень боялась даже соседям рассказывать об отце, но после того, как отпустили Светлану Давыдову, мы решили, что надо обнародовать нашу историю. Наверное, Путин не знает, что происходит с нашим отцом, а если узнает, то выпустит его».

Пять сотрудников ФСБ пришли к Парпуловым рано утром, Петр открыл им дверь. Оперативники стали обыскивать маленькую двухкомнатную квартиру, где Петр жил вместе с женой и двумя взрослыми дочерями. Следователи изъяли единственный компьютер, мобильные телефоны. На вопросы семьи почти не отвечали, сами почти ничего не спрашивали. Потом попросили Петра Парпулова и его жену проехать в отделение и обещали дочерям, что родители скоро вернутся. «Сотрудник ФСБ отдал мне мой мобильный телефон и обещал, что отцу зададут несколько вопросов, а потом отпустят», — говорит Юлия

Отец в этот день не вернулся, а на следующее утро жене Петра Парпулова позвонил госзащитник, сказал, что возбуждено дело по статье № 275. «Мы кинулись читать, что это за статья, и были поражены, когда узнали, что обычного человека, такого как мои отец, можно привлечь по ней. У него нет доступа к гостайне, он никогда не контактировал со спецслужбами, не звонил в посольства. Он вообще никуда не лез!», — говорит Юлия.

По словам Юлии, Парпулов был обычным русским человеком. «Он голосовал за Путина, во всем его поддерживал. Семь лет назад папа и мама вступили в партию „Единая Россия“. Чуть позже партийный билет получила старшая сестра, я пока беспартийная, и, наверное, такой и останусь. Очень сильно разочаровалась в нашем государстве. Год я не могу увидеться с отцом, это пытка настоящая!», — рассказывает Юлия.

От Петра Парпулова требуют признания вины, тогда следователи обещают разрешить свидания. Сейчас, по словам дочери, Петру не разрешают передавать книги, не дают возможности сделать даже доверенность, чтобы получить зарплату отца и его трудовую книжку. До ареста он много лет работал заместителем начальника службы движения Черноморского центра обслуживания движения филиала «Аэронавигация Юга». Работодатель отказывается от Парпулова и утверждает, что Парпулов прекратил работать в этой компании еще до ареста.

«Отец всю жизнь трудился диспетчером, только недавно его повысили в должности. Не было у него никаких подозрительных контактов. Папа много путешествовал, в основном, по России, и очень интересовался общественно-политической ситуацией в стране. Но его взгляды совпадали с государственной линией. Его обвиняют в том, что он в 2010 году находился на отдыхе в другой стране и совершил там государственную измену. У меня есть предположение, что другой страной могла быть Грузия, — говорит Юлия, — Он ездил в 2010 туда к моей тёте. Общался с обычными людьми, никаких сомнительных связей не заводил. Больше я ничего не знаю, потому что адвокат отца подписал документ о неразглашении. Моя мама тоже подписала такое соглашение. В редких письмах отец тоже почти ничего нам не рассказывает, только жалуется на здоровье и говорит, что на самом деле следователи не такие хорошие, как их показывают в новостях. Им бы только звезды на погоны добывать за счет невинных людей».

За год ареста Парпуловы оказались на грани финансового краха. Семья Парпуловых взяла кредиты, чтобы оплачивать адвоката и покупать для Петра дорогие лекарства. Юлия недавно потеряла работу из-за сокращений в компании. Ее старшую сестру, которая работает в банке, предупредили, что если Петру Парпулову вынесут обвинительный приговор, ей придется уволиться. «Если отца в ближайшее время не отпустят, мы пойдем по миру», — говорит Юлия.

Она рассказывает, что от них отвернулись многие друзья и знакомые, а соседи посматривают на родственников арестованного косо. «Только один из наших соседей спрашивает об отце, и то, когда выпьет. Остальные делают вид, будто нас не существует, забыв, что папа всегда всем помогал бескорыстно. У него даже прозвище было „одуван“, настолько он был безобидный и кроткий. Мы очень законопослушные и отец, пока за ним не пришли, доверял всегда во всем власти. Сказали перед Олимпиадой в Сочи снести наш гараж, он выполнил это требование. Но давать признательные показания и оговаривать себя он не будет. Он не шпион, а нормальный человек, член „Единой России“», — говорит Юлия.


Кажется мы это уже проходили.
Не думал, что в этой жизни придётся оказаться в СССР в 30-х годах 20 века.


Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Кругом враги

Сообщение tech » 21 фев 2015, 08:09

Чем больше таких случаев тем больше недовольство граждан.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Кругом враги

Сообщение kefal » 22 фев 2015, 11:40

Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Кругом враги

Сообщение Cherkes » 03 мар 2015, 14:05

На Украине стали запрещать к показу советские и российские фильмы.

На Украине запретили показ "Белой гвардии" и "Ивана Поддубного"

В Украине запретили показывать "Тараса Бульбу" и еще три фильма

Враги окружают Украину. Фильмы надо запрещать. А то зомбаками станут и перестанут на майдане плясать. :lol:
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Кругом враги

Сообщение Cherkes » 04 мар 2015, 02:38

Начали плясать и в украинской Раде. Петушок Ляшко, обнаружил ворога и пинками выгнал ворога за дверь.

Слава Руине!
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Кругом враги

Сообщение kefal » 13 мар 2015, 16:33

Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Кругом враги

Сообщение tech » 13 мар 2015, 20:12

315dd93af1d602515696d5a00e3a47d6.jpg

Каждый день читая новостную ленту, я всё больше погружаюсь в ощущение того, что жизнь в РФ напоминает какой-то злобный спектакль.
Сложно отделаться от ощущения искусственности всех тех мерзостей и ужасов, которые порождаются всевластием паразитов.
Но в россиянском "спектакле" страдают живые люди. Самые что ни на есть настоящие люди.

В городе Иваново осудили беременную 20-летнюю Елизавету Лисицину.
Нет, Лиза ничего не украла, она никого не убила, она не торговала наркотиками и не проворачивала аферы.
Лиза сделала репост.

Разместив на своей странице "Обращение украинцев к народам России", Елизавета "нарвалась" на стотысячный штраф по 280й статье УК. Девушка на 6м месяце беременности.
Её осудили за репост, вы слышите, люди?..
http://www.zona.media/story/ivanovo-280/
https://ovdinfo.org/interviews/2015/03/ ... 00-tysyach


Мало того, что у Лизы Лисициной теперь будет судимость, так она, как осуждённая по "экстремистской" статье, скорее всего попадёт в список Росфинмониторинга.
Устроиться на легальную работу - нельзя. Перевести или получить деньги - нельзя. Пособие на ребёнка - и то, видимо, придётся выбивать через суд.

В стране узаконенного феодализма человека заставляют платить за самовыражение.
За достоинство людское.
Лиза - противница войны в Украине, анархистка, зоозащитница, она альтруистичный открытый человек.
Как и её прекрасные друзья.

Дорогие люди, Елизавете Лисициной нужно найти 100.000 рублей на выплату штрафа.
От себя хочу добавить: для человека, которого включат в список Росфинмониторинга, не будут лишними средства на воспитание ребёнка.
Что такое жизнь в этом списке - поинтересуйтесь у осуждённых по 282й статье стариков, которые через суд получают свою пенсию.
Или, допустим, у многодетной матери Ларисы Романовой - бывшей политзаключённой по "делу НРА".

В общем, я очень прошу вас всех помочь Елизавете Лисициной, которой государство создало такие вот неприятности в жизни.
Мы ведь многое можем изменить, когда мы вместе.
Давайте соберём для Елизаветы хотя бы 150-200 тысяч рублей.
Помните, сколь быстро собрали сумму на штраф Вадиму Коровину?
Нужно повторить. ;)

Яндекс-кошелёк 4100 1176 8334 053
http://yaudit.org/yaudit/410011768334053
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Кругом враги

Сообщение kefal » 13 мар 2015, 20:49

Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Кругом враги

Сообщение Cherkes » 14 мар 2015, 04:05



Украинский журналист Руслан Коцаба, получивший аккредитацию от Луганской и Донецкой самопровозглашенных народных республик, рассказал в эфире местного телеканала, что на самом деле творится на юго-востоке. Своим рассказом корреспондент повергнул гостей и ведущего программы в настоящий шок.

Люди, которые получают только одностороннюю информацию, услышали от репортера, что украинская армия воюет с собственным народом.

- Там адекватные нормальные люди. Если бы у нас в Ивано-Франковске на сквер перед обладминистрацией упала такая же кассетная бомба с самолета, у нас была бы такая же народная республика, как в Луганске, - заявил он.

Коцаба также пояснил, что отправился на восток Украины, чтобы увидеть бойцов ополчения, но когда приехал туда, встретил патриотов, которые защищают свою землю.

- Я никогда не думал, что на двадцать третьем году независимости Украины увижу настоящую братоубийственную войну. На юго-востоке киевские власти фактически вслепую отстреливают артиллерией Луганск и Донецк.

В итоге украинский журналист возложил всю вину за кризис на юго-востоке на киевскую власть. По его мнению, за все время независимости киевские чиновники ничего не вложили в эти области.

Напомним, не так давно в одной из передач «Шустер.Live», которая в последнее время стала ассоциироваться с голосом махровой пропаганды, выступил журналист авторитетного британского издания Sunday Times Марк Франкетти, который тоже рассказал правду о событиях на юго-востоке Украины.

Марк Франкетти заявил собравшимся в студии о том, что он лично не увидел на юго-востоке никакого российского "вторжения", не увидел "кадыровцев" и агентов ФСБ.

- Они все говорят, что мы после событий в Одессе, после того, как начали бомбить Славянск, чувствуют, что не могут найти общий язык с правительством в Киеве. Я хочу подчеркнуть, что я здесь не защищаю их позицию и так далее, я просто передаю то, что я видел. Можно говорить, что это террористы, можно говорить, что это люди, которые получают поток оружия, деньги из России. Это не так. Это не так!
http://www.liveinternet.ru/users/fray_tatiana/post328965980/
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Кругом враги

Сообщение kefal » 14 мар 2015, 12:18

В Ивано-Франковске сотрудники СБУ задержали журналиста Руслана Коцюбу, который призывал уклоняться от мобилизации, а затем появился в эфире российского телевидения.

Житель Станицы Луганской очень эмоционально рассказывает о том, кто обстреливает жилые дома. Внимание! Ненормативная лексика!
http://censor.net.ua/video_news/328401/separatisty_suki_vse_razbombili_tri_snaryada_v_ogorode_vytaschil_i_seyichas_bldi_narod_balamutyat_jitel
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron