Банк ПЕРВОМАЙСКИЙ начало конца ?

Флудильня для общения без ограничений по темам.
Создаем темку и флудим..

Модератор: Мария Антуанетта

Re: Банк ПЕРВОМАЙСКИЙ начало конца ?

Сообщение kefal » 30 мар 2013, 10:24

Исковое заявление.
Вложения
1may10.jpg
1may12.jpg
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Банк ПЕРВОМАЙСКИЙ начало конца ?

Сообщение tech » 01 апр 2013, 02:17

Тут вот какое дело, что у людей на руках делают приходные ордера?
Приходный ордер должен быть с кассовыми документами а у клиента должен быть чек.

Приблизительно так должно быть.
prihodnik.jpg


Но не так как здесь.

Что касается иска:
Это бестолковое заявление.
Расторгнуть договор? Какой? Тот что у пострадавшего на руках?
Банк уже ответил "такой договор не заключался", что расторгать?

Кто может подтвердить что деньги были переданы? Свидетельства, доказательства...
Банк причинил вред??? Правда?
Банк уже озвучил свою позицию.
Он брать на себя вину отдельного сотрудника отказывается.
Сейчас нужно с Голдоновой побеседовать, просто узнать хотя бы ее версию.
Вариантов может быть несколько.

В общем, пострадавшим не позавидуешь.
Договоров нет, приходники левые.
Если не случится чудо то следствие будет долгим.

Если Голоднова действительно порезалась (смысл в этом какой?), скорее всего ей было дано указание а так-как деньги принимались у знакомых, то ее состояние понятно.
1 000 000 000 российских рублей = 32 191 000 долларов США
И чего-бы она сидела в Геленджике с такими деньгами???
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Банк ПЕРВОМАЙСКИЙ начало конца ?

Сообщение kefal » 01 апр 2013, 23:33

Сегодня ТВ снимало репортаж. Вроде "ВЕСТИ". Смотрел новости сегодня - ещё репортажа не увидел.
И скорую сегодня вызывали в Первомайский. Кому - не знаю.

Банк хорошо отзывы чистит на сайте. Вчера было 134. Сегодня уже 106.

КРАСНОДАР, 1 апр — РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора дополнительного офиса банка "Первомайский" в Геленджике Ларисы Голодновой, которая обманывала клиентов при заключении договоров об открытии вкладов, сообщает в понедельник СУСК по Краснодарскому краю.

Установлены двое потерпевших, открывших в этом банке вклады на три и четыре миллиона рублей. Следователи не исключают, что количество обманутых вкладчиков в ходе следствия значительно возрастет.

Директор допофиса заключала с клиентами подложные договоры об открытии банковского вклада, которые предусматривали повышенные процентные ставки. Уголовное дело в отношении нее возбуждено по статье "мошенничество", ей грозит до десяти лет лишения свободы.

"Директор офиса в нарушение должностной инструкции приняла денежные средства, при этом в кассу банка их не внесла и не отразила в бухгалтерском учете, выдав вкладчику не соответствующий утвержденному образцу приходный кассовый ордер", — говорится в сообщении.

Банк "Первомайский", в свою очередь, сообщил, что "принимает меры, направленные на установление участников преступления и возврат похищенных средств обманутым гражданам". В банке отметили, что, выявив злоупотребления Голодновой, юристы банка обратились в краевое СУСК.

http://ria.ru/incidents/20130401/930408555.html
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Банк ПЕРВОМАЙСКИЙ начало конца ?

Сообщение tech » 02 апр 2013, 15:04

Все это красиво но вопрос остался.
Что она делала в Геленджике с такими деньгами?
Если предположить что это все ее инициатива, то непонятно зачем вскрывать вены.
Если она планировала обмануть людей, то при первом намеке уже должна была пересечь границу, с Грузией например.

Если она была не в курсе (некто использовал ее в темную) и выполняла чьи то указания, то тогда понятно почему она себя так почувствовала.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Банк ПЕРВОМАЙСКИЙ начало конца ?

Сообщение kefal » 04 апр 2013, 23:21

Обращаются к вам обманутые вкладчики г.Геленджика Банком « Первомайский » (ЗАО) г.Краснодар.
В марте 2013г. в ответ на обращения в Банк « Первомайский » ( ЗАО ) о получении своих сбережений по вкладам – от Банка были получены отказы.
В письмах Банка сообщается о том, что договоры по вкладам банком не заключались, деньги в кассу банка от вкладчиков не поступали и приходно-расходные ордера по бухгалтерскому учету банка не проводились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И это с подлинными и заверенными печатями Банка договорами, проштампованными Банком приходно-расходными ордерами на протяжении более 7(семи) лет.
В нарушение действующего законодательства банк своих обязательств не признает, хочет все свалить на своих сотрудников и предлагает, чтобы вкладчики вместе с Банком разбирались с махинациями его сотрудников.
Вкладчикам рекомендовано обращаться в Следственное управление СК РФ с заявлениями о совершении преступных действий директора допофиса «Геленджикский» Банка Первомайский Голодновой Л.И.
Оказывается Банк на протяжении семи лет не замечал или не хотел замечать, никаких нарушений со стороны Голодновой Л.И. Свою бездеятельность и халатность Банк « Первомайский » умышленно хочет переложить на плечи вкладчиков и за их счет решить свою возникшую проблему. Если у Банка возникли претензии к назначенному им полномочному и доверенному представителю Голодновой Л.И., то вкладчики
к этому никакого отношения не имеют.
Так как Договоры с вкладчиками оформлялись в помещении Банка, с юридическим лицом – Банком «Первомайским» (ЗАО) - Вклады Банком должны быть возвращены вкладчикам.
Обманутых вкладчиков уже насчитывается более 200 человек. И это только вершина айсберга, их значительно больше и вкладов на сотни миллионов.
Убедительно просим Вас помочь вернуть наши вклады.

Банк пишет, "что все вкладчики, заключившие договора банковского вклада на законных основаниях и вносившие денежные средства по приходным документам в кассу отделения, никаких ограничений по использованию вклада не имеют."
Так вот у нас, у вкладчиков, как раз все ЗАКОННО и ПРИХОДНИКИ и КАССА, а денег по собственным вкладам НЕ ВЫДАЮТ. Может, хотят, как Кипр ОБАНКРОТИТЬСЯ?

http://www.livekuban.ru/node/506133


Жалоба на банк Первомайский в Геленджике
Мы являемся вкладчиками Банка Первомайский в дополнительном отделении в Геленджике уже на протяжении порядка 5 лет.Нас обманутых около 150 человек ,примерно общая сумма около миллиарда рублей!!!!Помогите нам нужен резонанс, никто нас не слышит!!!Банк отказывается выдавать нам сбережения,ссылаясь на мошеннические действия директора банка.Договора заключали с банком в лице директора ,все документы (договора,приходные ордера)на руках с печатями банка.А в базе банка таких клиентов нет.Неделю назад слышали,что она в психушке с перерезанными венами.Ежедневно мы собираемся у банка в 16.30.для согласования дальнейших действий.Против Банка нет пока никаких дел.Банк работает в обычном режиме,а нас как будто и нет!!!!Местные СМИ ничего не освещают,хотя все уже продолжается 3 недели.Некоторым вкладчикам уже есть отказ в выдачеденег.Других держат в неведении.Думаю,отказ будет всем.Все обернули против директора.Нам предлагают подавать иск на Директора,которого нет,Получатся,когда ты приходишь в банк,подписываешь договор с банком в лице директора,у которого есть эти полномочия(Банковская доверенность выдавалась ежегодно)ты обречен быть обманутым?Банк не несет ответственности за работу своего сотрудника?Они ведь сами дали ей эти полномочия.ВЕРНУЛИСЬ ЛИХИЕ ДЕВЯНОСТЫЕ!ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В ЧУЛКЕ!

http://impravo.ru/jaloba/5043-zhaloba-na-bank-pervomayskiy-v-gelendzhike.html



Топ-менеджер сработал не в кассу
В банке «Первомайский» выявлено мошенничество
Руководство краснодарского ЗАО «Банк Первомайский» ведет переговоры с группой граждан, требующих возврата своих средств. К настоящему времени выявлено около 130 человек с договорами о вкладах, подписанными бывшим директором допофиса в Геленджике Ларисой Голодновой. По информации банка, договоры являются недействительными, а привлеченные у граждан средства похищены Ларисой Голодновой, против которой возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве.

Как стало известно „Ъ“, инициативная группа граждан обратилась к руководству «Банка Первомайский» с требованием вернуть средства, переданные для размещения на депозитах в допофисе «Геленджикский». Представитель группы адвокат Александр Шишкин рассказал „Ъ“, что несколько недель назад часть клиентов допофиса получили письма от имени руководства «Первомайского», в которых сообщалось, что в банке проведена инвентаризация договоров, «в ходе которой было установлено, что лично директором дополнительного офиса Ларисой Голодновой в отношении некоторых вкладчиков, возможно, применялась неправомерная схема приема денежных средств в обход кассы банка».

Как следует из писем, договоры банковского вклада и приходно-кассовые ордера, которые директор отделения предоставляла некоторым клиентам, принимая средства лично, не проводились по бухгалтерскому учету банка и являются недействительными. При этом, по информации банка, «условия заключенных договоров банковского вклада предусматривали повышенные процентные ставки, которые в банке никогда не применялись. По данным „Ъ“, речь идет о депозитах под 14–16% годовых.

В размещенной на официальном сайте банка информации о ситуации в ДО «Геленджикский» Банка «Первомайский» всем пострадавшим от действий госпожи Голодновой (в настоящее время она отстранена от должности) рекомендуется направить соответствующие заявления в СУ СКР по региону. Гражданам, чьи средства не поступили на счета банка, обещают предоставить адвоката для оказания правовой поддержки. В «Первомайском» подчеркивают, что допофис «Геленджикский» продолжает работу по обслуживанию клиентов, производится снятие средств со счетов и открытие вкладов.

Данные о количестве пострадавших разнятся: по данным банка, к понедельнику было выявлено около 130 человек, Александр Шишкин сообщил, что в списке инициативной группы 90 человек с общей суммой вкладов около 90 млн руб.

В ходе встречи с и.о. директора допофиса в Геленджике Игорем Коротченко Александр Шишкин предложил руководству банка добровольно выплатить средства пострадавшим от действий Ларисой Голодновой. В противном случае вкладчики намерены обратиться в суд. Банк на это предложение пока не ответил.

ЗАО Банк «Первомайский» работает на финансовом рынке с 1990 года, имеет 90 дополнительных и операционных офисов в Краснодарском крае, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях. Основной акционер банка — ООО «Содействие и Взаимопомощь» (учредители ООО — «Нотрекс Инвестментс Лтд», Кипр и Александр Измайлов, данные Kartoteka.ru). Чистые доходы банка в 2012 году — 1,2 млрд руб., прибыль после налогообложения — 106 млн руб. Согласно рейтингу российских банков Краснодарского края, по ключевым показателям деятельности за январь 2013 года, банк «Первомайский» занимает третье место (данные с сайта банка).


В СУ СКР по Краснодарскому краю „Ъ“ подтвердили, что в Геленджике по заявлению руководства «Первомайского» по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора дополнительного офиса банка

«Первомайский». В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры п ресечения, она проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений. В сообщении СУ речь идет только о двух случаях мошенничества.

По мнению старшего юриста адвокатского бюро «Юг» Сергея Радченко, сумму вклада и проценты в том размере, который указан в их договорах, вкладчики могут взыскать с банка. «Тот факт, что руководитель допофиса нарушил принятый в „Первомайском“ порядок оформления вкладов, не делает подписанные им договоры недействительными»,— полагает эксперт. Судьба гражданского иска к банку будет зависеть от приговора по уголовному делу, не соглашается краснодарский адвокат — специалист по процессам в банковской сфере, попросивший не называть его имя. «Если суд установит, что деньги не поступали банку, а Голоднова похитила их у граждан, то им придется взыскивать ущерб с сотрудника. Если средства были похищены у банка, то отвечать за них перед гражданами будет „Первомайский“»,— пояснил собеседник „Ъ“.

http://www.kommersant.ru/doc/2160476


Мошенничество в Банке Первомайский

Глава банка «Первомайский» Краснодарского края обвиняется в присвоении средств

В Краснодарском крае глава банка "Первомайский" подозревается в хищении средств вкладчиков

Директор офиса банка «Первомайский» в Геленджике присвоила вклады клиентов

Позорная работа в "Банке Первомайском" (ЗАО)

Банк Первомайский! Удобный,но не надежный!
http://www.krd.name/bank/bank-pervomayskiy/pozor/3755.html

Отзывы
http://krasnodar.vsebankitut.ru/bank/pervomayskiy.html
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Банк ПЕРВОМАЙСКИЙ начало конца ?

Сообщение tech » 07 апр 2013, 11:02

ст. 8 Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 29.12.2012)
За введение физических лиц и юридических лиц в заблуждение путем непредоставления информации либо путем предоставления недостоверной или неполной информации кредитная организация несет ответственность в соответствии с настоящим Федеральным "законом" и иными федеральными "законами".

Не сотрудник а кредитная организация!
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Банк ПЕРВОМАЙСКИЙ начало конца ?

Сообщение kefal » 09 апр 2013, 21:55

Разговаривал сегодня с "попавшим" знакомым. Говорит уже на 1,7 млд.руб сумма набралась.
"Попавшие" в ЦБ собрались отправлять представителей с коллективным письмом.
Голоднова наняла хорошего адвоката и от дачи показаний отказалась.
Суды рассматривать иски к банку пока не будут.
Кредиторам теперь банку выплачивать кредит не нужно (у кого договора левые).
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Банк ПЕРВОМАЙСКИЙ начало конца ?

Сообщение tech » 10 апр 2013, 22:21

kefal писал(а):Суды рассматривать иски к банку пока не будут.

Как это?
Закон пока не действует?
Голоднова права.
Я очень сомневаюсь что это ее инициатива.
Как писал выше, с такими деньгами уже давно была бы в другой стране.
Нужно проверить, никто из высокого руководства банка не пропал перед этими событиями?...
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Банк ПЕРВОМАЙСКИЙ начало конца ?

Сообщение kefal » 16 апр 2013, 02:03

В субботу с центрального ТВ должны были делать репортаж в Геленджике.
Все работники банка в Геленджике уволились.
Слышал, что Голоднова покончила жизнь самоубийством (слухи).
Знакомый сегодня деньги снял и переложил в другой банк.
В банке куча народа. Потерял несколько часов в очереди.
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Банк ПЕРВОМАЙСКИЙ начало конца ?

Сообщение tech » 19 апр 2013, 02:44

kefal писал(а):Все работники банка в Геленджике уволились.

На сайте банка последний отчет по Геленджику от 17.04.2013.
https://www.box.com/s/synzf9qnltyqli5hj6dw

kefal писал(а):Все работники банка в Геленджике уволились.

и
kefal писал(а):Знакомый сегодня деньги снял и переложил в другой банк.

Второе исключает первое. Нет? ;)
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron