Травматолог Малик - врач садист.

Все что связано с здравоохранением.

Модератор: Мария Антуанетта

Травматолог Малик - врач садист.

Сообщение Cherkes » 25 ноя 2012, 13:50

К написанию данного поста, меня подвигло замечание пользователя mypager в соседнем посте, про травматолога, который
видимо, клятву Дьявола давал

Так вот, рассказываю свою историю. Было это с месяц назад.
Жена шла по улице, оступилась и упала всем телом вперёд, на руки. Ночью не могла заснуть, две руки болели.
То есть непонятки: то ли растяжение, то ли ушиб, то ли еще что-то.
Идет она в поликлинику нашу, к травматологу этому - Малику.
Малик посылает жену на рентген. Смотрит затем снимки и говорит: "У вас перелом какой-то старый в руке".
На что жена отвечает, что перелом точно такой же был у неё на другой руке, очень давно, на этой перелома не было.
На руки он даже и не смотрит, не делает осмотр.
Вообщем Малик объявил ей, что у неё обострение артроза, вызванное падением. Выписал ей кучу лекарств, для лечения артроза, которые может и не надо было и принимать, выписывает физиопроцедуры, выписывает больничный и назначает прийти через неделю.
Жена ходит на физиопроцедуры целую неделю, "Каскад" называется. На процедурах ей очень больно распрямлять руки.
Через неделю жена забирает рентгеновские снимки, где врач-рентгенолог описывает их и указано, что у неё перелом.
Со снимками она опять идёт к Малику, высиживая в очереди два часа.
И говорит Малику: "У меня же перелом". На что Малик ей отвечает:"Оденьте косынку на руку и ходите с косынкой".
Осмотр руки он опять не производит.
Через неделю жена опять приходит к Малику. Он закрывает ей больничный и даёт направление на лечебную физкультуру.
Тут жена не выдержала и говорит ему в мягкой форме: "Доктор вы не правы. У меня работа физическая, руками. Как я с поломанной рукой работать буду? Мне же больно её даже разгибать". Вот тут он уже в первый раз начал осматривать руку.
И после осмотра Малик отправляет её на комиссию. Комиссия опять же говорит: "Врач же вас выписывает. Вы чё хотите еще?"
"Так это же неправильно", - отвечает жена. Вызывают они Малика, совещаются, продлевают больничный еще на две недели.
Ещё проходит две недели и Малик закрывает больничный и отправляет жену на работу.
У жены много лет назад, еще в советское время, был такой же перелом на другой руке. И тогда она носила гипс недели три. И после этих трёх недель было предписание врача на лёгкий труд.
Поэтому она интересуется у травматолога Малика: "Так что, дохтур, гипс не надо было накладывать?"
"А вы в интернет зайдите, там всё написано", - отвечает.
И на одном из приёмов, вообще говорит жене:"Сюда ходят те, у кого нет денег". Подчёркивая это.

Сидение в очереди способствует многим знакомствам с такими же бедолагами, получившими травму.
В разговоре с одной женщиной выясняется, что он её мурыжил, не отправляя на инвалидность, пока она не заплатила ему 10 тысяч рублей. ;)
Другая женщина, пенсионерка, ходит к нему с июня месяца с раздутой синей лодыжкой и Малик ей назначает ортопедическую обувь. :P
Ещё с одной женщиной разговаривала жена. Малик этой женщине говорит, что у неё нет перелома. Женщина пошла в рентгенкабинет, в санатории Русь, где рентген показал, что у неё перелом. :shock:

Так что клятва Гиппократа давно закончилась, господа!
Балом правит Малик, садист высшей категории, продавший душу золотому тельцу. Давший клятву Дьявола. :!:
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Травматолог Малик - врач садист.

Сообщение Мария Антуанетта » 25 ноя 2012, 18:24

Честно говоря, с Маликом приходилось сталкиваться лично. Тут дело не в докторе. Он как человек ООООчень непорядочный. Его диплом и как он его достал вызывает большие вопросы.
Но таким почему-то в жизни сопуствует успех. Такие могут одновременно и срочную службу в армии служить, и в больнице в травмпунке числиться, и от поликлиники квартиру получить. Так что он рвач по всем фронтам.
Сейчас Матвиенко травматолог - отличный мужик и великолепный доктор открыл частный кабинет. А если денег нет, и нужен больничный, лучше сразу к Пуршеге идти(заведующему) - тоже мировой мужик :!:
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Травматолог Малик - врач садист.

Сообщение Cherkes » 02 мар 2013, 13:08

Жена недавно разговаривала с женщиной. У женщины, как я понял, барахлит тазобедренный сустав.
Пошла эта женщина к Малику, сделали рентген. После рентгена Малик ей посоветовал купить лекарство и он ей будет делать уколы и всё это обойдётся в 50 000 рублей (лекарство стоит около 3 000руб.).
Далее эта женщина пошла в нашу горбольницу, дополнительно проконсультироваться с хирургом.
Хирург посмотрел снимки и сказал, что только операция поможет. Никакие лекарства в данном её случае бесполезны.
Город то у нас маленький. Все про всех знают.

И буквально вчера жена ходила в поликлинику к окулисту. В регистратуре её медицинскую карту не нашли. Пропала карта.
Я так подозреваю, что не просто так она пропала.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Травматолог Малик - врач садист.

Сообщение tech » 04 мар 2013, 14:15

Проблемы здравоохранения не только в Геленджике а во всем крае.
Не смотря на высокие зарплаты в краевой поликлинике и больнице, там есть над чем поработать не только в плане организации но и следователям.
Даже неплохой врач попав в эту среду может испортиться, ну а о тех кто врачом и не был даже говорить нечего.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Травматолог Малик - врач садист.

Сообщение Cherkes » 10 окт 2013, 10:55

Сломалась у меня, буквально недавно, одна из конечностей. Неприятный момент. Иду в травму в горбольнице.
Сделали рентген, дежурный врач увидел переломчик и в дальнейшем направил в поликлинику. А в поликлинике, знамо, один Малик травматолог. Вот, думаю, к Пуршеге попасть бы. Захожу вчера в поликлинику и смотрю на список врачей: и о чудо - Малик в отпуске. Меня принял Пуршега А.Д.. В принципе объяснил всё быстро и доходчиво, выписал рецепт. Я бы, конечно, ещё бы с ним поговорил, но больных много, не стал докучать.
В обед встретился с женой своей и рассказываю, что мол Малик в отпуске, Пуршега вместо него.
А жена мне и говорит:"Сейчас я тебе расскажу, почему он в отпуске".
И рассказывает.
Какой-то мужик, немного не в ладах с психикой, потому, как наблюдается на Красной, получил травму.
Не знаю чего там он сломал, но его естественно направили в поликлинику к Малику. Малик, видимо, отнёсся к нему, как и ко всем больным, с полным безразличием.
Вобщем, у этого психическинеуравновешенного мужика начался в кабинете конфликт с Маликом и он Малика, там же в кабинете, и побил.
Моя жена Малика в прошлом году предупреждала на приёме:"Как бы вас никто не побил, доктор, за такое отношение к больным".
Вот и побили Малика. Вот он поэтому и отпуск взял. :!:
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик


Вернуться в Здравоохранение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron