Где делать УЗИ ?

Все что связано с здравоохранением.

Модератор: Мария Антуанетта

Где делать УЗИ ?

Сообщение kefal » 29 май 2012, 00:41

Родственница сделала УЗИ сердца в "Дружбе".
УЗИст(ка) поставил(а) диагноз: ПОРОК СЕРДЦА. :shock:
Направили в Краснодар. В Краснодаре посмотрели, и сказали, чтобы к этому УЗИсту больше не обращались.
Нет ни какого порока сердца и не было ни когда. :D
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Где делать УЗИ ?

Сообщение Мария Антуанетта » 29 май 2012, 13:35

УЗИ надо делать на хорошем аппарате и у хорошего УЗИста. Потому что заключение УЗИста предполагает определенную тактику лечения. В случае порока сердца, или скажем, желчекаменной болезни, внематочной беременности предполагается операция. Очень неприятно, если при операции камней в желчном не обнаружится.
Нормальное УЗИ и УЗИст есть в городской поликлинике и в горбольнице.
В современных условиях санаторий не купит УЗИ за 50 млн, а государству это вполне по карману.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Где делать УЗИ ?

Сообщение Cherkes » 29 май 2012, 13:42

Ну дык для меня лично, ничего удивительного.
Ходил, давно еще, делать УЗИ жёлчного пузыря. Врач УЗИст сказал и даже написал,
что желчный пузырь в полном порядке, нет никаких камней и даже песка.
Но я все же сделал тюбаж и вышла пригоршня камней.
Вот и верь потом этому УЗИ. То ли врач такой, что видит фигу, то ли аппарат так показывает.
Но этой зимой пришлось делать УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Делал в Красной Талке. Боже мой, чего мне там только не написали. :o
Но если я ещё пишу пост, то я все же жив скорее, чем мёртв :lol:
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Где делать УЗИ ?

Сообщение Cherkes » 02 окт 2014, 02:10

Проходил совсем недавно медосмотр в нашей городской поликлинике. Назначили УЗИ брюшной полости.
Подошёл к кабинету, занял очередь живую. В кабинете врач-узист Тарантина С.Н. Передо мной было три или четыре человека. Непосредственно я был за какими-то узбеками (с почками одного прижало).
Минут через 20 вышла тётенька и сказала, что печатают её исследование. Распечатку вынесли минут через 15.
Потом зашли две тётеньки. Были там минут двадцать и слышу, что одну из них послали в туалет пописать. Вот поплелись они в туалет. Минут через 15 возвратились, опять зашли. Минут 30 их ещё мурыжили. Кое-как они вышли.
Зашла потом молодая девка. Что они там с этой узисткой исследовали непонятно, но из-за двери был слышен смех попеременный. Девка эта там пробыла минут 40. И попеременно в кабинет узистки заходит медперсонал всякий и чего-то там долго обсуждают, трут и смех слышен и запах кофе из-за двери. Узбеки не выдержали ушли. Я уж думаю - скоро зайду. Не тут-то было. Прибегает резвый мужичок и говорит, что у него записано. Да едрить-кудрить!
В общем, попал в кабинет по прошествию около двух с половиной часов, как занял. Оказалось, что зря. Надо прежде записаться и прийти натощак. В общем два с половиной часа моего времени в помойку.

Прихожу на следующий день, точно к назначенному времени. В кабинете какая-то пожилая женщина. Минут через 20 вышла. Печатают распечатку. Опять медперсонал заходит. Опять из-за двери хи-хи-ха-ха, запах кофе. Минут через 20 распечатку женщине вынесли. То есть я попал с опозданием от своего времени на 40 минут. В жёлчном пузыре увидела начавшийся образовываться камешек. Я говорю, что жёлчный весь забит у меня камнями, УЗИ не видит.
Узистка недоверчиво на меня посмотрела. Я ещё про тюбаж ей рассказал, как делаю и что выходит.
"Не могут такие камни из жёлчного пузыря выходить!" Но они же выходят у меня. Билирубиновые камни. Не могут же эти камни в кишечнике где-то лежать и именно при тюбаже выходить. Время на обследование у меня заняло на всё минут 20.

Чего можно подытожить.
В поликлинике бардак, нормально объяснить не могут, что на УЗИ надо записаться.
Врач работает потихонечку, себе в удовольствие, не обращая внимания на время пациентов. Но говорят, хороший врач.
За всё удовольствие заплатил 740 рублей.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик


Вернуться в Здравоохранение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron