В УВД ГЕЛЕНДЖИКА ГРАЖДАН БОЛЬШЕ НЕ ПЫТАЮТ

Действия полиции Геленджика.

Модератор: Мария Антуанетта

В УВД ГЕЛЕНДЖИКА ГРАЖДАН БОЛЬШЕ НЕ ПЫТАЮТ

Сообщение kefal » 05 окт 2011, 08:38

24 июня под Геленджиком я был задержан полицией, а затем неправомерно осужден мировым судьёй Шведчиковым к 5 суткам административного ареста. Вместе со мной был задержан и осуждён лидер молодёжного крыла партии «ЯБЛОКО» Кирилл Гончаров. Причиной стал организованный нами «Марш по украденному Черноморью» – абсолютно мирная акция в форме туристического похода, в котором, помимо членов «ОТКРЫТОГО БЕРЕГА», «ЯБЛОКА» и Экологической Вахты по Северному Кавказу, принимали участие местные жители и отдыхающие.

В результате мы продолжительное время находились на территории УВД г. Геленджика: сначала в КАЗе (камере для административно задержанных), затем в спецприёмнике ИВС (изолятора временного содержания) для арестованных за административные правонарушения. Условия, в которые мы были помещены, полностью противоречили законодательству РФ и, по сути, являлись пыткой, опасной для наших жизней и здоровья (подробное описание случившегося см. в моей статье «СПЕЦЗОНА ГЕЛЕНДЖИК…» http://openbereg.ru/?p=1149 ).

Примерно в таких условиях мы выживали в УВД Геленджика:

Освободившись после ареста, я направил обращение в адрес министра МВД Рашида Нургалиева и информировал его о грубейших нарушениях прав задержанных и арестованных граждан, систематически допускаемых сотрудниками УВД Геленджика.

На днях был получен ответ, подтверждающий указанные мною факты и сообщающий о строгих дисциплинарных взысканих, наложенных на виновных.


http://openbereg.ru/?p=1491#more-1491
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: В УВД ГЕЛЕНДЖИКА ГРАЖДАН БОЛЬШЕ НЕ ПЫТАЮТ

Сообщение Cherkes » 01 ноя 2011, 11:55

Да. И я там, было дело, ночку провёл в обезьяннике. Там нет даже лавочек, чтобы присесть.
Спецом так сделано, чтобы человека унизить.
Мужик пожилой со мной находился в это время. Так на полу оплёванном, на спине в одежде заснул.
Наш геленджикский УВД какой-то гермафродит, как я погляжу.

Изображение

То ли он полиция, то ли он милиция.

Изображение

Вот поди угадай, почему и зачем два названия висят.
У меня две версии.
Первая: банально денег не хватило переменить вывеску.
Разворовали выделенные деньги на перемену вывески.
Вторая: если народ будет бунтовать (а это возможно скоро) и придёт полицаев громить,
то полицаи будут кричать: "Мы не полиция. Мы милиция, ваша народная. Не бейте нас.
У нас и вывеска старая осталась."

Ну а название полиция очень даже им подходит. Я полицейских сейчас очень кратко называю - поцы.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: В УВД ГЕЛЕНДЖИКА ГРАЖДАН БОЛЬШЕ НЕ ПЫТАЮТ

Сообщение tech » 01 ноя 2011, 12:15

Во! А я не обращал внимания.
К стати, скрестив эти названия получается или помиция или мипоция.
Второй вариант созвучен с очень кратким. :)
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик


Вернуться в Полиция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron