Приём в поликлинике у хирурга Барканова М.Ю.

Все что связано с здравоохранением.

Модератор: Мария Антуанетта

Приём в поликлинике у хирурга Барканова М.Ю.

Сообщение kefal » 14 мар 2011, 22:40

Жена 2 раза попадала к этому хирургу в разное время (брала талон).
В 1-й раз он на неё грубо наехал, когда она начала рассказывать про свои болячки, сказав, что его они не интересуют.
Во 2-й раз она взяла талон утром в регистратуре на 12.30ч (приём у врача с 8.00ч).
В регистратуре сказали, что можно пройти врача сейчас по очереди.
Очереди не оказалось и жена попала на прием. Врач сидел за столом и ни чем не занимался.
Но он её принимать отказался. Сказал примет только в указанное в талоне время: в 12.30ч
В результате она к нему не пошла и взяла талон к ЭЛЬВИРЕ АВРААМОВНЕ СТУДИГРАД.
Врач ей очень понравилась. К Барканову больше ни ногой.
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Приём в поликлинике у хирурга Барканова М.Ю.

Сообщение Мария Антуанетта » 15 мар 2011, 21:52

Неправда. Михаил Юрьевич нормальный врач. Он оперирующий очень талантливый хирург.
Я тоже за то, чтобы пациенты приходили строго по записи. Тогда будет порядок. Пршел в свое время, без очереди прошел к врачу. И обидно, когда одни врачи требуют порядка, а другие относятся наплевательски, получается что запись ничего не значит, все равно живая очередь и ругань - " а мы по записи", " а я платно", а я инвалид" - каждый считает, что прав.
Вот если бы четко запись соблюдалась, очередей бы не было. Второй момент - некоторые нахватают талонов сразу к окулисту, неврологу, ЛОРу, как будто это блага какие-то. Нужно, не нужно, все равно хватают. А потом тупо не приходят. Врач ждет на это время пациента, а его нет.
Я сейчас работаю в детской поликлинике. Много раз слышу вопрос - "а можно пройти без записи, у вас же никого нет?" А потому и нет, что люди вовремя пришли в свое записанное время и вовремя ушли.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Приём в поликлинике у хирурга Барканова М.Ю.

Сообщение kefal » 15 мар 2011, 23:14

Приём у Барканова я описал в очень радужных тонах.
Он может хороший специалист, но это не значит, что он замечательный человек.
Мария Антуанетта писал(а):Вот если бы четко запись соблюдалась, очередей бы не было.

Пока пациенты будут приходить без талонов на повторный прием, перевязку, и т.п. порядка не будет.
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Приём в поликлинике у хирурга Барканова М.Ю.

Сообщение Мария Антуанетта » 16 мар 2011, 21:29

да, на повторный прием, перевязку и прочее естественно тоже нужно брать талон и приходить четко по времени. У меня есть такой опыт и я точно могу сказать, что прием без очередей очень даже реально наладить.
А Михаил Юрьевич и как человек замечательный:) По ткрайней мере у меня с ним проблем никогда не возникало, да и подстав он не делал, в отличие от некоторых вышеупомянутых 8-)
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Приём в поликлинике у хирурга Барканова М.Ю.

Сообщение Cherkes » 17 мар 2011, 01:29

В общем, видим опять же картину маслом: на первом месте бумажки, талоны всякие, оформления, очереди,
а потом уже где-то там человек, с его болячками.
А я недавно в хирургии попрактиковался..

Это еще в праздники на Новый год со мной случилось. Хотел пробку выковырять ножом из бутылки.
Нож сорвался и пропорол мне палец насквозь. Кровь побежала. Бежит и бежит, не останавливается.
Ну думаю: истеку я кровью, надо ехать в горбольницу, чтоб зашили енту рану, может артерия перерублена.
Руку в кулек положил, приехал в больницу. Началось оформление. Сняли сканы полиса, паспорта.
Хирург, правда, нормальный попался, сделал укол, зашил рану.
Написал мне на завтра направление в поликлинику.
И вот сижу я на следующий день, идти в поликлинику ну совсем нет охоты. Как представил эту тягомотину:
где ваш полис, где паспорт, а где прописка, а где выписка, а где еще черте еще чего.
Пошел я в аптеку, взял перекись водорода, бинтик (хреновые бинты, гады делают сейчас), вату.
Размотал рану, сам ее обработал и забинтовал. Когда рана зажила, где-то прошло недели полторы,
срезал одну нитку, потом через недельку и остальные две нитки срезал. :P
Ну чем я не хирург? :roll: Это вот к этому Барканову я попал бы.
Он наверное мозг сперва бы мне выел, а потом рану начал обрабатывать.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Приём в поликлинике у хирурга Барканова М.Ю.

Сообщение Мария Антуанетта » 17 мар 2011, 21:12

Черкес, так гони тогда Барканова, садись на его место в поликлинику и вкалывай по 12 часов в день за 7800!
Только сначала 8 лет проучись, как Барканов, 10 лет проработай, пооперируй не пальцы, а ножевые ранения, огнестрелы, прободные язвы, профузные кровотечения, как Барканов оперирует.
А потом садись в поликлинику и умничай. Ну чем ты не хирург???
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Приём в поликлинике у хирурга Барканова М.Ю.

Сообщение Cherkes » 19 мар 2011, 23:37

Мария Антуанетта, ну что вы так близко к сердцу принимаете мой пост.
Вас расстроило, что я не пошел к хирургу и сам рану обрабатывал?
А что делать? Раньше, в советские времена, хоть при походе в поликлинику меньше тягомотины было с бумажками.
В нонешнее время в поликлинику не хочется ходить именно из-за волокиты с оформлением полиса, паспорта, получением талона и прочее.
Я понимаю, вы Мария Антуанетта, сами врач и в очередях не стоите, и думаете, что так оно и надо, больному в очереди постоять, потом под дверью посидеть, потом невразумительные фразы услышать.
В данное время, пусть Барканов,
10 лет проработай, пооперируй не пальцы, а ножевые ранения, огнестрелы, прободные язвы, профузные кровотечения, как Барканов оперирует.
, но если у меня не будет полиса, не будет паспорта, не будет талона, а если даже есть талон, но я не пришел к своему назначенному времени, хирург меня не примет.
Я буду валятся на пороге лечебного учреждения, истекая кровью и умирая, но никакой хирург, вот просто так, без оформления, без бумажки, даже не взглянет, на больного, и не узнает в чем дело.
Я для врача не человек, я всего лишь инструмент для зарабатывания денег.


И мне вообще ваша фраза
садись на его место в поликлинику и вкалывай по 12 часов в день за 7800!

непонятна. Зачем тень на плетень наводить.
Это хирург, что, до разрыва аорты пашет? Идет война и потоком людей на операционный стол кладут,
а он оперирует, оперирует, все 12 часов. И так каждый день. И в месяц всего ему 7800 на руки!?
За 7800 в месяц сейчас можно только влачить жалкое существование на хлебе и воде.
И если сидит человек на этом месте, значит его устраивает и его работа и получаемая зарплата.
Вы вообще, знаете, что есть "Трудовой кодекс" .
Вот к примеру http://www.unico94.ru/consult/all_docs/2004/medic_4/apps/apps5/
статьей 350 ТК РФ для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 39 часов в неделю.


Постановлением Правительства РФ от 14.02.2003 N 101, принятым в соответствии с указанной статьей кодекса, установлена еще более короткая продолжительность рабочего времени для некоторых категорий медицинских работников - от 36 до 24 часов в неделю.


Или 7800, вы Мария Антуанетта, имеете в виду баксов? За 12 часов работы в день 7800 баксов - мало?
Мне б так жить!
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Приём в поликлинике у хирурга Барканова М.Ю.

Сообщение Мария Антуанетта » 20 мар 2011, 13:30

Вот поэтому и приходтся работать на 2х-3х работах, поскольку 7800 на жинь не хватает. Я просто прекрасно знаю, как Барканов работал при мне - ежедневно с 8 до 16 и ночь через ночь - дежурства в больнице. Вы себе представляете, сегодня в 8 утра начать работу, а закончить уже завтра в 16? потом короткая ночь и к 8 утра на работу? А если истории записать не успел, после 16 нужно оставаться писать истории. Неудивительно, что человек превращается в зомби.
За себя могу сказать, ежедневно я принимаю порядка 60-70 человек. Работаю с 8 утра до 18(забудьте о ТК). И к вечеру у меня уже губы трясутся, когда я должна с улыбкой встречать очередного пациента.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Приём в поликлинике у хирурга Барканова М.Ю.

Сообщение Cherkes » 27 мар 2011, 20:28

Мария Антуанетта писал(а):Вот поэтому и приходтся работать на 2х-3х работах, поскольку 7800 на жинь не хватает. Я просто прекрасно знаю, как Барканов работал при мне - ежедневно с 8 до 16 и ночь через ночь - дежурства в больнице. Вы себе представляете, сегодня в 8 утра начать работу, а закончить уже завтра в 16? потом короткая ночь и к 8 утра на работу? А если истории записать не успел, после 16 нужно оставаться писать истории. Неудивительно, что человек превращается в зомби.

То есть, вы подтверждаете, что врач к концу работы становится невменяемый.
Ну и зачем к такому врачу ходить на прием? Это бесполезное занятие.

Мария Антуанетта писал(а):За себя могу сказать, ежедневно я принимаю порядка 60-70 человек. Работаю с 8 утра до 18(забудьте о ТК). И к вечеру у меня уже губы трясутся, когда я должна с улыбкой встречать очередного пациента.

Опять же 60 человек . По 10 минут на человека. Получается 600 минут или 10 часов приема.
Это даже без обеда. Ну а как можно обследовать человека за 10 минут?
Человеку раздеться хотя бы минута нужна, да одеться минута. Итого 8 минут на осмотр и установление диагноза?
Круто!
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Приём в поликлинике у хирурга Барканова М.Ю.

Сообщение Мария Антуанетта » 28 мар 2011, 20:41

Я быстрее принимаю, чем 10 минут)))) минуты 3-4 вполне достаточно. Пока человек садится в кресло, я уже успеваю выяснить жалобы и историю болезни. 1 минута на осмотр, 2 минуты - писанина. И следующий :lol: 8-)
Так что кофе попить успеваю.
Просто не все пациенты больные, далеко не все.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

След.

Вернуться в Здравоохранение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron