Горбольница

Все что связано с здравоохранением.

Модератор: Мария Антуанетта

Re: Горбольница

Сообщение Cherkes » 04 фев 2011, 12:38

Мария Антуанетта писал(а):
oyufed писал(а):А то, что ваш муж лечит на дому, хоть и бесплатно, не добавляет качества в его лечение, если он конечно, врач, а не экстрасенс. Врачу нужны результаты анализов, обследований, возможность проведения уколов, капельниц, процедур. На дому невозможно качественно обследовать пациента, поставить достоверный диагноз, а значит - и лечение весьма сомнительное будет.


И дохтур затем сам запутается в этих анализах и не поймет, что от чего и к чему.
Меня вот в свое время лечил действительно врач с большой буквы.
Для лечения нужен врач и пациент (больной). И больше ничего.
Все болезни в человеке можно прочитать по его виду, глазам, пульсовой диагностике.
Что он и сделал. И поставил правильный диагноз и назначил правильное лечение.
И такой диагностикой должны обладать все врачи-терапевты.
Но это же надо обучаться долго, понимать хоть что-то в работе человеческого организма, анатомию досконально знать.
Легче же МРТ включить.
МРТ бумажку распечатает: в бумажке и диагноз и лечение и колеса какие принимать :lol: написано.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Горбольница

Сообщение oyufed » 04 фев 2011, 15:30

Мария Антуанетта ну зачем же так сочинять про минимальные 50000 в Москве? У врачей везде зарплаты смешные. Наш приятель невролог, работающий в Краснодаре получает действительно 4500, его медсестра получает 8000 рублей, а в Москве можно очень по разному устроиться. Могу написать то, о чём знаю не понаслышке:
- ГКБ № 47 врач-уролог к.м.н. стаж 15 лет 31000 руб
- ГКБ № 67 хирург к.м.н. 27000 руб
- ГКБ № 83 врач-пульмонолог к.м.н. стаж 15 лет 26000 в месяц.
Это максимум, на что может расчитывать врач, работающий в системе ОМС.

Приходилось мне встречать отличных врачей, диагностов от Бога, все очень богатые люди. Половина наших знакомых врачей категорически возражают против того,чтобы их дети поступали в медицинские вузы.
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Горбольница

Сообщение Мария Антуанетта » 04 фев 2011, 17:30

Cherkes писал(а):Меня вот в свое время лечил действительно врач с большой буквы.
Все болезни в человеке можно прочитать по его виду, глазам, пульсовой диагностике.
Что он и сделал. И поставил правильный диагноз и назначил правильное лечение.

И зовут его Дмитрий Васильевич Максимовский. Не так ли?
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Горбольница

Сообщение Мария Антуанетта » 04 фев 2011, 17:34

oyufed, давайте уважать друг друга и не разводить ругань на форуме. Ваше мнение мне понятно.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Горбольница

Сообщение oyufed » 04 фев 2011, 23:19

Мария Антуанетта писал(а):oyufed, давайте уважать друг друга и не разводить ругань на форуме. Ваше мнение мне понятно.

Хорошо,давайте. А теперь, будьте любезны, в знак уважения к чужому мнению восстановить полностью моё предыдущее сообщение. А то некрасиво получается. Всё что вам нравится - оставляете, а противоположные мнения убираете.
работа модератора пресекать брань
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Горбольница

Сообщение Cherkes » 05 фев 2011, 01:22

Мария Антуанетта писал(а):
Cherkes писал(а):Меня вот в свое время лечил действительно врач с большой буквы.
Все болезни в человеке можно прочитать по его виду, глазам, пульсовой диагностике.
Что он и сделал. И поставил правильный диагноз и назначил правильное лечение.

И зовут его Дмитрий Васильевич Максимовский. Не так ли?


Нет. Его звали ФАЛЕВ Алексей Иванович. http://www.houseofhealth.ru/teacher.html,
http://www.ryodoraku.ru/rt-14_falev.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Горбольница

Сообщение Мария Антуанетта » 06 фев 2011, 14:47

Просто Дмитрий Васильевич занимается тоже китайской медициной, но в Геленджике. Может он знаком и с Фалевым
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Горбольница

Сообщение oyufed » 06 фев 2011, 16:17

oyufed писал(а):
Мария Антуанетта писал(а):oyufed, давайте уважать друг друга и не разводить ругань на форуме. Ваше мнение мне понятно.

Хорошо,давайте. А теперь, будьте любезны, в знак уважения к чужому мнению восстановить полностью моё предыдущее сообщение. А то некрасиво получается. Всё что вам нравится - оставляете, а противоположные мнения убираете.
работа модератора пресекать брань

Где вы разглядели брань в моём сообщении? Или информация о том, что сейчас в медицине очень тяжело выживать серым посредственностям, воспринята вами как брань?
Пожалуйста,восстановите сообщение полностью, пусть нас люди рассудят. Вы не платите за хостинг и значит не являетесь хозяйкой и не за вами последнее слово.
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Горбольница

Сообщение kefal » 12 окт 2015, 00:50

Знакомый попал в больницу на скорой.
Лекарств нет. Работать не хотят. То и дело курят под табличкой "курить запрещено".
Выносил сам горшки за не ходячих соседей.
Диагноз не ставили 3 дня. Ни чего не делали. При нём 2 человека умерли.
Забрали его в больницу в Новороссийск через знакомых.
Там лекарства есть и даже людей лечат.
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Пред.

Вернуться в Здравоохранение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron