Интернет такси

Запускаем

Модератор: Мария Антуанетта

Интернет такси

Сообщение scofield » 22 апр 2010, 16:03

Кто-нибудь уже заказывал себе такси через интернет по Геленджику?
Такого еще не было у нас в городе.

Форма быстрого вызова тут : http://www.glavmore.ru/index.php?page=taxi-call

А и вот описание от авторов:
Это уникальный веб-сервис, не имеющий аналогов на черноморском побережье по заказу такси через интернет.
Только у нас все заказы обслуживаются в реальном времени, настоящими диспетчерами в настоящей фирме такси.
scofield

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:55

Re: Интернет такси

Сообщение tech » 22 апр 2010, 17:37

Интересно.

Но на мой вкус с телефона вызывать привычнее.
Вообще время покажет.


Вот сейчас и попробуем.
Отправил заказ.
Выезд таксомотора ждал около 5 минут.
Обещают прислать "красная 9-ка;480".
Сразу, чего хочется:
1. звуковой сигнал о том что такси прибыло. (Откровенно говоря, смотреть на страницу где может-быть вот, вот, изменится статус, как-то не интересно. Процесс не затягивает. Лучше посмотреть лишний раз новости.)
2. возможность написать диспетчеру(или поставить галку), о том что уже выхожу.
3. Регистрация или защита от спама нужна однозначно. (просто еще не сталкнулись)

8 минут до прибытия автомобиля.

Ну что, приехал домой.
Рассматриваем систему вызова, по этому про машину не буду.
И так, статус машина подана.
Вышел на улицу, машины нет. Обошел дом, машины нет.
Стою жду. Приезжает, как и обещали красная девятка.
Вообще я еще и вышел не сразу, с каждым сослуживцем поручкался.

Ну и как заключение цена.
Отвезли меня за 80р.
А я езжу каждый день в такси "На Дубровку" всего за 60р.
Вот и вся арихметика.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Интернет такси

Сообщение oyufed » 22 апр 2010, 22:44

Всё равно молодцы 55 555. Раскручиваются ребята,новые способы обслуживания клиентов ищут. ИМХО, лучшее такси города.
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Интернет такси

Сообщение Мария Антуанетта » 22 апр 2010, 23:00

5 пятерок было лучшим такси когда-то. Сейчас уж слишком раскручено. Трубку берут через 2 раза на третий, еще пару минут надо слушать музыку по телефону, пока диспетчера дождешься, мобильные денежки капают. Потом машину ждать 15 -20 минут. А когда этой зимой были снега, всего 2 дня, мне вообще отказались подать машину - нету и все.
позвонила в другое такси - машина была в течение 5 минут без проблем, на звонок ответили сразу.
Да и дороже 5 пятерок - меньше, чем за 80 - не ездят.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Интернет такси

Сообщение scofield » 22 апр 2010, 23:38

Мария Антуанетта писал(а):Да и дороже 5 пятерок - меньше, чем за 80 - не ездят.


Неправда, не так давно ездили днем за 50. У них тарифы зависят от времени суток. 4 минуты- 50 руб. Все свыше по 7 руб за минуту.
scofield

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:55

Re: Интернет такси

Сообщение scofield » 23 апр 2010, 00:38

Наверна водила раньше времени сообщил диспетчеру, что он на месте. У всех бывает.
А вообще круто, но надо бы добавить выбор фирмы, которая везет, чтобы выбирать каждому по карману!
scofield

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:55

Re: Интернет такси

Сообщение tech » 23 апр 2010, 11:11

ALM писал(а):По уму бы надо чтобы параллельно со статусом на странице водила звонил клиенту и говорил что вот типа стою жду

Зачем? Коль скоро я уже за компьютером, пусть просто грюкнет или блямкнет.
Сам понимаешь сидеть и пялиться в течении 10 минут в страничку статусов это не нормально, можно ведь и еще что-то делать.
И еще, допустим у меня мобильник в подвале не берет. Водитель не дозвонится.
scofield писал(а):А вообще круто, но надо бы добавить выбор фирмы, которая везет, чтобы выбирать каждому по карману!

Совершенно верно! И систему скидок для тех кто сделал заказ через интернет.
Рекомендую ознакомиться с подобными затеями.
Вот например сервис http://taxolet.ru/partner.php
И статья Украинского "перемещателя в пространстве" http://habrahabr.ru/blogs/twitter/68143/
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Интернет такси

Сообщение GlavMore » 23 апр 2010, 11:47

Спасибо, что воспользовались нашим сервисом, мы заинтересованы в повышении качества работы системы и рады вашим отзывам о работе нашего веб-сервиса.

ALM писал(а):По уму бы надо чтобы параллельно со статусом на странице водила звонил клиенту и говорил что вот типа стою жду

Это категорически неприемлемо, чтобы водитель такси самостоятельно звонил кому-либо. Это политика большинства фирм. Для этих дел существует диспетчерская. Сами понимаете, водители разные бывают - кто-то говорит грубо и поэтому молчит все время, пока клиента везет, а кто-то просто по русски говорить плохо умеет. В нашей системе интернет-заказа такси, звонок на телефон вообще оставлен на крайний случай, только если клиент долго не выходит или неточно указан адрес подачи таксомотора. К сожалению, многие вещи, например накладки с временем оповещения, остаются на совести исполнителя, не относясь к работе веб-сервиса, но к счастью, это происходит довольно редко.

tech писал(а):Зачем? Коль скоро я уже за компьютером, пусть просто грюкнет или блямкнет.
Сам понимаешь сидеть и пялиться в течении 10 минут в страничку статусов это не нормально, можно ведь и еще что-то делать.
И еще, допустим у меня мобильник в подвале не берет. Водитель не дозвонится.

Спасибо, за ваше предложение о звуковом оповещении. Это действительно удобная функция, которую мы непременно добавим, включая оповещение диспетчера о том, что вы выходите. По поводу системы скидок - в настоящее время ведутся переговоры с исполнителем заказов.

tech писал(а):И еще, допустим у меня мобильник в подвале не берет. Водитель не дозвонится.

Совершенно точно! Мобильник, не берущий в подвале, в доме с толстыми стенами, разряженный мобильник, мобильник без денег - это все лишние причины заказать такси через интернет.

scofield писал(а):А вообще круто, но надо бы добавить выбор фирмы, которая везет, чтобы выбирать каждому по карману!

Это вопрос времени, мы за свободную конкуренцию, тут главное заинтересованность фирм такси к участию в проекте. Клиенты будут рады выбирать исполнителя, который им симпатичен.
GlavMore

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:15

Re: Интернет такси

Сообщение tech » 24 апр 2010, 10:44

ALM писал(а):Долго им такси ждать видите ли. В Геле за 20 минут пешком можно половину города пройти.

А ехать 5 минут.
Да к тому-же ноги не убивать.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Интернет такси

Сообщение oyufed » 25 апр 2010, 17:06

Мария Антуанетта писал(а):5 пятерок было лучшим такси когда-то. Сейчас уж слишком раскручено. Трубку берут через 2 раза на третий, еще пару минут надо слушать музыку по телефону, пока диспетчера дождешься, мобильные денежки капают. Потом машину ждать 15 -20 минут. А когда этой зимой были снега, всего 2 дня, мне вообще отказались подать машину - нету и все.
позвонила в другое такси - машина была в течение 5 минут без проблем, на звонок ответили сразу.
Да и дороже 5 пятерок - меньше, чем за 80 - не ездят.

Ха! А Вам приходилось пользоваться "Дивноморским" такси? Рассказываю реальную историю из жизни. Время 23.45, середина ноября, Звоню.
Диспетчер: Дивноморское такси,добрый вечер
Я : Добрый вечер,я хочу заказать машину в Геленджик,по адресу ул Кирова , д. 47. Ехать в Дивноморское.
Диспетчер: Ждите,я Вам перезвоню
Очень хорошо,жду! Через три минуты звонок.
Диспетчер: Вы знаете,девушка,не ждите. Ни одной машине в городе. Машина сможет подъехать только через 40 минут.Лучше позвоните в 55 555
Позвонила в 55 555. Машина была через 3 минуты. Выразила восхищение таксисту за оперативность,на что он мне очень тепло улыбнулся и сказал :"Это нормально. Город у нас маленький."
В общем,такое впечатление,что в" Дивноморском" две калеки работают и то не каждый день.
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

След.

Вернуться в Форум Геленджика на www.coast.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron