Приглашение на митинг в Геленджике

Пишите сюда о новостях Геленджика.
Новости которые найдут подтверждение и будут интересны опубликуем на сайте.

Модератор: Мария Антуанетта

Правила форума
Ссылки разрешены только для подтверждения новости!
Например, можно вставить ссылку на подтверждающий документ.
Они будут удаляться после проверки.

Приглашение на митинг в Геленджике

Сообщение kefal » 02 авг 2017, 22:21

Запланированный митинг на 5 августа 2017 г. и согласованный с администрацией города Геленджик состоится на площади
у "Дворца культуры искусства и досуга" по улице Луначарского 95 (на площади не согласовали)

Время проведения митинга с 11-00 по 14-00.

Приглашаются все СМИ: телевидение, радио, интернет издания; представители всех общественно-политических движений;
все, кто пострадал от беззакония чиновников, а также все жители и гости города кому не безразлично будущее Геленджика.

http://pushkindol.ru/ploshhad-provedenija-mitinga-v-gelendzhike/


Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Приглашение на митинг в Геленджике

Сообщение Мария Антуанетта » 03 авг 2017, 19:36

А есть вообще правдивая информация, каким образом граждане захватили лесок?

На основании чего им были получены участки? Я вот думаю, может это реально самострой?

Я прочитала у них на сайте, что некая частная компания им 39 гетаров с барского плеча продала.
Какое к этому отношение имеет администрация Геленджика?
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Приглашение на митинг в Геленджике

Сообщение tech » 03 авг 2017, 20:17

Тут видео есть. Двумя постами выше.

Одна из пострадавших отметила: «Мы и не думали, что имеем дело с мошенниками. Все было красиво: сайт, реклама, офис Черноморской финансовой компании (ЧФК), продававшей все это. Нам показывали лесное законодательство и стоящие в поселке демонстрационные дома. Кто же знал, что строить там запрещено. Наш дом, правда, разборный, на сваях, как почти у всех в поселке, но суды все равно один за другим признали постройки незаконными. Причем суды эти шли минуты по три, даже слова людям не давали сказать». И уже на прошлой неделе был запущен процесс по факту незаконной продажи четырёх десятков гектар лесного фонда. К слову, эту площадь в 2008 году господин Ткачев отдал в аренду своему зятю, компании Краснодар – Ресурс. Тот, в свою очередь, дабы избежать скандала, переуступил права Черноморской финансовой компании, а уже та в компании двух ИП (Инны Кущ и Жанны Арефьевой) и стала распродавать их по 90–150 тысяч рублей за сотку.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Приглашение на митинг в Геленджике

Сообщение Мария Антуанетта » 04 авг 2017, 00:43

tech писал(а): по 90–150 тысяч рублей за сотку.



вот! Где вы видели в Геленджике цены по 90-150 тыс за сотку???? Любому подростку понятно, что это развод чистой воды.

Понакупили земель лесных, и незаконно возвели там дома внаглую. Я уверена, что люди просто понадеялись на авось, что потом, задним числом, за взяточки все узаконят.

Так что увы, но скупой платит дважды. деревья жалко. Там наверняка была реликтовая пицундская сосна...
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Приглашение на митинг в Геленджике

Сообщение tech » 04 авг 2017, 01:48

Вот например:
zeml.png

Да не Геленджик, но и Пушкинский дол не Геленджик.
И вопрос изучи внимательней.
В Google вбей "Пушкинский дол" и почитай.
Там афера чистой воды. Вроде как в Первомайском только с землей.

У нас куда не плюнь, обязательно попадешь в реликтовую сосну.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Приглашение на митинг в Геленджике

Сообщение Мария Антуанетта » 04 авг 2017, 19:01

tech
так это Дивоморское, причем не само Дивноморское, а дачи. Куда не пропишешься и больше 3 этажей стоить нельзя. А Пушкинский Дол отлично расположен вблизи аэропорта по дороге в Голубую бухту. По сути в черте Геленджика.

Что они как дети малые? Заходила я к ним на сайт.Там выложены решения суда. Люди прекрасно понимали, что покупают земли не под ИЖС, берут дешево. Просто им напели на уши, что постройтесь, потом узаконьтесь.

Я и сама с этим сталкивалась, мне предлагали помещение, юридически принадлежащее городу. Типа обживайтесь, делайте ремонт, переведете из нежилого в жилое, "узаконитесь потом". Я вот не пошла на такую халяву, хотя может и удалась бы приватизация.

У знакомого снесли аптеку в Геленджике. Незаконно построил - и до свидания.

Я вот думаю, не ждет ли такая же судьба построившихся на виноградниках? Перевели ли там земли под ИЖС, или так сельхозназначения и числятся.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Приглашение на митинг в Геленджике

Сообщение tech » 04 авг 2017, 22:20

Основным условием для прописки в СНТ является отсутствие иной недвижимости в собственности, пригодной для постоянного проживания.
То есть, если садовый дом единственное место, где вы можете проживать, то вас смогут в нем зарегистрировать.
На основании решения Конституционного суда, принятого в 2011 году, регистрация по постоянному месту жительства или временного пребывания в дачном доме разрешена.

Да, может через суд.

Мария Антуанетта писал(а):А Пушкинский Дол отлично расположен вблизи аэропорта по дороге в Голубую бухту.
По сути в черте Геленджика.

По сути и фактически земли лес фонда.

Мария Антуанетта писал(а):Просто им напели на уши, что постройтесь, потом узаконьтесь.

Это называется, ввели в заблуждение.
Мария Антуанетта писал(а):У знакомого снесли аптеку в Геленджике. Незаконно построил - и до свидания.

А это как с вышеперечисленным согласуется?
Но ладно :)
А я построил и администрация подала на меня в суд на снос и тоже говорили незаконная постройка, а в суде я доказал что я прав а они нет.
А у соседа, незаконная постройка на арендованной у города земле, строиться он не может (арестовано) но и не сносят.
Но к теме это отношения не имеет.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Приглашение на митинг в Геленджике

Сообщение Мария Антуанетта » 05 авг 2017, 00:52

По теме. Во дворе дома ко всем машинам под дворник положено оранжевое приглашение на митинг.

Моей машины правда не коснулось - номера 777 :lol:

Что я хочу сказать. Вопрос, конечно широкий. Что, мало земли в России, что 3-4 сотки по 150 тыс нам кажутся баснословно дешевыми?

Путин и Патриарх "построились" в лесу, и ничего. А простые жители не могут построиться в лесу на халяву.
Но у них же участки не отбирают. Имели право купить. Земли лесхоза. А строить права законного на этих землях нет.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Приглашение на митинг в Геленджике

Сообщение kefal » 07 авг 2017, 13:23

Площадь возле администрации 5.08.17г огородили забором, вход через рамки металлоискателей.
Полиции с казаками было много. Велосипедистов посылали в объезд.
На ул.Херсонская ул.Ленина стоял пазик водоканала (дорогу загораживал).
Издалека я подумал, что автозак пригнали.
Вложения
05082017_0.jpg
05082017.jpg
05082017_1.jpg
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Приглашение на митинг в Геленджике

Сообщение tech » 07 авг 2017, 13:37

kefal писал(а):Площадь возле администрации 5.08.17г

Это не митинг. Зачем сюда постить?
Митинг у дворца был.
Тоже с рамками и полицией, последней к стати было не много.
Были даже биотуалеты, типа митингуйте с комфортом.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик


Вернуться в Что нового

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron