В школах Краснодарского края введена политинформация

Модератор: Мария Антуанетта

В школах Краснодарского края введена политинформация

Сообщение kefal » 06 сен 2017, 17:42

В школах Краснодарского края еженедельно будут проводиться «информационные пятиминутки» для учеников всех классов, которые будут посвящены таким темам, как «Слава России», «На Кубани мы живем», а также событиям, происходящим в России и в мире. Об этом Дождю рассказали в краевом департаменте образования.

Темы «пятиминуток» будут распределяться по неделям, уточнили в краевом департаменте образования. Первая неделя месяца будет посвящена теме «Слава России», вторую неделю — теме «История говорит», третья неделя будет новостной, а во время четвертой будут обсуждать тему «На Кубани мы живем». В первых классах «пятиминутки» будут проводить со второй четверти из-за того, что детям нужно привыкнуть к школе.

О проведении «пятиминуток» в школах на Кубани стало известно накануне. Родитель одного из учеников рассказал, что школьников обязали смотреть новости на «Первом канале» и пересказывать их содержание во время «пятиминуток», посвященным новостям.

«Информационные пятиминутки» также появились в расписании уроков, опубликованном на сайте школы №5 в Туапсе. Директор школы Игорь Иванников позднее рассказал, что введение таких «пятиминуток» в школах региона — это инициатива чиновников, и они будут посвящены в том числе политическим событиям.

https://tvrain.ru/news/vlasti_krasnodarskogo_kraja-444049/
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Вернуться в Образование в Геленджике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron