земляки подскажите хорошего врача

Все что связано с здравоохранением.

Модератор: Мария Антуанетта

земляки подскажите хорошего врача

Сообщение ankarasewa » 16 мар 2013, 01:48

подскажите пожалуйста хорошего специалиста мануального терапевта в геленджике,может адрес работы или телефон,очень нужно,проблемы со спиной.заранее очень благодарна.
ankarasewa

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:32

Re: земляки подскажите хорошего врача

Сообщение Cherkes » 16 мар 2013, 06:28

Чё у вас со спиной ? Грыжа ? Одна или несколько ?
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: земляки подскажите хорошего врача

Сообщение tech » 16 мар 2013, 12:16

Очень серьезная тема, а потому советовать не возьмусь.
С этими вещами не шутят.
Массаж это одно а со спиной правильно работать это другое.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: земляки подскажите хорошего врача

Сообщение ankarasewa » 17 мар 2013, 02:10

остеохондроз шейный ,сколеоз не сильный но есть..болит очень...терапевт хорошый очень нужен..может кто знает
ankarasewa

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:32

Re: земляки подскажите хорошего врача

Сообщение Cherkes » 17 мар 2013, 09:47

ankarasewa писал(а):остеохондроз шейный ,сколеоз не сильный но есть..болит очень...терапевт хорошый очень нужен..может кто знает


Да уж, в шейном отделе надо действовать осторожно.
Я чё могу сказать по этому поводу. После падения в прошлом году при норд-осте у меня началось обострение грыжи
позвоночника. Дошло до того, что я начал ходить с палочкой, чихать вообще не мог, нагибаться не мог, не мог поднять предметы и нести весом более 5 кг. Где-то в июле делал МРТ поясничной области. Оказалось у меня 3 грыжи Шморля, генгиома и еще какая-то хрень. В шейном отделе тоже хрень какая-то есть, но я не обследовал его.
В сети попался фильм Леонида Гарценштейна
Там даже не один фильм, а шесть. Это семинар, который он проводил в Перми. Он очень подробно рассказывает
о позвоночнике, какие надо делать упражнения и прочее.
Я по нескольку раз просматривал эти фильмы, пока не въехал в суть. С прошлого года начал заниматься, применяя
упражнения и асаны, рекомендованные Герценштейном, плюс кое-какие обычне асаны. По времени у меня комплекс занятия составляет около часа. Час утром, час вечером. Хожу уже без палочки. Наклоняюсь почти без проблем, тяжести начал носить под 10кг.
Мануальный терапевт устранит вам боли. Но в любом случае позвоночник в дальнейшем нужно укрепить мышцами. Чтобы нарастить мышцы позвоночника, необходимо заниматься постоянно, ежедневно или йогой или гимнастикой или турник. С турником очень осторожно, он меня и сгубил в прошлом году.
Также в нашем книжном магазине покупал книжки авторов Дикуля, Бубновского и ещё кого-то.
Дикуль рекомендует в книжке вытяжение шейного отдела при помощи подвязок.
И еще море. В апреле уже, наверное ближе к концу, можно будет начать купаться.
Я в прошлом году начал купаться с апреля. Купание в море очень помогает для позвоночника.
Я после купания сразу занимался йогой.
В баню еще неплохо ходить. Я каждую неделю теперь хожу в баню. Парилка с веником разгоняет кровь, расслабляет мышцы. В бане тоже делаю некоторые упражнения для позвоночника. Приятно, когда внутри позвоночника раздаётся щелчок и хрустят позвонки.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: земляки подскажите хорошего врача

Сообщение Cherkes » 27 мар 2013, 10:35

Вот очень интересный сайт .
Недавно обнаружил.
Есть книга Кацудзо Ниши .
Надо будет обязательно прочитать.

Неплохой видеоролик
В ролике емко и доступно показана мануальная терапия позвоночника и шеи, а также упражнения хатха-йоги
для позвоночника :P
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик


Вернуться в Здравоохранение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron