Гомеопатия

Все что связано с здравоохранением.

Модератор: Мария Антуанетта

Re: Гомеопатия

Сообщение Мария Антуанетта » 22 май 2010, 00:21

Так дизентерию никто гомеопатией и не лечит.
Официально в сентябре 2009 года утвержден список врачебных специальностей в России приказом Минздравсоцразвития.
А ВОЗ последнее время стала подозрительно продажной. Вспомним недавнюю ситуацию по свиному гриппу, когда удалось доказать, что эксперты ВОЗ преувеличили уровень опасности и прорекламировали очень конкретно один препарат одной фирмы. По крайней мере по всем ЛПУ по всей РФ в приказном порядке был приказ приобрести этот препарат и иметь в резерве не менее определенного числа упаковок.
А позже было доказана неэффективность препарата против Н1N1. :o :oops:
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Гомеопатия

Сообщение Мария Антуанетта » 22 май 2010, 00:24

Черкес, а откуда, стесняюсь спросить вышла груда камней??? :lol: И как вы их там нашли и определили что это именно те камни?
Если вам поставили диагноз калькулезный холецистит, не стоит делать тюбажи, это очень опасно.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Гомеопатия

Сообщение Cherkes » 22 май 2010, 00:46

Мария Антуанетта писал(а):Черкес, а откуда, стесняюсь спросить вышла груда камней??? :lol: И как вы их там нашли и определили что это именно те камни?
Если вам поставили диагноз калькулезный холецистит, не стоит делать тюбажи, это очень опасно.


Камни у меня образуются в желчном пузыре. Нахожу я их очень просто (ну не буду ж досконально описывать
процедуру). :oops: Камни как пластилин, цвета зеленовато-изумрудного. Остатки билирубина.
А диагноз мне традиционные врачи не ставили.
Тюбаж делаю каждый год. Для кого опасно, пусть не делают.

ALM писал(а): Я на Черкеса "официально" машу рукой. Этого могила только исправит.


Да тебя, ALM, тоже видать, оная только исправит. :lol:
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Гомеопатия

Сообщение Мария Антуанетта » 24 май 2010, 01:20

ALM писал(а):
Мария Антуанетта писал(а):Так дизентерию никто гомеопатией и не лечит.


Я надеюсь что не лечит. Но народ же разный бывает, хотят подзаработать, и против холеры че-нить выпишут. Потом эта гомеопатическая фигня продается без рецепта, народ сам покупает и "лечится" без врачей. Интернета или газет начитаются, и лечатся.

Первый пост в этом топике был не против гомеопатии (хотя я лично считаю что это дурь). То был пример, очень яркий, какие у народа представления о медицине вообще и о таблетках которые они глотают в частности. Что ни дай, все сожрут.

Да у нас все что угодно продается без рецепта. Мне вот давеча для моей деятельности понадобился страшный яд. В интернете нашла дистрибьютера пришла и купила. Вроде поначалу вяденько просили показать документы, доков никаких не было, потом, лу ладно, покупайте, денежки -то всем нужны. Но фамилию мою записали, кто именно купил, но продали без проблем.
Меня страшно бесит, что народ покупает в аптеках все сам, лично я бы запретила любые продажи лекарств Потому что народ аптеками без рецепта врача. Потому что холодильник или телек ни один дурак лечить не полезет, а вот лечить себя и раздавать лечебные советы знакомым - это у нас запросто. При том, что в лекарствах и механизмах их действия большинство людей не разбирается совершенно.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Гомеопатия

Сообщение Мария Антуанетта » 24 май 2010, 01:23

Черкес, просто максимальны диаметр холедоха - до 1 см. И если там застрянет камень, это такая Жо.. :shock:
несравнимая с обычным калькулезным холециститом - кстати болезнь на 100% психосоматическая.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Гомеопатия

Сообщение Cherkes » 24 май 2010, 16:46

Мария Антуанетта писал(а):Черкес, просто максимальны диаметр холедоха - до 1 см. И если там застрянет камень, это такая Жо.. :shock:
несравнимая с обычным калькулезным холециститом - кстати болезнь на 100% психосоматическая.


Это понятно. Камни у меня мягкие, как пластилин. Выходят при тюбаже, не замечаю. Уже раз пять-шесть сию процедуру проделывал.
Вот у моей знакомой в желчном пузыре камень был твердый. Он стронулся, боль жуткая у нее была, врачи
не могли определить, где и че у нее болит дня три. Желчный весь воспалился.
Но все-таки доперли, вырезали желчный пузырь.
Она мне камень показывала. Он как юла, с двух концов острый, весь белый, кальцитовый, размером где-то,
по памяти, сантиметров 5 в длину и по диаметру около 1 см. Вот он и закупорил ход.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Гомеопатия

Сообщение Мария Антуанетта » 25 май 2010, 23:16

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.. Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум.. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак. :lol: :roll:
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Гомеопатия

Сообщение fiv » 25 май 2010, 23:33

Браво Мария!!!! :lol: :mrgreen:
fiv

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:07

Re: Гомеопатия

Сообщение oyufed » 26 май 2010, 02:28

ALM писал(а):Аха, есть такое. Мария, ну а если не понимает, просто оставить как есть? Типа понял, не понял, главное чтобы не обиделся. Обижаются пусть на тех, кто их глупостям научил.

Грубо очень. Все взрослые люди и каждый имеет право на собственную точку зрения. Она может не совпадать с мнением окружающих. Но опускаться до оскорблений не стоит (я так думаю).
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Гомеопатия

Сообщение Мария Антуанетта » 26 май 2010, 16:07

fiv писал(а):Браво Мария!!!! :lol: :mrgreen:

Вообще-то это анекдот :oops: ;)
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron