Гомеопатия

Все что связано с здравоохранением.

Модератор: Мария Антуанетта

Re: Гомеопатия

Сообщение tech » 19 май 2010, 16:31

Какое отношение это имеет к здравоохранению?
Другой вопрос.
А разве в упаковке этих таблеток состав не указан?
И чего вдруг тебя тема самоубийства заинтересовала?
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Гомеопатия

Сообщение tech » 20 май 2010, 11:03

Вот, буквально одна из первых ссылок выданных Google.
Гомеопатические препараты не являются лечебными средствами в том смысле, в каком мы привыкли относиться к обычным лекарствам. Ведь они, в отличие от обычных, не имеют каких-либо бактерицидных, бактериостатических, антитоксичных и т.п. свойств и действуют на весь организм человека лишь как «сигнал» для запуска программы, корректирующей состояние здоровья.

В качестве сырья для гомеопатических препаратов используются не только растительные вещества, как считают многие (лишь около 60% гомеопатических средств изготавливают из трав), но и другое природное сырье. Это могут быть также продукты животного происхождения (ткани животных, яды змей и насекомых и т.д.) и минерального происхождения (минералы, металлы и их соединения и т.д.)


Сам я и мои знакомые (спрашивал специально), не принимали таких препаратов.
В них не верят и считают бесполезной тратой денег.

С чего ты взял что
ALM писал(а):Народ кучу денег тратит на эту дурь.

Ты принимаешь? Или статистику видел? Где?
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Гомеопатия

Сообщение Cherkes » 20 май 2010, 14:01

ALM писал(а):Это не тема самубийства, а тема гомеопатии и она имеет прямое отношение.
Народ кучу денег тратит на эту дурь.
Я сильно подозреваю что они сами не знаю что это за вещества там.


На что у Козьмы Пруткова есть афоризм:
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому,что сии вещи не входят в круг наших понятий.
То есть другими словами: ALM узколобый. ALM расширяй границы своего мировосприятия ! ;)

В медицине есть такой раздел лечения болезней, как чжэнь-цзю терапия или на русский язык акупунктура.
Так вот, если простой, обыкновенный человек начнет себе втыкать иглы в тело, то он не выздоровеет.
Но если это будет делать мастер-иглорефлексотерапевт и будет вводить иглы (опять же серебрянные или золотые) в определенные точки, под определенным углом, на определенную глубину в определенное время суток и сезона, то проявится лечебный эффект.

Во какие чудеса на Земле имеются :lol:
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Гомеопатия

Сообщение tech » 20 май 2010, 16:55

К стати, сегодня попалось в "Плейбоее":
ВЫСТАВКА-ПРОДАЖА
гомеопатических препаратов
будет проходить 27.05.2010
с 14.00 до 15.00 во Дворце культуры.
Простатосан
Визиосан
Варикосан
Ацидум-сан
Женьшень
ЭСАН-энурез
Мумие очищенное
Пенсионерам скидка 10%

А ниже подпись:
"препараты не являются лекарством.
Перед применением рекомендуется
проконсультироваться с врачом."
Я таких таблеток могу много приготовить ;)
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Гомеопатия

Сообщение Cherkes » 21 май 2010, 14:35

ALM писал(а):Я никак не пойму, Черкес или в самом деле дурак, или умело притворяется.


ALM подтверждаешь свою хамовитость и узколобость. :evil:
Даже Козьма Прутков на тебя не подействовал.
Ну это твои проблемы.

Но чисто, касаемо гомеопатии, я бы добавил.
Гомеопатические лекарства должен назначить врач-гомеопат.
Но врач-гомеопат, дожен быть действительно врачом, и разбираться и в болезнях,
и в анатомии и в лекарствах, а не каким-то шарлатаном, окончившим курсы гомеопатии за три недели.
Тогда лекарство, прописанное им, будет действовать.
Действо лекарства можно заметить через месяц-два его приема.
Но опять же действо может проявиться спустя и полгода после приема.

Ну а ты ALM ,я так понимаю, отдаешь, предпочтение традиционной медицине.
Ну тады ходи к нашим врачам в городскую поликлинику.
Отдай денег за кучу ни кому не нужных анализов. Затем наш врач-терапевт,
который в этих анализах и сам не разбирётся, пропишет тебе лекарство "МЕзим" или "Гутталакс", например. :lol:
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Гомеопатия

Сообщение tech » 21 май 2010, 22:32

ALM писал(а):Tech, кроме тебя и твоих знакомых в мире еще 6 миллиардов людей. В Англии например рынок оценивается в 4 миллиона фунтов.

Ну ты ведь сам понимаешь что это чушь.
Доля обезболивающих препаратов куда больше и их принимают и мои знакомые и твои.
Я хочу сказать, что если доля рынка ощутима то об этом будет знать достаточное количество людей.
Вообще, 4 миллиона фунтов это капля в море.
Какова доля генномодифицированных продуктов к примеру? Думаю в разы больше.
Да доля только аспирина будет больше.

ALM писал(а):Это не тема самубийства, а тема гомеопатии и она имеет прямое отношение.

А ниже подпись: "препараты не являются лекарством."


Отношение к чему? Шарлатанству?
К медицине точно не имеет.

Вообще не пойму, ты топик для чего создал?
Сам еще в первом посте все сказал.

аффинная очистка наверное?
Я тоже не понимаю этого термина.
А еще бывают, эквиаффинное и центроаффинное. Но это к медицине не относится, скорее к геометрии.

Частным случаем аффинных преобразований являются просто движения (без какого-либо сжатия или растяжения).
Движения — это параллельные переносы, повороты, различные симметрии и их комбинации.
Другой важный случай аффинных преобразований — это растяжения и сжатия относительно прямой.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Гомеопатия

Сообщение Мария Антуанетта » 21 май 2010, 23:26

АЛМ, ты и правда мыслишь немного узколобо, видимо по-американски. Врачи-гомеопаты есть во многих странах, в том числе и в России совершенно официально.

Как человек, непосредственно сталкиающися с болезнями и лекарствами авторитетно заявляю, что на 90% в наших болезнях виновата наша психика. Есть старое выражение "все болезни от нервов, только сифилис от любви". Современные люди просто говорят "стресс". Уже доказано, что во время "стресса" происходит ряд биохимических и нейрофизиологических процессов в организме, совершенно объективных, которые впоследствии приводят к заболеванию.
Поэтому самое лучшее лечение - это психотерапия. И весь цивилизованны мир этим занимается. В России тако традиции нет, у нас есть только "дурка" - то есть психдиспансер и все. К тому же копаться в себе процесс сложны, неприятный и длительный, а болезнь есть уже здесь и сейчас и лечить ее тоже надо срочно.
Так что если смотреть узко, то причины болезней это бактерии и вирусы, травмы, отравления. Но далеко не все болезни укладываются в эти причины. Это так называемая психосоматика.
И врач прекрасно понимает это. И назначет так называемое плацебо - "пустышку", где нет дествующих веществ, но сам факт, что пациент принимает таблетки по часам психологически отвлекает его и ему становится легче.

Второ момент. Гомеопатия очень развита в Германии. Есть такой "Немецкий гомеопатический союз" они выпускают множество гомеопатических препаратов, причем проводят рандомизированные исследования по этим препаратам, то есть препатары под номерами, гомеопатические и без гомеопатии, и даже сам доктор не в курсе, како из препаратов пьет пациент, гомеопатический или нет, то есть предлагают добровольцам попить и рассказать о результате.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Гомеопатия

Сообщение Мария Антуанетта » 21 май 2010, 23:29

А потом смотрят, что за препарат пил человек, гомеопатически или нет, то есть эффект плацебо отметается. И как не странно, гомеопатические препараты оказываются эффективнее плацебо. Почему - я не знаю, но есть эффект от гомеопатических препаратов, это точно.
Как и есть эффект от акупунктуры, поро просто потрясающий.
Поэтому не надо думать, что все такие дураки, один АЛМ такой умный.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Гомеопатия

Сообщение Мария Антуанетта » 21 май 2010, 23:36

Аффинность - это своство молекул - "сродство", это из химии. То есть одни определенные молекулы склонны подтягиватться к другим. Например атом водорода имеет определенную аффинность к атому кислорода, вследствие чего получается молекула воды( для этого надо определенное количество энергии,чтобы соединение произошло) а к другому атому, скажем гелия, аффинность другая, и уже большее количество энергии необходимо, чтобы произошла связь между двумя атомами. От так-то, химия 10 класс ё-моё первая школа мать ее так!!! :lol: То есть очищенные на молекулярном уровне
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Гомеопатия

Сообщение Cherkes » 22 май 2010, 00:19

ALM писал(а):Не бывает врачей-гомеопатов. Нету такой дисциплины в медицине. Ты начитался (наслушался) глупостей и повторяешь их. Про узколобость помолчал бы.

ALM, ну если для тебя врачей-гомеопатов нету и не бывает,
мне как-то фиолетово на это.

Откровенно, если сказать, гомеопатию в своей практике пока не использовал.

Но как я заметил выше, важен врач -человек обладающий действительными знаниями и могущий вылечить пациента.
Главное, поставить во-первых диагноз, что очень важно, а затем выбирать чем лечить. И тут может быть и гомеопатия, акупунктура и т.д. и т.п.
И уже важен результат лечения.

Мне, еще давно, поставил диагноз врач, знающий китайскую медицину.
Он поставил мне диагноз, посмотрев мне в глаза, прошупав пульс, спросив дату
рождения, сделав пару несложных тестов. Он затратил на это минут 15-20.
Диагноз был готов.
Для лечения пил траву (а чем это не гомеопатия ?), послечего следовал тюбаж. И вышла горсть камней.
Сию процедуру стараюсь проделывать каждый год, такова особенность организма.
Для прикола, как-то сходил перед процедурой тюбажа, сделать УЗИ. Врач, который делал УЗИ, сказал, что у меня даже песка нет. Но после тюбажа, вышла горсть камней.
Так на мой взгляд, УЗИ - полное шарлатанство. Но опять же, может я на такого врача нарвался.

Ходите, ходите в нашу горполиклинику. Там самые лучшие врачи.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

След.

Вернуться в Здравоохранение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron