Страница 1 из 3

Горбольница

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:19
tech
На днях матери понадобилась скорая помощь, после осмотра отвезли в больницу.
У дверей девочка "врач" увидела старуху и закудахтала "только не к нам, только не кнам" врач скорой помощи сделала ей замечание и сообщила, что скорее всего пациентку положат в хирургию. Девочка заматыляла ручками и закудахтала опять, "слава Богу, слава Богу".
В отличии от нее, хирург оказалась вменяемой.

Я не хочу платить налоги, не хочу стареть. Я не хочу эту страну и это правительство!

Re: Горбольница

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 20:04
Мария Антуанетта
За такую зарплату даже девочку с дипломом врача на смену найти - каждый раз проблематично. Учитывая, что одна девочка на 1) терапию(40 коек), 2) кардиологию(40 коек), 3) инфекцию(20 коек), 4) неврологию(40 коек), плюс еще в реанимацию бегать тяжелых лечить( на 6 койках и 8 и 10 лежат), за сутки - 1000 руб. Я сама периодически бываю в роли этой девочки, потому что просят помочь - работать некому вообще.
А дяденькам семьи кормить надо, они туда работать не пойдут.
Так что будьте довольны, что врач вас лечит, а не медсестра( а к этому все идет). А девочка там или мальчик - не так уж важно на самом деле.

Re: Горбольница

СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 13:52
oyufed
Приветик всем и доброго здоровья!
tech, как здоровье мамы? Где она сейчас?

Re: Горбольница

СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 14:48
tech
Нет, даволен я не буду!
Если у меня отбирают налоги, то я хочу чтобы девочкам и мальчикам платили так, чтобы они выполняли ту работу за которую им платят.
Я хочу чтобы в больнице были нужные медикоменты. А не бегать в аптеку за обезбаливающим.
Мне интересно, а что было-бы если-б я не поехал в больницу? Кто побежал-бы в аптеку?

oyufed писал(а):tech, как здоровье мамы? Где она сейчас?

Спасибо, сейчас все нормально.

Но я не для того написал что-бы пожаловаться, а что-бы рассказать о том с чем могут столкнуться потенциальные больные.
И сообщение от Мария Антуанетта лишний раз говорит о том, что не все спокойно в "Дацком королевстве".

Re: Горбольница

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 23:12
Мария Антуанетта
Ммм.... К сожалению, не готова описывать всю кухню датского королевства, есть вопросы, которые не выносятся за пределы определенного круга.
Но если у кого есть конкретные организационные вопросы, можете писать в личку.

Re: Горбольница

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 00:45
fiv
В горполиклинике нас посчитали... присвоили жителям штрих-коды и поставили терминал для записи к участковым и специалистам. Получил и я месяца 2 назад на себя и жену карточки с кодом... А вчера жена приболела... Говорю - давай врача вызовем - а она, сердобольная (сама медработник), говорит - че мол участкового гонять, температуры нет, схожу в поликлинику, заедь запиши... Гы, заехал, подхожу к терминалу подношу к сканеру карточку со штрих-кодом, а в ответ - извините, у вас сменился код, обратитесь в регистратуру... Пошел... навстречу выскакивает регистратор - "Что, не получается?" Получается - говорю - код другой требует! "А, ну давайте поменяем". Спрашиваю - "А че так?" -"Да нам программу поменяли - теперь другие коды" :roll: :lol: Ладно, иду опять к терминалу... пытаюсь записать... ближайшая запись на 26-е апреля :o типа приходите когда выздоровеете :oops: ... Иду опять в регистратуру... навстречу выскакивает регистратор - "Что, не получается?" Получается - говорю, только на 26-е. У нее интерес ко мне сразу пропадает - "Другого ничего предложить не могу". Я -"И что делать" Она - :?:. Ну я эту систему немного знаю, говорю -"Запишите вызов на дом". Она - "Приходите завтра с утра, или звоните"... Ладно, уговорил записать сейчас... Она -"Давайте мед.полис"... Я -"Нет у меня полиса, он у жены, у меня же есть карточка со штрих-кодом, а у вас в программе все данные на неё" Она - "Штрих-код к этому не имеет никакого отношения (на хрен он тогда нужен? - ремарка моя), вы же видите везде написано, без полиса не записываем, приходите завтра с полисом"... Вот и поговорили... А как же они по телефону без полиса записывают, или по факсу просят перекинуть :lol: у нас вроде видеофонов пока нет... У меня сложилось мнение, что поликлиника за вызовы врача, дополнительно со страховой компании денежки сдирает... :oops: этакие "голубые воришки"... А вообще, по большому счету, мы, со своими болячками, нашему здравоохранению (даже платному) - на фиг не нужны - лишь бы деньги платили и ничего не предъявляли.... :evil:

Re: Горбольница

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 23:23
Мария Антуанетта
А все потому, что бабушки и дедушки, дорвавшись до терминала, с радостью выбивают себе побольше талонов, ко всем врачам, кого видят. Нужно ей, не нужно, видит, талоны есть к эндокринологу, аллергологу - давай сюда. А потом люди приходят с проблемами, а талонов нет уже. Ве так удивляются, что в здравоохранении очереди, так потому что желающих посетить врача/сдать анализы гораздо больше, чем докторов.
А то приходит ко мне на прием женщина с мужем, женщина записана, приняла ее, а тут и муж хочет за одно полечиться, почему б не провериться, раз пришел? А если бы по 200 долл или хотя б по 200 руб платил за прием, так подумал бы, нужна ли ему конультация или нет.
А так наслушалась, что пенсионеров я видите ли не уважаю, и "здоровья" мне дедуля пожелал, и "долгих лет", за то, что я его жену лечила, а его нет. И при этом зарплата 4800 в мес - чистми на руки. И почасовая оплата, то есть хоть 100 чел прими, хоть 20 - зарплата не поменяется. Так и правда здоровья не хватит, все хотят на халяву доктора просто на части разорвать.

Re: Горбольница

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 12:36
fiv
Ну почему же на халяву? :D Я как-то за денюжки хотел - отсидев у кабинета 4 часа на платном приёме... :twisted: :lol:

Re: Горбольница

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:48
Мария Антуанетта
Вот уж интересно, кто же из геленджикских врачей увидел эти баксики? Я думаю, они были лишь в вашей фантазии, но никак не в реале

Re: Горбольница

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 23:10
Cherkes
Мария Антуанетта писал(а):Вот уж интересно, кто же из геленджикских врачей увидел эти баксики? Я думаю, они были лишь в вашей фантазии, но никак не в реале


Ну первым номером идет ваш многоуважаемый Константин Иванович.
Недавно вот узнал. У мальчика перелом случился. Родители 3 тысячи , видимо анестизиологу дали,
6 тысяч Константину Ивановичу за операцию. Потом Константин Иванович еще посчитал, и насчитал еще 14 тысяч.
В баксики Мария Антуанетта сама переведет по курсу. Сумма впрочем незначительная, если хорошо
хирург прооперировал. Но мальчика забрали из горбольницы, так как за койку надо тоже платить.