Горбольница

Все что связано с здравоохранением.

Модератор: Мария Антуанетта

Re: Горбольница

Сообщение Мария Антуанетта » 19 янв 2011, 00:36

Cherkes писал(а):
Мария Антуанетта писал(а):Вот уж интересно, кто же из геленджикских врачей увидел эти баксики? Я думаю, они были лишь в вашей фантазии, но никак не в реале


У мальчика перелом случился. Родители 3 тысячи , видимо анестизиологу дали,
6 тысяч Константину Ивановичу за операцию. Потом Константин Иванович еще посчитал, и насчитал еще 14 тысяч.
В баксики Мария Антуанетта сама переведет по курсу. Сумма впрочем незначительная, если хорошо
хирург прооперировал. Но мальчика забрали из горбольницы, так как за койку надо тоже платить.

Уважаемы Константин Иванович хирург, а не травматолог. Поэтому ребенка с переломом он оперировать не мог просто физически. Все операции в гор. больнице осуществляются бес-плат-но. Именно поэтому я оттуда уволилась - не хочу пахать бесплатно.
В то же время для укрепления костей при переломе испльзуются различные металлоконструкции - титановые пластины, спец. болты, которые государство вам на ваш перелом не купит. И скажите спасибо травматологу, что он позаботился о всяких там мальчиках заранее, заказал в фирме детали, а вам конечно придется их оплачивать. Не доктору же из своего кармана это делать?
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Горбольница

Сообщение Cherkes » 20 янв 2011, 12:15

Мария Антуанетта писал(а):
Cherkes писал(а):
Мария Антуанетта писал(а):Вот уж интересно, кто же из геленджикских врачей увидел эти баксики? Я думаю, они были лишь в вашей фантазии, но никак не в реале


У мальчика перелом случился. Родители 3 тысячи , видимо анестизиологу дали,
6 тысяч Константину Ивановичу за операцию. Потом Константин Иванович еще посчитал, и насчитал еще 14 тысяч.
В баксики Мария Антуанетта сама переведет по курсу. Сумма впрочем незначительная, если хорошо
хирург прооперировал. Но мальчика забрали из горбольницы, так как за койку надо тоже платить.

Уважаемы Константин Иванович хирург, а не травматолог. Поэтому ребенка с переломом он оперировать не мог просто физически. Все операции в гор. больнице осуществляются бес-плат-но. Именно поэтому я оттуда уволилась - не хочу пахать бесплатно.


Мадам, я так понял, хирург - это вроде терапевта, лечит одними таблетками, и не знает в какой руке скальпель держать.
Мадам, у меня доча руку ломала, так и тут даже не обошлось без встречи с К.И. и интересными разговорами про эти самые баксики. Так что не надо ля ля разводить.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Горбольница

Сообщение Мария Антуанетта » 20 янв 2011, 18:34

Знаете, если вы не видите разницы между хирургом, травматологом, урологом, мааологом, онкологом - это признак Вашей личной безграмотности. А для нас между хирургом и травматологом 2! года дополнительной учебы и обязательная сертификация. Я на 100% уверена, что К. И. вас к себе не звал, и ни на каких баксиках не настаивал. Если Вы пожелали отблагодарить доктора, это ваше право. Если не возникло у Вас такое желание, вам за это ничего не будет. Поставят вам железную пластину вместо титановой, на том и делу конец.
А еще, чтобы получить медицинскую помощь такого же уровня, в тех услових, что есть в нашей горбольнице, в Москве нужно отдать 100-150 тыс минимум за 2-3 койко дня.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Горбольница

Сообщение Cherkes » 01 фев 2011, 02:11

Мария Антуанетта писал(а):Знаете, если вы не видите разницы между хирургом, травматологом, урологом, мааологом, онкологом - это признак Вашей личной безграмотности. А для нас между хирургом и травматологом 2! года дополнительной учебы и обязательная сертификация.


Для меня простительно. У меня нет официального медицинского образования . Там почитаю, здесь почитаю, сделаю маленькую операцию себе самому. А что делать в лихие годины!?
Но я заметил, что мои познания совсем, чуть-чуть, отстают от медицинского образования терапевта в поликлинике.
В данный момент, первыми словами любого дохтура: "Предъявите ваш медицинский полис!"
И затем только смотрит на человека. И смотрит взглядом: сколько же я могу получить с этого больного денег, и как бы мне его развести на большие денюжки. Вот и весь сказ.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Горбольница

Сообщение Мария Антуанетта » 01 фев 2011, 20:13

Cherkes писал(а): "Предъявите ваш медицинский полис!"
И затем только смотрит на человека. И смотрит взглядом: сколько же я могу получить с этого больного денег, и как бы мне его развести на большие денюжки. Вот и весь сказ.

А доктор вообще-то в поликлинику пришел не для того, чтобы приятно пообщаться. Он деньги зарабатывает на работе. Это нормально. Или вы думаете, что кому-то доставит моральное удовольствие разговоры" о запорах вашей жены" или что-либо подобное? Да доктор бы может с некоторым пациентами, типа бомжей и наркоманов, и вообще бы не заговорил никогда, но у вас них полис, и приходится выслушивать.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Горбольница

Сообщение Cherkes » 02 фев 2011, 00:59

Мария Антуанетта писал(а):
Cherkes писал(а):
А доктор вообще-то в поликлинику пришел не для того, чтобы приятно пообщаться. Он деньги зарабатывает на работе. Это нормально. Или вы думаете, что кому-то доставит моральное удовольствие разговоры" о запорах вашей жены" или что-либо подобное? Да доктор бы может с некоторым пациентами, типа бомжей и наркоманов, и вообще бы не заговорил никогда, но у вас них полис, и приходится выслушивать.


Да не нормально это.
Обмельчали нонешние дохтура.
По логике, на работе нужно больше и больше денег зарабатывать за меньшее время,
и для этого необходимо, чтобы было больше больных.
Из чего следует, что лечить больных невыгодно.
Их выгоднее недолечивать и больные будут всю жизнь ходить к дохтуру на прием,
чем обеспечат его безбедную жизнь.

А правильно надо делать так: пришел больной, неважно кто.
Доктор его должен выслушать, поставить правильный диагноз, назначить лечение.
И если лечение окончилось выздоровлением, вот тогда попроси денюжки, попроси полис и все остальное.

Ну а сейчас дохтура - это в основном ремесленники. Нет среди них, как бы это выразиться, творцов,
любящих свою профессию. Лечебное дело для сегодняшних врачей - ремесло по добыванию денег.
И я в это дело врубился еще лет 15 назад. После чего и перестал всякие поликлиники посещать и к врачам обращаться. Себе дороже будет. Толковых врачей мало.
Для толкового врача именно и "доставит моральное удовольствие разговоры" о запорах вашей жены" или что-либо подобное". Потому что, толковый врач - профессионал, он только об этом и говорит и думает.
В этом его смысл жизни и работы.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Горбольница

Сообщение Мария Антуанетта » 02 фев 2011, 17:51

Во-первых, за рубежом всегда во всем мире медицина была платной и только в СССР была халява, но она давно кончлась, ежели что, более 20 лет назад. В маршрутку сел - плати, на заправке никто доктору бензина бесплатно не нальет, в магните бесплатно картошки доктору тоже не отсыпят, каким бы профессионалом он ни был. И памперсы для всех одинаково стоят - и для детей врачей, и для всех остальных детей.
Вы предпринимаете, все поголовно гостиницы имеете, зарабатываете бабки, а доктор должен святым духом питаться за идею ВАШЕГО здоровья? Между прочим, белый халат тоже купить надо, и он 1500-2000 стоит.
А во-вторых, на то мы и люди, что не все выздоравливают, и не все выжвают. Есть и неизлечимые болезни, и если человека никто не убьет, рано или поздно он такой болезнью начнет страдать - природа! Так что, онкологам, гематологам - ваще платить не надо? Так вообще врачом работать никто не станет.
С таким настроем не стоит ходить по врачам, Черкес. Не выйдет из этого ничего хорошего ни для вас, ни для доктора
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Горбольница

Сообщение oyufed » 03 фев 2011, 02:43

Вот читаю я Антуанетту и не могу понять, она это делает для повышения рейтинга, или искренне считает, что главное в жизни - это деньги?! Мой муж врач-педиатр никак не научится считать эти самые деньги. Весь дом к нему ходит лечиться, никому и никогда он не отказал. Характерно то, что помогает он деткам бескорыстно, искренне веря, что это ЕГО СВЯТОЙ ДОЛГ. Земляк он Ваш, Антуанетта. В Дивноморском родился, потом в Краснодаре учился,затем опять в Дивном работал, пока я его в Москву не увезла:) В то время у меня несколько кавалеров в Москве было, а вот выбрала я его, зацепил он меня чем-то......может бескорыстием своим
Конечно, без денег плохо и любой труд должен быть достойно оплачен, особенно если он связан со здоровьем людей. Но в нашей стране врачи-учителя-учёные всегда получали меньше работяг, продавцов, менеджеров. Но у нас нет другой страны , а в других странах не примут Ваш диплом. Увы. Учитесь выживать здесь.
Хотя, если верить Вашим сообщениям, то пристроились Вы неплохо. Только чем выше взлетишь, тем больнее падать. Жизнь всё по своим местам расставляет. Недалеко от моего дома находится детская поликлиника Управ. делами Президента Российской Федерации. Однажды детская скорая привезла туда очень больного ребёнка, ему была нужна срочная медицинская помощь и ему в этой помощи отказали. Врачи видимо посчитали,что денег с него не стребуешь, а бесплатно только неудачники работают. Только доктор со скорой точно знал,что не довезёт он ребёночка до городской детской больницы,но врачи поликлиники были непреклонны. Погиб ребёночек, а заносчивых врачей примерно 2 года заставляли принимать детей со всего микрорайона. Ох и физиономии у врачих были:)))) Какие были последствия у врачей которые конкретно отказали в помощи я уже не помню. Может быть и мотают сроки в местах не столь отдалённых. Ведь неоказание помощи - уголовно наказуемо.
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Горбольница

Сообщение oyufed » 03 фев 2011, 02:57

Ну вот, дождались:(((((
http://profm.ru/news/71635
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Горбольница

Сообщение Мария Антуанетта » 03 фев 2011, 17:40

oyufed писал(а):Вот читаю я Антуанетту и не могу понять, она это делает для повышения рейтинга, или искренне считает, что главное в жизни - это деньги?! Мой муж врач-педиатр никак не научится считать эти самые деньги. Весь дом к нему ходит лечиться, никому и никогда он не отказал. Характерно то, что помогает он деткам бескорыстно, искренне веря, что это ЕГО СВЯТОЙ ДОЛГ.
Ведь неоказание помощи - уголовно наказуемо.

Что-то я не помню, чтобы я призывала не оказывать помощь, или говорила, что я отказала кому-то в помощи. О чем вы вообще, девушка? В Москве мало зарабатывать для врача невозможно в принципе. Минимальная зарплата - 50000. Против геленджкских 4600. А то, что ваш муж лечит на дому, хоть и бесплатно, не добавляет качества в его лечение, если он конечно, врач, а не экстрасенс. Врачу нужны результаты анализов, обследований, возможность проведения уколов, капельниц, процедур. На дому невозможно качественно обследовать пациента, поставить достоверный диагноз, а значит - и лечение весьма сомнительное будет.
В мск за пациентов платят страховые компании, нормально платят согласно прайсу и меня лично это вполне устраивает. Если полиса нет, пациент оплачивает наличными. Но не было такого, чтобы пациент обратился, скажем, с кровотечением и ему отказали, бомж он, наркоман, пьяный или, тем более, ребенок. Помогаем бесплатно, ставим на долг. Кто-то оплачивает, кто-то позволяет себе забить. Несмотря на то, что мы тратили не только свое время и нервы, но еще и лекарства, перевязочные средства. Так вот.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron