Свиной грипп

Все что связано с здравоохранением.

Модератор: Мария Антуанетта

Свиной грипп

Сообщение tech » 06 ноя 2009, 00:41

В Геленджике выявлено 3 случая. Детишки ввезли его контрабандной из Украины.
Съездили на конкурс называется.
Всего по краю зарегистрировано 7 случаев.
А сколько не зарегистрировано?

Как быть?
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Свиной грипп

Сообщение Мария Антуанетта » 07 ноя 2009, 14:49

Вообще, в "кулуарах" все говорят, что свиной грипп, так же как и птичий, ни что иное, как отмывание денег. Ведь под флагом борьбы с эпидемией можно списать сколько угодно средств. В интернете я нигде не нашла четкого описания клиники именно этой болезни, в общем-то, везде говориться, что это такой же обычный грипп, как всегда, только анализом можно подтвердить H1N1.
Уже известно, что "Тамифлю" от гриппа практически не помогает. Однако все лечебные учреждения нашей страны заставили закупить этот препарат на 10 человек :D :roll: . Что бы это значило?
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Свиной грипп

Сообщение marina2012 » 12 фев 2012, 16:35

"Свиной" грипп - да, такой же грипп, но представляющий особую опасность.
Вирус-мутант пока не передается от человека к человеку, так как у него нет человеческих рецепторов! Если бы это случилось, то мир бы ожидала страшная пандемия, наподобие "Испанки" начала XX века.

ВОЗ не допустила такого "перехода"! Впервые в мире было вакцинированно огромное количество людей - был поставлен барьер мутациям! Ведь, чем больше зараженных, тем изменение вируса вероятнее.

Тамифлю - не пиар акция!
На планете действуют два Центра гриппа и бесчисленные референт-лаборатории, которые постоянно посылают в центры сведения о распространении штаммов вирусов гриппа на своей территории и, если это необходимо, вирусы в контейнерах.
Вирусы, собранные со всего света, исследуют, в том числе на чувствительность к противовирусным препаратам. После тщательного анализа свойств вирусов, создаются вакцины, состоящие из трех компонентов (против трех наиболее вероятных штаммов вирусов гриппа А и В, которые будут циркулировать в гриппозный период). Причем, ежегодно новые, отдельно для Северного и Южного полушария. А затем посылаются медикам рекомендации во все страны, в том числе по лечению. Наиболее эффективным против свиного гриппа оказался тамифлю (оселтамивир), вот его и рекомендовала ВОЗ.

ВОЗ победила "свиной" грипп в 2010 - 2011 году! Не было пандемии! Более того, "свиным" гриппом болели значительно реже, чем сезонным.
Аватара пользователя
marina2012

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:56


Вернуться в Здравоохранение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron