Блю-рэй

Я посмотрел, всем рекомендую или этот фильм не смотрите, такого @#!$$ в жизни не видел, не советую.

Модератор: Мария Антуанетта

Re: Блю-рэй

Сообщение Torch » 11 май 2011, 20:38

В ближайшем к Геленджику Городе на его Центральном рынке во всю идёт торговля БР по 150 - 250 руб за штуку.
Torch

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:32

Re: Блю-рэй

Сообщение Cherkes » 11 май 2011, 22:42

Постоянно размышляю над дилеммой: брать диски blu-ray или жесткие диски.

Размышляем: один диск БР емкостью 25 Гб стоит, ну 150 руб. Чтобы достичь емкости 1Тб - надо 40 шт. дисков.
40 шт. дисков будут стоить 150 руб.Х 40=6 000 руб.
Один жесткий диск, который я недавно купил, Hitachi SATA 1Tb = 2280 руб.

1. То есть по цене жесткий диск впереди. Дешевле брать жесткий диск объема 1 Тб , нежели 40 шт. дисков БР.

2. А также и по удобству. 40 дисков БР надо же в коробочки положить
и эти коробочки будут занимать место намного большее, чем один жесткий диск.

3. По доступу к информации. На одном жестком диске, к примеру, уместится 200 фильмов, фотографии и еще всякая всячина. Но если эту информацию раскидать на 40 дисков, надо диск найти, вытащить из коробки, вставить в привод.

Ну и стандарты на БР особенно не установились.
Пойду-ка я на днях в Позитронику или в Формозу и еще возьму жесткий диск, так как 1 Тб уже забил фильмами :o
Кстати, подорожали HDD :( (контроллеры жестких дисков делают в Японии) после землетрясения в Японии.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Блю-рэй

Сообщение Torch » 15 май 2011, 20:50

Расчёт, конечно верный. Только прикиньте, сколько нужно времени, чтобы с нашим недонетом качнуть образ??? Ну DVD- шки свои я конечно уже созрел рипануть, но БР... Пока рано.
Torch

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:32

Re: Блю-рэй

Сообщение Cherkes » 01 июн 2011, 09:04

Torch писал(а):Только прикиньте, сколько нужно времени, чтобы с нашим недонетом качнуть образ???


Молотит мой недонет круглые сутки. Как подключился к Дизелю, сразу подключился к торрентам,
а именно даже к одному к Shareman. И мне его хватает вполне сейчас. Даже не успеваю смотреть, что скачал. :)
Подключили меня где-то в ноябре и вот к маю забил почти 1 Тбайт фильмов. :o
Купил неделю назад еще один HDD Hitachi SATA 1,5 Tb.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Блю-рэй

Сообщение fiv » 01 июн 2011, 17:31

А смотреть все это будешь на пенсии... :lol:
fiv

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:07

Пред.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron