Страница 1 из 1

Турция всё.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 21:23
kefal
Российская таможня перестала пропускать грузы из Турции
http://www.rbc.ru/business/25/11/2015/5655ccc29a7947d0c279ce6a

Россия в ближайшее время ограничит поставки продукции из Турции, уже завтра об этом могут сообщить официально, рассказали “Ъ” источник, близкий к таможне, собеседник в одном из министерств и два источника, работающих с поставщиками из Турции.
Проблемы у импортеров начались уже сегодня. Поставки из Турции встали на российских границах, а компании-импортеры получили от Федеральной таможенной службы (ФТС) уведомление о том, что на российских пограничных пунктах введен «риск на Турцию». «То есть продукцию, страной происхождения или отправления которой является Турция, просто не будут декларировать»,— объясняет собеседник “Ъ”. Один из крупных импортеров рыбы утверждает, что некоторые машины на таможне уже разворачиваются, понимая, что турецкая продукция в лучшем случае будет задержана на неопределенный срок, в худшем уничтожена, если за это время будет введено эмбарго по аналогии с продукцией из ЕС, США, Австралии, Норвегии и Канады.
Импорт из Турции в общем объеме российского импорта продовольствия составил в 2014 году 4%. За десять месяцев текущего года Турция ввезла в Россию продовольствия на $1 млрд, в основном это помидоры и цитрусовые, на них приходится почти половина импорта. Также в Россию из Турции поставляется виноград (10%), семена подсолнечника (5%), незначительное количество различных овощей и фруктов, кондитерских изделий, свежей рыбы. Турция завозит в Россию более 360 тыс. тонн томатов, на долю турецких овощей приходится 20% от общего объема поставок овощей в Россию...
Вместе с тем Турция импортирует в Россию примерно 250 тыс. тонн цитрусовых, это четверть от всего объема цитрусовых, ввозимых в Россию.

Турецкий кризис обойдется чартерным авиакомпаниям в сотни тысяч долларов


СМИ узнали о скором введении ограничений на поставки еды из Турции


СМИ узнали о намерении России ограничить турецкий импорт







Re: Турция всё.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 23:29
sid
первое видео ничё так особенно когда смотришь после нескольких дней
но чел похоже слегка охреневший от выходки турков (хотя по его мнению турки молодцы)
и у него похоже очко жим-жим что будет дальше (есть надежда что есть мозг)