Пятая колонна в России - анализ

Флудильня для общения без ограничений по темам.
Создаем темку и флудим..

Модератор: Мария Антуанетта

Re: Пятая колонна в России - анализ

Сообщение Cherkes » 15 авг 2015, 14:46

kefal писал(а):
Cherkes писал(а):Современная Россия — пожалуй, самая демократичная страна на планете

Дальше можно не читать.


Это зря, что не читаешь. Значит не уважаешь другое мнение и подвержен агитации зарубежных сайтов и следовательно зомбирован пятой колонной и сам уже стал пятой колонной :!:
Вот я, например, читаю разные сайты - поэтому не подвержен ничьему влиянию, у меня своё личное мнение. :)

И вообще, чего ты kefal, пристрастился постить свои полоумные ссылки именно на этом сайте. Тут же народу всего человек пять активных. Я по твоим ссылкам не хожу и не читаю их. Там одно гавно очерняющее мою землю и мою Родину, мой народ, моих соотечественников, моих дедов, мою историю.
Чего ты не идешь на другие сайты, где больше народа, на nvrsk.ru, к примеру. Там по достоинству оценят твой "большой" вклад по борьбе с путинизмом, найдешь очень много сторонников и единомышленников. Ты уже тут потренировался, пора выходить на простор больших форумов. Буду тебя рекомендовать !
Кстати, чего забросил тему шоппинга? Там тебя было интереснее читать.

P.S. Да кстати, kefal, почему пишешь на русском языке всё же ? Ведь судя по твоим ссылкам, ты ненавидишь всё русское, Россию и Путина. Следовательно должен и русский язык ненавидеть.
Навеяло отсюда Мелочь, а приятно или "русофобы покидают Россию"
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Пятая колонна в России - анализ

Сообщение kefal » 15 авг 2015, 18:12

Тем, кто сейчас живет в России и при этом остается людьми

Я не знаю как помочь тем, кто сейчас живет в России и при этом остается людьми. Наверное нужно сказать что я вас безмерно уважаю и понимаю насколько вам плохо и тяжело! И насколько важно то, что вы сделали! Вы удивительные люди! Вы смогли выдержать абсолютно беспрецедентное давление пропаганды. Вы не позволили себя обмануть. Вы не позволили промыть себе мозги и превратить в тупых зомби.
Вам кажется иногда что проще было бы уступить, что это с вами что-то не так, что это вы больны, а все вокруг здоровы и счастливы. И так просто уступить и согласиться и влиться в единый поток патриотизма и ненависти. Но вас тошнит от этого. Вы физически не можете этого сделать! Вы в положении трезвого человека на вечеринке где все упились вусмерть. Вы смотрите по сторонам и думаете как можно было докатиться до такого скотства ведь все так хорошо начиналось и была надежда. А потом в какой-то момент все полетело в ад. Вы смогли остановиться. Затормозить. Вы поняли что происходит. Была возможность уйти , но вы остались. И им кажется что они счастливы и они продолжают пить. А вам страшно оттого что они могут натворить в таком состоянии . Может быть поэтому вы и не уходите, ведь спалят все к чертовой матери . И вы знаете что завтра у них наступит похмелье и часть из них его не выдержит . Кто-то сойдет с ума, кто-то покончит с собой, кто-то снова начнет пить дабы заглушить всё и не думать ни о чем. Вы понимаете что не можете их остановить и не можете ни в чем убедить. И что с этим делать- непонятно.

Часть из вас пытается бороться. Бессмысленно? Нет. Кто-то должен это делать. Часть держат в чистоте свою планету. Необходимая вещь среди хаоса. Иногда только так и можно справиться! Часть умудряется помогать всем кому нужна помощь, даже тогда когда выть хочется, в смутной надежде что капелька добра остановит этот кошмар. А вдруг?

Всех вас объединяет то, что вы не согласились обменять свою совесть и чувство собственного достоинства ни на материальное благополучие ни на душевный комфорт. Помните как у Окуджавы?

Чувство собственного достоинства — вот загадочный инструмент:
созидается он столетьями, а утрачивается в момент
под гармошку ли, под бомбежку ли, под красивую ль болтовню,
иссушается, разрушается, сокрушается на корню.

Чувство собственного достоинства — вот загадочная стезя,
на которой разбиться запросто, но обратно свернуть нельзя,
потому что без промедления, вдохновенный, чистый, живой,
растворится, в пыль превратится человеческий образ твой.

Вам очень плохо сейчас. Вам стыдно и больно! Если мне, уехавшей из России 25 лет назад стыдно и больно, то каково вам- страшно даже представить. Это же ад понимать что твоя страна от твоего имени творит преступления и убивает людей и что ты ничего не можешь с этим сделать. Что дети в играх в войнушку будут называть своих врагов русскими и никто не захочет ими быть. Что нужны будут сотни лет чтобы отмыться от этого. Потому что девочка из Украины у которой погиб в этой войне папа будет рассказывать свои внукам что его убили русские. И вы с ужасом понимаете что она права. Вы в отличие от многих не готовы закрывать глаза руками и прятаться от действительности в выдуманной телевизором реальности.

Вы знаете правду и не врете ни себе ни другим. Вы сами понимаете какие вы молодцы? Вы понимаете насколько вы сильные? Вы понимаете с чем и с кем вы справились? Этим уродам не удалось вас сломать. И уже не удастся! Пусть сейчас им кажется что они победители, пусть все еще в пьяном угаре, но вы то знаете что правы вы, а не они. И что еще никогда и никому не удавалось победить с той стороны. С темной стороны. Силёнок не хватит у подлецов. Не они прогибают миры под себя.

Вы не знаете почему так произошло. Почему все вокруг сошли с ума, а вы нет. В образовании ли дело, в воспитании, в характере. Неважно. В этом потом ученые будут разбираться. Как с той знаменитой фотографией где все тянут руку в нацистком приветствии, а один человек- нет.
Главное что вы устояли. Вы сохранили в себе человека! Вам очень больно и страшно, особенно если эта беда в доме и коснулась ваших близких и друзей. Вы либо прекращаете с ними общаться, либо сводите это общение до минимума, либо молчите и терпите, понимая что выхода нет.

Только помните при этом что с вами все в порядке, что это они больны. И что те, кто погрузил всю страну в эту зловонную яму обязательно за это ответят! Держитесь! Вы не одни. Это уж точно! Даже если вам так кажется. Вы смелые, честные, умные и вы, а не они, хранители своего народа, своей культуры, языка и своей страны. Берегите себя! Вы еще будете нужны. Потому что победите вы и вам еще наводить порядок в этом дурдоме.

http://kado4nikov.livejournal.com/284206.html
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Пятая колонна в России - анализ

Сообщение Cherkes » 15 авг 2015, 19:13

Вроде бы простые вопросы задал постом выше, на которые можно своими мыслями ответить в две-три строчки.
Так нет же, вместо своего ответа, какую то простыню запостил.
Симптоматика пустого мозга. Дело швах. :(
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Пятая колонна в России - анализ

Сообщение kefal » 15 авг 2015, 20:15

Помните этого склизского товарища с ВГТРКа, радетеля за духовные скрепы и по совместительству пацриоту?

Он виновен в:
Телеведущему Борису Корчевникову, известному критикой «загнивающего бездуховного Запада», удалили опухоль мозга в Германии"
Ну я опущу тот факт, что боженька был бы категорически против удаления опухоли, ведь он посылает болезни за грехи, а Борис очень верующий журналист.
Но почему же надо было превозмогать отвращение и ехать оперироваться в Гейропейскую страну, даже ещё и породившую фошизм?!
Ведь Боря так часто рассказывал, какие замечательные у нас люди, какие профессиональные врачи и современные больницы.
Неужели он обманывал зрителей государственного канала? Не могу поверить.
А вдруг они ему там вшили в голову идеи гейропейских ценностей?
Вдруг Боря уже не наш?!

Кстати, выяснилось, что Боря женился.
Правда опять таки почему-то на иноземке Сесиль Смирновой из французского города Севр.
Чем же наши посконные работящие девушки ему не угодили? И не приставлена ли иноземка к Боре ЦРУ?
Вот какие вопросы не дают мне покоя.

Пост, который расположил в своём Фейсбуке продюсер Сергей Майоров. Сергей известен по программе «Истории в деталях».
Вложения
8857107[1].jpg
Последний раз редактировалось kefal 16 авг 2015, 02:33, всего редактировалось 1 раз.
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Пятая колонна в России - анализ

Сообщение Cherkes » 16 авг 2015, 02:06

И чё там по ссылке? Расскажешь?
Я завязываю. По твоим ссылкам и "темам", kefal, не хожу и другим не советую. Правильно - склизское это дело ссылками разговаривать.
Так можно и ку-ку заработать.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Пятая колонна в России - анализ

Сообщение kefal » 21 окт 2015, 01:16

Банк России в августе продолжил активные закупки гособлигаций США. За месяц объем вложений ЦБ в американский долг вырос на 7,8 млрд долларов - до 89,9 млрд долларов, следует из опубликованных в пятницу данных Казначейства США.
Закупки в рекордных за полтора года объемах продолжаются второй месяц подряд - за июль и август Россия вложила в американскую экономику 17,9 млрд долларов. В пересчете на курс рубля сумма инвестиций составила 519 млрд рублей в августе и 575 млрд рублей в сентябре.
В результате на покупку американских облигаций второй месяц подряд уходит сумма, равная половине доходов федерального бюджета (1,162 трлн рублей в августе и 1,173 трлн рублей в сентябре).
Объем вложений в госдолг США в августе в 3,2 раза превысил расходы бюджета на поддержку национальной экономики (163 млрд рублей), в 1,6 раза - траты на социальное обеспечение граждан (316 млрд рублей), в 7,1 раза - расходы на здравоохранение (24,2 млрд рублей), в 12 раз - расходы на образование (19,4 млрд рублей), в 79 раз - инвестиции в жилищно-коммунальное хозяйство (6,56 рублей) и в 865 раз - расходы на охрану окружающей среды (0,6 млрд рублей).
ЦБ РФ возобновил скупку гособлигаций США в мае - после того, как запустил программу приобретения валюты на российском рынке. К концу лета российские вложения в американский долг выросли на 23,4 млрд долларов, что позволило РФ подняться с 22-го на 15-е место в списке крупнейших кредиторов США.
В результате на покупку облигаций ушла вся валюта, полученная РФ от экспорта нефти и газа (21,4 млрд долларов за третий квартал).

Такими темпами Россия не инвестировала в американский долг, даже "тучные" годы: для сравнения за весь 2010 год было куплено бумаг на 26,8 млрд долларов, за 2007 - на 24,2 млрд, за 2011 - на 10,2 млрд.
Россия продолжает покупать, несмотря на то, что другие страны аккуратно сбрасывают американские бумаги. По сравнению с январем объем вложений центробанков и суверенных фондов в казначейские облигации сократился на 120 млрд долларов - до 6,098 трлн долларов на конец августа.
Крупнейшими продавцами стали прежде всего китайские госфонды, покупавшие бумаги через бельгийские счета клиринговой системы Euroclear, - с начала года они вывели из долга США 243 млрд долларов (16% от общих вложений), из них 97 млрд долларов за последние два месяца.
http://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/cb-vlozhil-v-gosobligacii-ssha-polovinu-byudzheta-rossii-1000864730

Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Пятая колонна в России - анализ

Сообщение kefal » 02 дек 2015, 02:50

Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Пятая колонна в России - анализ

Сообщение Cherkes » 05 дек 2015, 03:05

По фильму замечания сейчас читаю.
Посмотрел кино Навального
Посмотрел, ага.
На 22-й минуте описывается ситуация с повешением человека. Говорится, что документы переданы анонимно. Но Акт судебно-медицинского исследования не является секретным документом. Копия его может вполне быть выдана и родственниками и представителю умершего и адвокату по запросу.
Дальше - больше: "...здесь след странгуляционной борозды. это след от верёвки на шее. Его длина 41 см, это обхват шеи погибшего, то есть след замкнутый. В то время как при самоубийстве петля не полностью обхватывает шею. Несмотря на то, что по всем признакам было очевидное убийство..." и т.д. ...
Здесь мы видим классическую подмену понятий.
Странгуляционная борозда это, действительно, отпечаток, если можно так выразиться, от травмирующего предмета. Характер же её (борозды) никоим образом не зависит от рода смерти (убийства, самоубийства, несчастного случая). а зависит от положения петли, характера петли (скользящая или неподвижно фиксированная), телосложения пострадавшего, наличия одежды, способа повешения и множества других факторов, о которых в фильме ни слова не сказано.
Никакие эти подробности зрителю не сообщаются, но категорически утверждается, что при самоубийстве этого быть не могло!
Могло, я говорю.
И в конце используется фраза "...Несмотря на то, что по всем признакам было очевидное убийство...". Какие такие признаки кроме абсолютно некорректного однозначного высказывания о странгуляционной борозде? Где эти признаки? Где непонятные обстоятельства происшествия, которые в первую очередь позволяют подозревать убийство? Где сведения о наличии/отсутствии других повреждений на теле? Не говорится об этом. А если при такой теме не говорится, значит, и не было их?
Тогда на основании ЧЕГО делается такой однозначный вывод об убийстве?
http://mossudmed.livejournal.com/516732.html



То есть факт вранья и передёргивания наличествует. Ну толстолобик этот фильмец взахлёб видимо просмотрел ни на йоту не сомневаясь в истинности всех приведённых фактов.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Пятая колонна в России - анализ

Сообщение tech » 05 дек 2015, 05:55

Cherkes писал(а):То есть факт вранья и передёргивания наличествует. Ну толстолобик этот фильмец взахлёб видимо просмотрел ни на йоту не сомневаясь в истинности всех приведённых фактов.

От автора: вы невнимательно читали пост. Я говорю о чисто медицинских признаках, в которых компетентен.
Я не утверждаю, что не было убийство.
Я утверждаю и настаиваю на том, что приведённые данные оценены некорректно и по ним сделаны некорректные выводы.


А мне кажется что обывателю не интересно в какой позе, как был одет и т.д. субъект в момент, удушения.
Это сугубо специальные данные которыми, как мне кажется, не стали нагружать зрителя.
Фильм не доказательство преступления а расследование заставляющее задуматься тех кто способен.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Пятая колонна в России - анализ

Сообщение Cherkes » 07 дек 2015, 15:26

Ну вот я и просмотрел поделку Навального. Затратил на это почти целый час. А целый час у меня очень дорого стоит.
И ничего в фильме такого уж нет. Там и про самого Чайку особенно не упоминается, а больше об его сыновьях-бизнесменах. Ну так и трудятся сыночки, зарабатывают капитал успешно.

Я всё задумываюсь - чего злобствует kefal ? Чего он клевещет на свою страну, желает своей стране всяческих гадостей, граждан России называет ватниками. И вот этот фильм, который kefal расположил в теме "Пятая колонна", навёл меня на мысль, что в отличие от этих успешных капиталистов сынулей Чайки, kefal выглядит очень серо. Раньше держал магазин большой, потом пришлось меньше магазин арендовать, но ещё с выходом на улицу, а сейчас где-то в углу ютится со входом с закоулка. Я раньше в его магазин заходит, покупки делал, а теперь навряд ли вообще когда-либо зайду.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron