Гарри Каспаров о России

Флудильня для общения без ограничений по темам.
Создаем темку и флудим..

Модератор: Мария Антуанетта

Гарри Каспаров о России

Сообщение kefal » 31 мар 2015, 02:30

Гарри Каспаров оказался в десятке самых умных людей мира

ru.wikipedia.org/wiki/Каспаров,_Гарри_Кимович













Последний раз редактировалось kefal 31 мар 2015, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Гарри Каспаров о России

Сообщение Cherkes » 31 мар 2015, 03:38

Для меня поход Каспарова против президента Путина – достаточный повод, чтобы выразить президенту Путину одобрение и полную поддержку. Каспаров – олицетворение зла. Если вы проверите его на детекторе лжи, убедитесь, что он – лжец!
сказал о Гарри Каспарове экс-чемпион мира по шахматам Роберт Джеймс Фишер.
Также он добавил
Когда Путин попытается вернуть в Россию нефть и доллары ЮКОСа, американцы и англичане начнут кричать, что это нарушение прав человека и частного бизнеса. И, может быть, даже попытаются использовать это как повод для военной агрессии. Так что я желаю Путину удачи. Он все делает правильно. Вот только в камеру с Ходорковским ему нужно посадить Карпова с Каспаровым. Они преступники!

Полностью можно прочитать «В камеру с Ходорковским Путину нужно посадить Карпова с Каспаровым» // Бобби Фишер: Каспаров — лжец
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Гарри Каспаров о России

Сообщение kefal » 31 мар 2015, 11:40

Это и всё, что удалось наковырять на Каспарова ? Слабо, Cherkes, слабо.
Слова старого маразматика, выжившего из ума (пусть земля ему будет пухом), не убедительны.

Бобби Фишер - самый гениальный параноик XXI века
У экс-чемпиона мира стойкая репутация человека, у которого «поехала крыша»

Анатолий КАРПОВ, 12-й чемпион мира:
- Я неоднократно общался с Фишером и, уверен, неплохо его знаю. В свой адрес с его стороны я никогда не чувствовал никакого негатива. Хотя Фишер всегда много чего говорил. И поэтому его новые заявления меня не шокируют. Говорит - ну и пусть себе говорит. Никаких отрицательных эмоций у меня не появилось. На бред я не обижаюсь... Относился и отношусь к Фишеру уважительно - он великий шахматист.

Клара Шагеновна, мама 13-го чемпиона мира Гарри Каспарова:
- Гарри Кимович сейчас в отъезде, поэтому не может прокомментировать интервью Фишера. Да и я не могу - я же здоровый человек.
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Гарри Каспаров о России

Сообщение Cherkes » 31 мар 2015, 13:30

kefal писал(а):Это и всё, что удалось наковырять на Каспарова ? Слабо, Cherkes, слабо.


Ну надо же немного уравновешивать посты kefal противоположным мнением. А то kefal разошёлся не на шутку в своём стремлении к пропаганде либеральных ценностей и обличению диктатора Путина :lol:

Зачем мне ковырять на этого бывшего шахматиста Каспарова. Когда был СССР, Каспаров прекрасно жил, получал хорошие деньги, не бедствовал, радовался своей жизни, жрал что хотел и не вякал на свою тяжёлую жизнь. Теперь же житель в США, живёт на деньги пиндосов и клевещет на свою бывшую страну, обливая страну грязью.
Каспаров - предатель и мразь. Так яснее я выразился. Покопайтесь в интернете по коментам о Каспарове, какое мнение о нём нормальных русских людей.
Фото Каспарова вместе с приятелями-предателями, собравшихся в США
Изображение

Раньше я к словам и мнению Явлинского прислушивался и считал его вполне русским человеком, радеющим за Россию. Но со временем и этот гад проявил себя русофобом и предателем России. Эта фотография подтверждает мои слова.
Вот они все предатели и мрази собрались вместе (одного уже пристрелили).
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Гарри Каспаров о России

Сообщение tech » 31 мар 2015, 22:59

Cherkes писал(а):пропаганде либеральных ценностей

Это слово стало ругательством а зря. Видно что люди употребляющие его, не знают значения этого слова.
liberum(латынь) - свободный. Противоположность чему?


Cherkes писал(а):Каспаров - предатель и мразь.

Кого предал? - есть решение суда?

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)


Garry Kasparov IQ Level – 190

Предлагаю свой IQ выкладывать когда оскорбляешь кого либо.
Иначе, зная IQ оппонента, любое оскорбление не в пользу оскорбляющего.
Самое простое и логичное объяснение, оскорбляющему не хватило ума понять.
Это только мое мнение разумеется.

Давайте не будем уподобляться VK и другим ресурсам, где друг друга запросто посылают куда подальше.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Гарри Каспаров о России

Сообщение Cherkes » 01 апр 2015, 02:55

tech писал(а):
Cherkes писал(а):пропаганде либеральных ценностей

Это слово стало ругательством а зря. Видно что люди употребляющие его, не знают значения этого слова.
liberum(латынь) - свободный. Противоположность чему?

Что ж поделать. Это причуды истории. Чем плох знак свастики? Знак свастики и сейчас является сакральным символом в Индии.
Но поди ж ты - у нас свастика запрещена. Во как. История запечатлевшая Гитлера, опоганившим в наших глазах этот знак.
Так и с либеральными ценностями, которые несли и несут нам Гайдар, Чубайс, Явлинский (мой бывший любимчик), Немцов, Каспаров, Касьянов, Березовский с Ходорковским вместе.

tech писал(а):
Cherkes писал(а):Каспаров - предатель и мразь.

Кого предал? - есть решение суда?

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Обязательно нужно решение суда ? Какого суда: земного, божьего, народного, американского или может басманного суда?
Вот есть у нас такой бывший президент СССР - Горбачёв. Он кто: патриот своей Родины или предатель?
Никакого суда не было по этому вопросу. Но если выйти на улицу и спросить любого человека возраста от 40 лет и выше: предатель ли Горбачёв?, я думаю, ответ очевиден. Так что в некоторых случаях никакого суда не нужно.
И естественно важна точка отсчёта, считать некий поступок предательством или не считать.
И тут не важен IQ. Или может и важен. С высоким IQ можно лучше, выгоднее, умнее, хитрее предавать ?
Тогда Каспаров под это определение вписывается.
Ну так вот. Обозначаю свою позицию. США хочет, стремится, навязывает России свою точку зрения, своё миропонимание. Под США я понимаю политику высшего руководства США и само высшее руководство, элиту, так сказать. То есть, грубо говоря, кто либезит, заискивает, получает деньги от америкосов, работает в руководстве США априори являются для меня предателями.
Смотрим подходит ли под это определение Каспаров.
«В апреле 2007 года Каспаров признался, что он является членом правления Консультативного совета по национальной безопасности при Центре Политики Безопасности, “некоммерческой, непартийной общенациональной организации безопасности, которая специализируется в определении необходимых политики, действий и ресурсов, имеющих особое значение для безопасности Америки.” В России Каспаров более прославился своими прошлыми связями с Леонидом Невзлиным, бывшим вице-президентом Юкоса и партнером Михаила Ходорковского. Невзлин сбежал в Израиль после того, как в России против него были выдвинуты обвинения в убийстве и найме киллеров для устранения “неудобных людей” в то время, когда он был вице-президентом компании Юкос.
http://www.anna-news.info/node/27934

То есть даже по этой ссылке можно заключить, что Каспаров работает на полную катушку на америкосов.
Он что, является другом России?
Может быть другом России является Ротшильд? Вот Каспаров и Ротшильд на фото.
Изображение
Или может быть другом России является Невзлин или Ходорковский?
Я до конца не знаю, tech, если ты этих персонажей считаешь друзьями России, то конечно же тогда я очень оскорбил Каспарова в твоих глазах.

tech писал(а):Garry Kasparov IQ Level – 190

Предлагаю свой IQ выкладывать когда оскорбляешь кого либо.
Иначе, зная IQ оппонента, любое оскорбление не в пользу оскорбляющего.
Самое простое и логичное объяснение, оскорбляющему не хватило ума понять.
Это только мое мнение разумеется.

Здесь выложены IQ теста известных людей.
Среди них есть такой известный человек Адольф Гитлер - вождь нацистов - IQ Level - 141.
Его тоже нельзя оскорблять, он хороший, так получилось. Гитлер хотел добра Европе и СССР. Сейчас начали говорить, что даже не он войну начал, а Сталин (kefal подтверждает вместе с Резуном и Солониным).
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Гарри Каспаров о России

Сообщение tech » 01 апр 2015, 23:25

Cherkes писал(а):Но поди ж ты - у нас свастика запрещена

Я все-же думаю она запрещена в определенном смысле а не совсем.

Cherkes писал(а):Так и с либеральными ценностями, которые несли и несут нам Гайдар, Чубайс, Явлинский (мой бывший любимчик), Немцов, Каспаров, Касьянов, Березовский с Ходорковским вместе.

Вот тут, все дело в том несут ли они нам либеральные ценности или несут некие ценности называя их либеральными.
И это вопрос скорее восприятия или понимания.
Cherkes писал(а):С высоким IQ можно лучше, выгоднее, умнее, хитрее предавать ?

Разумеется это так. Теперь вопрос: Почему он ведет себя так тупо?
Или нам рассказывают что он так себя ведет?

Мне видится простая картина, как во времена Сталина, тех кто может воздействовать на массы в силу своего авторитета дискредитируют или закрывают в лагеря.
Настоящая журналистика уже умерла а пропагандистская машина возродилась.
Единственное что мешает гадить в уши людям это интернет и смотрите что происходит.

Что я думаю о друзьях России?
Мне дела нет до людей называющих себя друзьями России.
Я к примеру друг Чили или Парагвая. Им (этим странам) от этого ни холодно ни жарко.

Cherkes писал(а):оскорбил Каспарова в твоих глазах

Нет! Я как ответственный за происходящее здесь, на этом участке интернета, остерегаю тебя от части второй той статьи что разместил выше.

Мое отношение к Адольфу? Он несомненно великий человек.
Да преступник! Да убийца миллионов.

Думаю добра он хотел Германии в первую очередь. И попробуй не назови его истинным патриотом Германии.
Но, я не хочу жить в одной стране и в одно время с такими патриотами и такими великими людьми.
И я вообще не хочу ничего слышать о патриотизме в России. (и тут Остапа понесло - Дальше о патриотизме, можно не читать.)
Здесь не может быть патриотов государства. Могут быть лжепатриоты кричащие отовсюду о своей любви к родине.
Но лечить зубы наше телевидение приглашает в Корею.
Мы сидим в сети используя оборудование придуманное американцами и сделанное в Китае.
В наших домах ламинаты и батареи сделанные пусть и у нас но по импортным технологиям.
Наши автомобили не покупают даже наши таксисты.
В наших автомобилях скорой помощи нет инструментов для реанимации!!!
Наша полиция имея ГЛОНАС не использует его и дежурный время от времени вынужден спрашивать ВЫ ГДЕ?.
И это при том, что система с подобными свойствами была изначально придумана и разрабатывалась в СССР.
Но нет, мы пользуемся GPS! У меня прямо гордость за страну....
Наши руководители завели аккаунты в Twitter'е и ведут прямое вещание о своих успехах а все знают что они страну обкрадывают.
И как и раньше при коммунистах просто необходим внешний враг. Самый путевый враг это конечно США.
Интернет это плохо, его придумали в ЦРУ, говорят нам. У президента есть сайт, у кучи депутатов есть сайты.
У городских администраций, ЖКХ, электросетей, управляющих компаний. Но ведь плохо, враги смотрят! Так почему?
Разработчика VK выперли из страны и наши "патриоты" с акками в VK пишут ему: пусть валит, нам такие не нужны.
Вот он наш патриотизм.
Я люблю свой край и свой город, я ненавижу тот "порядок" который в гонке за прибылями загаживает мой край и мой город.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Гарри Каспаров о России

Сообщение Cherkes » 05 апр 2015, 03:42

tech писал(а):Мне видится простая картина, как во времена Сталина, тех кто может воздействовать на массы в силу своего авторитета дискредитируют или закрывают в лагеря.

Да давно пора уже. Сталину надо сделать историческое замечание: слишком добр был, не доработал он над предками kefal. :lol:

tech писал(а):Что я думаю о друзьях России?
Мне дела нет до людей называющих себя друзьями России.
Я к примеру друг Чили или Парагвая. Им (этим странам) от этого ни холодно ни жарко.

Возможно также рассуждают сегодняшние дипломатические работники, выбившиеся в элиты. Им дела нет до друзей России. Тот же Зурабов на Украине. Нет ему дела ни до России ни до Украины. Карман свой набить - вот его дело.
Поэтому такое плачевное положение дел и получается.

Cherkes писал(а):оскорбил Каспарова в твоих глазах
tech писал(а):Нет! Я как ответственный за происходящее здесь, на этом участке интернета, остерегаю тебя от части второй той статьи что разместил выше.


Продолжая углублятся в вопрос о том, какой же Каспаров человек, нашёл вот такие материалы от 2007 года
Каспаров ругается матом

Гарри Каспаров деятельно опроверг поговорку про талантливого человека, который должен быть талантлив во всем. Одержав победу в мире шахмат, Каспаров проиграл в мире большой политики.
Пришел на интервью и Гарри Каспаров. И начал было транслировать привычные тезисы про то, как Владимир Путин и его команда нарушают государственный строй страны, когда столкнулся с неучтенными им вопросами. Ведущие поинтересовались – почему Каспаров считает, что Михаила Ходорковского посадили за то, что он пытался помешать теневой экономике страны, если сам Ходорковский занимался финансовыми махинациями?
После этого Каспарова как подменили. Не ошибемся, если скажем, что до сих пор экс-чемпион представлялся абсолютному большинству россиян как интеллигентный, культурный и выдержанный шахматист. На программе "Два против одного" Каспаров-интеллектуал исчез. И появился Каспаров-истерик - хамящий, кричащий, бурно жестикулирующий и малоадекватный.


По этой ссылке есть видео эфира питерского телеканала, где Каспаров наяривает матом, как обычный сапожник

tech писал(а):И я вообще не хочу ничего слышать о патриотизме в России.

Здесь не может быть патриотов государства. Могут быть лжепатриоты кричащие отовсюду о своей любви к родине.

Я люблю свой край и свой город, я ненавижу тот "порядок" который в гонке за прибылями загаживает мой край и мой город.


Истоки патриотизма идут со времён СССР, где руководящей и направляющей силой были коммунисты. Коммунисты, по идее, были самые отъявленные патриоты своей Родины. Но, как оказалось на практике, коммунисты (не все) стали самыми отъявленными предателями своей Родины, начиная с Горбачёва и кончая всё тем же Каспаровым (Каспаров коммунист).
Что не сделано со времени распада СССР - так это не проведены люстрации бывших коммунистов, не посажены, не расстреляны отъявленнейшие из них.
И на сегодняшний момент имеем, что нашей Родиной управляет всё та же свора бывших коммунистов, которые не смогли построить коммунистическое общество по причине своей продажности.
В данный момент капитализм! При капитализме закон один - перегрызи горло соседу, набей свои карманы, жри в три горла.
Так что нечего обижаться - надоел социализм, получи капитализм. Кто не согласен - того в скорости пристрелят или сам сдохнет от недоедания или нехватки денег.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Гарри Каспаров о России

Сообщение Cherkes » 15 апр 2015, 12:58

Как-то мы забыли про самого умного человека на планете - Гарри Каспарова.
Ну что ж, надо поднять темку и вспомнить об одном, очень умном эпизоде, случившимся с Гарри Каспаровым в 2012 году в августе.
Вкратце, дело было так: В Хамовническом суде должны были судить Pussy Riot (я думаю все знают, кто это такие).
К суду пришли недовольные таким оборотом дела, в том числе и Каспаров, чтобы поддержать пусек. ОМОН решил воспрепятствовать этой акции поддержки. И видимо начали оттеснять толпу, в которой находился чемпион по шахматам. Скорее всего Каспаров испугался, как пугается собака и укусил полицейского.
Шахматиста Гарри Каспарова подозревают в укусе полицейского
Омоновец: Гарри Каспаров укусил меня за палец
Гарри Каспарова допросили по факту "укуса полицейского"
Гарри Каспаров покусал полицейского в Москве

В этом эпизоде, Каспаров мне напомнил такого литературного персонажа - Шарикова из повести Булгакова М.А. "Собачье сердце".
kefal, повидимому, не читал этот роман, поэтому привожу отрывок из этого романа
- Погодите. За безобразие, которое вы учинили и благодаря которому сорван прием. Это нестерпимо. Человек, как первобытный, прыгает по всей квартире, рвет краны... Кто убил кошку у мадам Полласухер?! Кто...

- Вы, Шариков, третьего дня укусили даму на лестнице, - подлетел Борменталь.

- Вы стоите... - рычал Филипп Филиппович.

- Да она меня по морде хлопнула, - взвизгнул Шариков, - у меня не казенная морда!

- Потому что вы ее за грудь ущипнули, - закричал Борменталь, опрокинув бокал, - вы стоите...

- Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, а вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать советы космического масштаба и комической же глупости о том, как надо все поделить, и вы в то же время, наглотались зубного порошку!..
Собачье сердце. Глава 7.


В Советском Союзе был поставлен фильм по этой повести. Смотрите со 2 минуты


Подытожим. В этом эпизоде Каспаров предстаёт перед нами, как обычный ссыкун. Испугавшись, что его арестуют полицейские, Каспаров кусает полицейского. И этим поступком Каспаров приравнивает себя к Шарикову, слабое в умственном отношении существо, чьи поступки чисто звериные.

Вот такой он - предатель своей Родины, Гарри Каспаров, ссыкун ещё к тому же.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Гарри Каспаров о России

Сообщение kefal » 16 апр 2015, 03:19

Cherkes писал(а):ОМОН решил воспрепятствовать этой акции поддержки. И видимо начали оттеснять толпу, в которой находился чемпион по шахматам. Скорее всего Каспаров испугался, как пугается собака и укусил полицейского.


На самом деле незаконное задержание происходило так:





Каспарова держали за руки и он не испугался применить зубы против полицаев.
Он единственный из лидеров оппозиции, который не побоялся применить силу.
Остальные покорно и послушно садятся в автозаки.
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron