КРЫМНАШ

Флудильня для общения без ограничений по темам.
Создаем темку и флудим..

Модератор: Мария Антуанетта

Re: КРЫМНАШ

Сообщение kefal » 03 дек 2015, 19:14

На территории Крыма остаются частично отключенными от энергоснабжения 35 тысяч 759 домов,
в которых проживает 849 тысяч 553 человека.

http://news.allcrimea.net/news/2015/12/3/v-krymu-chastichno-otkljucheno-bolee-35-tysyach-domov-49940/

Путин поручил к лету полностью заместить в Крыму украинскую электроэнергию
http://news.allcrimea.net/news/2015/12/2/putin-poruchil-k-letu-polnostju-zamestit-v-krymu-ukrainskuju-elektroenergiju-50011/
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: КРЫМНАШ

Сообщение Cherkes » 04 дек 2015, 02:42

Аксенов: крымчане принципиально не будут ничего брать у Украины
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: КРЫМНАШ

Сообщение Cherkes » 05 дек 2015, 02:38

Изображение
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: КРЫМНАШ

Сообщение kefal » 05 дек 2015, 03:06

Жители Фороса начали бастовать из-за отсутствия света
http://news.allcrimea.net/news/2015/12/4/zhiteli-forosa-nachali-bastovat-izza-otsutstviya-sveta-50127/

1е - пост из одних ссылок
2е - голословное утверждение

Российские СМИ посчитали сколько будет стоить энергонезависимость Крыма
http://news.allcrimea.net/news/2015/12/4/rossiiskie-smi-poschitali-skolko-budet-stoit-energonezavisimost-kryma-50096/
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: КРЫМНАШ

Сообщение tech » 05 дек 2015, 05:36

kefal писал(а):Российские СМИ посчитали сколько будет стоить энергонезависимость Крыма


СМИ - Не имеют отношения к этим данным!
«Ренесса́нс Капита́л» — инвестиционный банк, чья деятельность сосредоточена в России, Центральной и Восточной Европе, Африке, Азии, а также на других развивающихся и «пограничных» рынках.
Их аналитики "вроде-как" посчитали... Об этом в первых строках статьи сказано.
Одна проблема, на их сайте я не нашел ничего по этому вопросу.

Сделай одолжение, пости проверенное. Перепроверять у меня времени нет.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: КРЫМНАШ

Сообщение kefal » 07 дек 2015, 00:17

Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: КРЫМНАШ

Сообщение Cherkes » 10 дек 2015, 12:16

Пишу вам из Крыма
Пишу вам из Крыма. У нас тут все не так однозначно. На большей части полуострова света нет до сих пор. Энергомост не работает. Сейчас свет есть только у тех, кто живет рядом с украинской ЛЭП, потому что по ней начали подавать электричество.

На всем полуострове за последние две недели свет был только один раз, когда приезжал Путин запускать энергомост. Потом его выключили снова - сказали, что там что-то перегрелось.

Связь не работает. Хотя у моего соседа работает. Но ему выдали специальный смартфон, с которого он пишет в интернете о том, что в Крыму свет есть. Каждому, кто сотрудничает с ФСБ, выдают такой смартфон и проверяют, что он пишет с него.

Около больниц установлены велотренажеры, переделанные в динамо-машины. На них добровольцы вырабатывают электричество. Ну как добровольцы? За каждый выработанный киловатт дают миску горячей каши, которую варят солдаты на полевой кухне. Кухню топят дровами. На дрова пустили реликтовые леса.


Ударникам, вырабатывающим больше всех, выдают заряженный бесперебойник, чтобы дома можно было посмотреть телевизор. Правда по телевизору показывают только Путина и больше ничего. Но Путин говорит много и обо всем, поэтому некоторые смотрят его каждый день как бразильский сериал.

А вчера у соседского мальчика был день рождения и ему на праздник отец подарил заряженный бесперебойник, так он целый час играл в компьютерную игру, пока не кончился заряд.

Некоторые научились набирать дневной свет в пластиковые бутылки, обернутые в фольгу для запекания. С такой бутылкой можно потом ночью сходить в туалет, чтобы не попасть мимо.

А еще у нас нет воды. То есть воды много, но она в море и очень соленая. А в кране воды нет. Ее тоже давали, когда приезжал Путин, а потом отключили. Воду можно купить в магазине, в бутылках, только очень дорого.

Зато у нас много водки. Ее всем раздают бесплатно, привозят прямо на дом в 19-литровых бутылях. Лично я пить ее не могу, но руки мыть можно, хотя и воняет спиртом.

Некоторые научились получать воду из водки, отделяя спирт. А спиртом потом заправляют спиртовки, готовят на них еду и используют как фонари. Но это незаконно. Если полиция узнает, что в доме добывают воду из спирта, ночью приезжает машина и человека забирают. Навсегда.

Еще нам здесь запрещено писать, что света нет, за это задерживают на 15 суток. Правда в камерах свет есть, поэтому некоторые специально пишут, что света нет, чтобы попасть под арест.

А вчера к нам в город приезжали журналисты, специально для них запустили один троллейбус. Для этого пришлось обесточить три больницы. Но это было ненадолго, журналисты быстро сняли троллейбус и уехали, после этого больницы снова включили, а троллейбус бросили прямо посреди улицы.

Но мы не унываем и обратно в Украину не хотим, потому что в газетах пишут, что там еще хуже. Пишут, что в Украине уже не только электрического света, но и Солнца нет, осталась только Луна и та уже не полная. Я не знаю, как такое может быть, но Путин наверное не стал бы врать.

Путин нас всех спасет. У него даже портреты светятся, поэтому мы все покупаем портреты Путина и вешаем их в туалеты, чтобы ночью не попасть мимо. А большой плакат с его фотографией в центре города светится так ярко, что под ним газету можно читать, даже днем.

Единственное, что меня очень беспокоит - это Луна, которая в последнее время у нас тоже стала неполной. Поэтому я очень боюсь, что и Солнце тоже пропадет, как в Украине.

Но Путин сказал, что у нас Солнце не пропадет.
И я ему почему-то верю.
http://amfora.livejournal.com/329499.html
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: КРЫМНАШ

Сообщение Cherkes » 16 дек 2015, 00:18

Путин запустил вторую нитку энергомоста в Крым.
Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил президенту, что вторая нитка энергомоста в Крым позволила перевести крымскую энергосистему в единый режим работы с российской энергосистемой. "Обеспеченность Крыма электроэнергией после запуска второй нитки энергомоста из Кубани выросла до 1000 МВт. Это составляет от 80 до 100% потребности Крыма в зависимости от времени суток. Введение этой нитки позволит подключить промышленные предприятия Крыма", - отметил министр.


Слава нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину !
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: КРЫМНАШ

Сообщение kefal » 16 дек 2015, 01:51

Теперь ждём этим летом веерные отключения электричества (а может и значительно раньше).

Дефицит электроэнергии на Кубани в сентябре превысил миллиард киловатт-часов
http://www.energyland.info/analitic-show-140609
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: КРЫМНАШ

Сообщение Cherkes » 16 дек 2015, 02:12

Ох, чьёрт! Завтра пойду тариться аккумуляторами.
А....... тарься ни тарься, если город отключат, то пропадёт и интернет и ретранслятор перестанет вещать моё любимое телевидение с первым каналом и Малаховым :cry:
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron