В Краснодаре задержан автор канала «Ложь путинского режима»

Флудильня для общения без ограничений по темам.
Создаем темку и флудим..

Модератор: Мария Антуанетта

В Краснодаре задержан автор канала «Ложь путинского режима»

Сообщение kefal » 24 авг 2014, 18:56

В Краснодаре после провокации задержан автор канала «Ложь путинского режима»

Леонид Мартынюк задержан в Краснодаре накануне. Автор youtube-канала «Ложь путинского режима», соавтор докладов «Зимняя Олимпиада в субтропиках» и «Жизнь раба на галерах», член движения «Солидарность», член федерального совета партии «РПР-Парнас» обвиняется в мелком хулиганстве.

Вот что рассказала супруга Леонида Мартынюка, Екатерина Завгородняя: «Приехали из Сочи в 20:56, на электричке «Ласточка». В здании вокзала было много людей, мы долго выходили. И в это время пьяный мужчина кавказской наружности ударил Леонида плечом, попытался остановить, оскорблял, обещал найти нас и исписать ножом. Леонид сразу понял, в чем дело, и молчал. Вышли на площадь вокзала, там уже стояла полиция и трое накачанных парней в черных майках, с коловратами и надписями «За Русь!». Леонид попросил полицию, чтобы она оградила его от кричащего пьяного человека, но у мужчины даже не спросили документов. А паспорт Леонида забрали и всех увели в полицейский пункт».

Как рассказала Екатерина Завгородняя, в задержании участвовал младший лейтенант Женетль и лейтенант Будорагин. Полицейские попробовали удалить Екатерину из полицейского пункта, а затем устроили осмотр личных вещей. В качестве основания задержания они выдвинули «участие в конфликте», основание же осмотра вещей назвать не смогли.

В отношении Леонида Мартынюка был составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»). Причем прочесть протокол ему долго не давали, вырывая из рук. Пьяный же мужчина, устроивший конфликт, был почти разу отпущен.

Ночь Леонид Мартынюк провел в УВД Центрального округа Краснодара. Сейчас он содержится в спецприемнике УВД. Судебное заседание в отношении Леонида Мартынюка должно было начаться в 13:00 в Октябрьском районном суде Краснодара. После суда ему грозит до 15-ти суток ареста. «Политическая подоплека провокации и ареста для меня совершенно очевидна», – рассказал сопредседатель политической партии «РПР-Парнас» Борис Немцов.

Евгений Титов
Соб. корр. по Южному Федеральному округу

http://novayagazeta.livejournal.com/2191388.html

«Ложь путинского режима»
Вложения
8530843_original.jpg
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron