Движение поездов в Сочи восстановят к утру 19 августа

Флудильня для общения без ограничений по темам.
Создаем темку и флудим..

Модератор: Мария Антуанетта

Движение поездов в Сочи восстановят к утру 19 августа

Сообщение kefal » 19 авг 2014, 10:34

Рано утром 17 августа из-за короткого замыкания на перегоне Дагомыс – Сочи была обесточена контактная сеть. Десятки поездов и тысячи пассажиров не могли не въехать в Сочи, ни выехать из него. На помощь людям поспешила администрация курорта и «РЖД», организовавшие автобусы до Лоо и Сочи для пассажиров поездов дальнего следования и электричек. В настоящее время на станции Лоо ожидают доставки к местам назначения порядка 500 человек.

Специалисты же выясняют, что стало причиной аварии. По мнению экспертов, здесь наложились сразу несколько факторов.

«Кончено, аномально высокие температуры повлияли, которые повлекли технические отказы, и череда этих технических отказов вывела из строя энергосистему на участке между Сочи и Дагомысом. Сегодня ночью мы ее восстановим. Для этого есть и силы, и средства, и план. Мы могли это и раньше сделать, но требуется пропускать поезда, чтобы не создавать неудобства пассажирам. Завтра к утру это будет исправлено, и поезда будут идти в соответствии с установленным графиком», - цитирует пресс-служба администрации Сочи начальника Северо-Кавказской железной дороги Владимира Голоскокова.

Администрация Сочи принимает непосредственное участие в организации мероприятий, которые облегчили бы пассажирам ожидание восстановления движения. Так, на станции было организовано питание и снабжение водой пассажиров, доставлено более 300 лежаков, бригады «Скорой помощи» постоянно дежурили на вокзалах.

«Вчера своевременно была организованна техническая помощь на перегонах, были собраны ремонтные бригады. На вокзалах давались объявления. Мы связались с городом, администрация быстро включились в работу по оказанию помощи на вокзалах. Ситуацию удалось локализовать, информации было достаточно. Лично мэр города Анатолий Николаевич Пахомов участвовал в этой работе, мы проехали по вокзалам, побывали на станциях в Сочи, Дагомысе и Адлере», - уточнил Голоскоков.

Около 50 автобусов были задействованы для оперативного развоза людей. Они работают одновременно с тепловозами «РЖД». Они бесплатно доставляют пассажиров, в том числе и поездов дальнего следования, по маршруту Лоо-Сочи-Лоо. Помощь людям будет оказываться вплоть до полной нормализации графика движения поездов.

http://www.sochi-express.ru/sochi/news/sochi/57692

Сочи: поезд дальше не пойдет, просьба отдыхать на вокзале

Ад на колесах

Под Сочи все еще остаются пассажиры задержанных поездов

9-й канал про новость с поездами умолчал.





Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Движение поездов в Сочи восстановят к утру 19 августа

Сообщение tech » 20 авг 2014, 11:07

Излишки средств которые возможно было использовать на модернизацию, были пущены на строительство шубохранилища.
А так-же на поддержку детей и внуков патриота-единороса Якунина в Великобритании и Швейцарии.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Движение поездов в Сочи восстановят к утру 19 августа

Сообщение kefal » 20 авг 2014, 11:31

немного про ж/д в Сочи c 3.00 минут от очевидца
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron