Fitch и S&P ухудшили прогнозы по рейтингу России

Флудильня для общения без ограничений по темам.
Создаем темку и флудим..

Модератор: Мария Антуанетта

Fitch и S&P ухудшили прогнозы по рейтингу России

Сообщение kefal » 21 мар 2014, 10:45

Международное агентство Fitch изменило прогноз по долгосрочным рейтингам России в иностранной и национальной валюте со «стабильного» на «негативный». Об этом сообщается в пресс-релизе Fitch.

В агентстве объяснили, что пересмотр рейтингов отражает потенциальное воздействие санкций на российские экономику и деловой климат. «Поскольку в текущих условиях банки ЕС и США могут начать неохотно кредитовать Россию, экономика может замедлиться еще больше, и частному сектору, возможно, понадобится поддержка».

В Fitch считают, что прямой эффект от объявленных пока санкций небольшой, но впоследствии стоит ожидать новых мер, среди которых может оказаться в том числе ограничение доступа компаний из РФ на внешние рынки капитала.

Накануне еще одно крупное рейтинговое агентство — Standard & Poor's — ухудшило прогноз по суверенному рейтингу РФ, изменив его на «негативный» со «стабильного». S&P объяснило пересмотр прогноза растущими геополитическими и экономическими рисками.

Также Standard & Poor's обратило внимание на то, что Банк России временно отказался от политики увеличения гибкости валютного курса и вплотную занялся стабилизацией финансовых рынков в связи с резким ослаблением рубля.

20 марта стало известно, что президент США Барак Обама расширил список санкций в отношении РФ. На этот раз в него попали 20 человек, в числе которых оказались бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги, Юрий Ковальчук, глава РЖД Владимир Якунин. Также санкции ввели против нескольких политиков. В список попало одно юридическое лицо — банк «Россия» Ковальчука.

http://lenta.ru/news/2014/03/21/fitch/
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Fitch и S&P ухудшили прогнозы по рейтингу России

Сообщение tech » 22 мар 2014, 20:46

kefal писал(а):президент США Барак Обама расширил список санкций в отношении РФ

Я целиком и полностью поддерживаю эти санкции. Нужно еще счета зарубежные заморозить.
Лично я Бараку Обаме, запрещаю приезжать в Геленджик!
То-то он расстроится :)

Это я к тому, что эти граждане против которых санкции применяются, уже не Россияне.
А простым людям за них так-же обидно, как Обаме от моего запрета.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron