Потушен пожар в резиденции патриарха в Геленджике

Флудильня для общения без ограничений по темам.
Создаем темку и флудим..

Модератор: Мария Антуанетта

Потушен пожар в резиденции патриарха в Геленджике

Сообщение kefal » 04 окт 2011, 23:47

Участок лесного массива загорелся на территории Духовно-культового центра Московской патриархии Русской православной церкви.
Сообщение о пожаре в строящемся Центре поступило в дежурную часть МЧС в половину третьего днем в пятницу. На место выехали пожарные.

- Загорелся участок леса на территории резиденции. По словам охраны, вызвавшей пожарных, площадь возгорания первоначально составила 80 квадратных метров. Огонь вспыхнул с южной стороны резиденции, - сообщил источник в МЧС Геленджика.

Пожар начался в двухстах метров от стен здания. До приезда пожарных охрана пыталась своими силами локализовать пламя, чтобы не допустить его к строению.

- Всего зафиксировано два очага возгорания, - уточнили Life News в ГУ МЧС по Краснодарскому краю. - На местах работают три единицы техники и 8 человек личного состава. Причина возгорания уточняется. Предположительно - неосторожное обращение с огнем. На одном из очагов горел строительный мусор.

- Нас уже оповестили о пожаре, информацию уточняем, - сообщил преставитель Московской патриархии Владимир Видилянский.

Пожар на территории резиденции удалось погасить за два часа. Здание не пострадало.

Духовно-культовый центр Московской патриархии Русской православной церкви строится на юго-восточной окраине села Дивноморского на территории Кабардинского участкового лесничества.

На территории духовного центра разместятся зал для заседаний Священного синода, помещения для пребывания членов Синода, административных и управленческих служб Московской патриархии.

Руководство РПЦ планирует в резиденции прием предстоятелей и делегаций других поместных Церквей, проведение официальных встреч.

В феврале этого года вокруг дачи патриарха разгорелся скандал. Экологи упрекали руководство РПЦ в незаконном строительстве и уничтожении краснокнижных видов растений. Однако в Русской православной церкви опровергли эти сообщения.

- Действительно, с 2005 года под Геленджиком ведется строительство церковно-административного духовного центра Русской православной церкви на юге России наряду с имеющимися центрами в Москве и Петербурге, - рассказали в Информационном отделе Московской патриархии.

В Информационном отделе МП также заверили, что при постройке здания были соблюдены требования всех служб, включая природоохранные.

- Никакой массовой вырубки деревьев не производилось. Это подтверждается, в частности, актом осмотра территории Федеральной службой по надзору в сфере природопользования от 6 декабря 2010 года, - говорится в официальном сообщении.

Заказчиком строительства выступает патриархия, исполнителем - ФГУП "Предприятие по поставкам продукции Управления делами президента Российской Федерации", осуществляющее коммерческую деятельность согласно своему уставу. Генподрядчиком строительства является сербская компания "Путеви".

Строительство церковно-административного духовного центра ведется за счет средств патриархии без привлечения государственных бюджетных средств любого уровня

http://www.lifenews.ru/news/70313
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron