Форум Геленджика - почему нет?

Флудильня для общения без ограничений по темам.
Создаем темку и флудим..

Модератор: Мария Антуанетта

Форум Геленджика - почему нет?

Сообщение Мария Антуанетта » 28 апр 2009, 22:45

Есть форумы Краснодара, Новоросса, Сочи и даже у всяких сел есть довольно активно посещаемые форумы. А в Геленджике форума, активного, нет. Почему, неужели Геленджичанам не нужно общение на форуме?
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Форум Геленджика - почему нет?

Сообщение Мария Антуанетта » 20 май 2009, 22:33

Знаете, АЛМ, я вот все гадаю, а ваши риторические вопросы нуждаются в ответе?
Уверена, что форум Геленджичанам нужен, так как нам важно, где продаются энергосберегающие лампочки с узким цоколем и всякие прочие бытовые мелочи, которых в инете не хватает.
Многие геленджичане общаются в контакте и одноклассниках, но это не полноценное общение, а просто каждый выкрикивает свою реплику и идет дальше.
общение нужно и важно, я так считаю.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Форум Геленджика - почему нет?

Сообщение tech » 21 май 2009, 11:44

Да, в старом форуме сразу было видно, кто и кому ответил.

У этого есть свои плюсы хотя минусов на мой взляд больше.
Проблема в том, что народ привык к подобным форумам.
Их в сети большенство.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Форум Геленджика - почему нет?

Сообщение Мария Антуанетта » 22 май 2009, 11:51

Народ привык, потому что они гораздо удобнее. А на коаст я заходила много раз, тем более, что году в 2003-2004 на Луначарского висела растяжка с ссылкой на коаст. Зашла, ужаснулась каскадам, вышла. И так много раз.
Хотя было что написать, было, что спросить.
Сейчас, когда появилось чуть больше времени, я в поисковиках по 40 страниц просматривала - много именно форумов Геленджика - 2-3-5 сообщений и все...
Я считаю, что неудача коаста - именно каскадный тип. И страшно рада, что психологически и АЛМ и Тех пришли к этому тоже. Здесь хоть видно, что люди просматривают форум, ведь известно, что писателей всегда лишь 10%, 90% - читатели.
А чтобы люди писали, нужно быть лояльнее к новичкам. Может даже позволить прорекламировать свои услуги, продукцию(пусть поначалу), и если кто-то пишет, относиться более доброжелательно(может желчь так и распирает некоторых, но ведь можно ответить человеку по доброму, а можно унизить своим ответом.
На старом форуме это было сплошь и рядом - написал человек о проблеме с телефоном - вы на него собак спустили - ты и нищий, ты и глупый и так далее. Конечно, больше он общаться просто не захочет. Найдет более милых, приятных собеседников, пусть даже это будет сибирский или московский форум.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Форум Геленджика - почему нет?

Сообщение Мария Антуанетта » 24 май 2009, 15:19

Кубань в прошлом году тоже хотели перевести на нормальный движок, а в конце концов получилось черти-что - на за рулем есть и смайлики и картинки, на других ветках форума видите ли старожилы и модераторы решили, что они не к чему. Тем более, кубань существует с 98 года как чат, если я не ошибаюсь с 2001 как форум. То есть контент за один месяц никак не наработать, уж извините.
Кстати, мой глаз тоже очень долго не принимал кубань, тоже втягивалась в него около года. Но, поскольку информация нужна, все пути по-любому ведут туда. Кстати, там много народа из Геленджика, хотя многие стараются в этом не признаваться, типа краснодарцы все, но "своих" вычислить все же можно.
Думаю, к осени-зиме люди подтянутся и сюда.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Форум Геленджика - почему нет?

Сообщение tech » 24 май 2009, 17:49

Ладно, будем надеяться..
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Форум Геленджика - почему нет?

Сообщение Мария Антуанетта » 25 май 2009, 09:13

У нас тоже Тех больше трех смайликов не разрешает :o :shock: :?
*И четвертый смайлик, который крутит ножкой туда-сюда*
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Форум Геленджика - почему нет?

Сообщение Мария Антуанетта » 25 май 2009, 22:39

ALM писал(а):
То есть контент за один месяц никак не наработать, уж извините.


А ведь так хочется! :) Вот настоящий прорыв в движкостроении будет когда вместе с движком будут продавать контент и посетителей. Чтобы поставил, и через полчаса есть и форум, и контент уже готовый и толпа которая колесики (баннеры) крутит. Мечта.

На самом деле форум - это живой организм, и на форуме главное - именно его участники и их взаимодействие. Поэтому покупать контент ни к чему, как не нужно покупать любовь или здоровье... контент и пользователей за деньги не купишь. Кто-то приходит, кто-то уходит. Главное, чтобы форум жил :!:
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Форум Геленджика - почему нет?

Сообщение tech » 27 май 2009, 01:58

Это как новая программа. Скоро привыкнешь.
Переход к последнему сообщению, иконка рядом с ником.
И количество страниц сразу видно.
pages.png

На сайте, нижний правый блок отображает последние сообщения на форуме. (обновляется раз в 3 часа).
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Форум Геленджика - почему нет?

Сообщение Andru » 02 июн 2009, 03:01

появятся потихоньку люди
и форум выглядит значительно лучше - прежняя версия кроме стойкого отвращения ничего не вызывала ...
+ есть у вас плакаты рекламные ? повесил бы в интернет клубах на "платановой алее" и в "сетлере" (бесплатно)
И неплохо было бы на главной, на косте новость запостить - что мол форум теперь нормальный (собственно единственный) в городе.
Аватара пользователя
Andru

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 02:26

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24

cron