Переход на зимнее время

Флудильня для общения без ограничений по темам.
Создаем темку и флудим..

Модератор: Мария Антуанетта

Переход на зимнее время

Сообщение oyufed » 25 окт 2009, 21:03

Ну вот и перевели стрелки на час назад. Как на вас отразился переход? В новостях был репортаж, что какой-то колхоз в Краснодарском крае отказывается переводить стрелки, якобы у них удои молока падают. :D А у вас какие ощущения? :D
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Переход на зимнее время

Сообщение Мария Антуанетта » 25 окт 2009, 22:41

Тоскливо как-то темнеть теперь будет раньше. С работы возвращаться по темноте. Если до этого после работы можно еще было с ребенком вечером часок погулять, теперь по темноте точно шарахаться не будем.
Вообще, у нас с Москвой час разницы. Но все равно московское время. Когда едешь на поезде, четко ощущается, что накануне темнело на час позже.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Переход на зимнее время

Сообщение oyufed » 26 окт 2009, 01:58

И не говорите :D Уходишь из дома в кромешной тьме, возвращаешься опять в темноте, тоска а не жизнь :lol: А впереди ноябрь! В народе его называют сумерками года. Короткий световой день, нехватка солнечного света и как следствие всего этого депрессия ;)
Переезд на поезде из Москвы в Геленджик легче переносится, чем полёт на самолёте, ну для меня по крайней мере. За сутки езды до Новороссийска успеваешь настроиться на совершенно другую жизнь. А перелёт на самолётах из Анапы в Москву вреден для здоровья :lol: В Дивноморском зимой жизнь замирает, с наступлением темноты почти никого на улицах не встретишь. Куда народ девается? :lol: На набережной вообще ни одной живой души, ну разве кроме отдыхающих из военного санатория. Представляю, каково зимой в Джанхоте. Так вот из этой темноты, тишины, благодати в сумасшедшую Москву :roll:
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Переход на зимнее время

Сообщение Мария Антуанетта » 27 окт 2009, 00:16

Зато в Москве в центре движуха круглые сутки, как у нас летом. Только круглый год.
Вообще люди живут как-то активнее, и домой в 9-10 вечера приходят вовсе не потому, что заработались, а потому, что после работы идут в кино/театр/ресторан/спортзал.
А у нас после 15.00 жизни нет. Провинция.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Переход на зимнее время

Сообщение oyufed » 31 окт 2009, 11:31

Имеется ввиду, что в Геленджике темнеет раньше. чем в Москве. А про часовые пояса базара нет:)
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Переход на зимнее время

Сообщение oyufed » 01 ноя 2009, 02:22

Особо тупые (вроде меня) заходят на гисметео. ру и зырят: 1 ноября заход солнца в Москве в 16.49, а в Геленджике в 17.17 А летом действительно сначала солнце в Геленджике садится, а потом в Москве.Выводы! Чтобы жизнь была светлее рекомендуется зимой проживать в Геленджике, а летом отсиживаться в Москве:)))))
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Переход на зимнее время

Сообщение oyufed » 02 ноя 2009, 18:56

ALM писал(а):
oyufed писал(а):Особо тупые (вроде меня) заходят на гисметео. ру и зырят: 1 ноября заход солнца в Москве в 16.49, а в Геленджике в 17.17


И после этого говорят "Имеется ввиду, что в Геленджике темнеет раньше. чем в Москве." Или вы типа Антуанетту изобразили?

Мы када писАли думали ап лете, а у вас в голове зима:)
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Переход на зимнее время

Сообщение oyufed » 02 ноя 2009, 19:10

А вообще, я Марию Антуанетту поддерживаю в вопросе перевода времени:)) По мне, так и по темноте можно на работу смотаться, а вот вечером в кромешной тьме идти гулять с ребёнком чой-та неахота:))) Это я ещё сегодня рано освободилась, а за окном уже темень:(( Вот сижу и думаю, как бы отвертеться и не пойти гулять с сыном:)
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Переход на зимнее время

Сообщение Мария Антуанетта » 07 ноя 2009, 15:04

Лично мне и в Гелике неплохо.
Хотя научно доказанный факт, что уровень заболеваемости псих. заболеваниями, в частности депрессией, чем севернее, тем выше, то есть зависит от величины светового дня и среднегодовой температуры.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Переход на зимнее время

Сообщение oyufed » 07 ноя 2009, 19:13

Мария Антуанетта писал(а): уровень заболеваемости псих. заболеваниями, в частности депрессией, чем севернее, тем выше, то есть зависит от величины светового дня и среднегодовой температуры.

:D :D :D Нет желания слетать в Африку? :lol: Найдёте там замок какого-нить шейха, отыщите место, где ремонтируют канализацию, сфотографируете , затем откроете новую ветку на форуме и заявите, что несмотря на научные доказательства и антидепрессивную обстановку, имеют место быть отдельные недостатки :lol:
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron