Телефон и интернет в Москве

Флудильня для общения без ограничений по темам.
Создаем темку и флудим..

Модератор: Мария Антуанетта

Телефон и интернет в Москве

Сообщение Мария Антуанетта » 06 сен 2009, 01:15

Что бы подобрать для поездки в Москву? И как там оставаться на связи и онлайн?
Я так понимаю, роуминг дорого, и надо покупать московскую симку. А инет как бы наладить, мож кто знает?
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Телефон и интернет в Москве

Сообщение Medusa » 07 сен 2009, 01:17

У меня муж когда в командировку ездил, брал там билайновскую симкарту, специальный тариф для звонков по России. Судя по всему это тариф "Добро пожаловать" http://mobile.beeline.ru/msk/tarifs/all ... a6bac77866
Все исходящие по Москве и России 3.5 р первая минута, со второй - 2.5 р. У мегафона и мтс тоже есть похожие тарифы, но там дешевле только на номера своего оператора в регионах, наверно есть смысл подключиться, если звонить планируете только на мтс или только на мегафон.
С интернетом не знаю, если трафика надо мало и не нужна большая скорость, то наверно пойдет gprs. Если такое не устраивает, то 3g, но там модем нужно покупать. Можно еще wi-fi вроде.
Аватара пользователя
Medusa

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 23:53

Re: Телефон и интернет в Москве

Сообщение Мария Антуанетта » 07 сен 2009, 01:33

Спасибо, Медуза! Куплю я, наверное, билайовский модем, тем более, что симка входит в его комплект, единственное, что смущает, что если я в инете, то в телефоне недоступна?
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Телефон и интернет в Москве

Сообщение Medusa » 08 сен 2009, 20:38

Симка находится внутри модема и там тариф специальный для инета. Скорее всего говорить по ней дорого будет и всё время надо будет ее переставлять.
А насколько интенсивно планируется интернет использовать? И надолго поедете? Если нужна аська, почта, да на форум заглянуть и поедете на неделю, то наверно через телефон будет выгоднее выходить, правда настраивать всё это дело муторно.
Аватара пользователя
Medusa

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 23:53

Re: Телефон и интернет в Москве

Сообщение Мария Антуанетта » 08 сен 2009, 22:47

Еду больше, чем на неделю, минимум на месяц.
Телефон мой доча обслюнявила, пользуюсь теперь стареньким самсунгом без GPRS. Деньги мне в Москве пригодятся, так что пока телефон не планирую, хочу witu. :roll:
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Телефон и интернет в Москве

Сообщение Medusa » 09 сен 2009, 00:09

Ну тогда получится одна симка для разговоров и комплект модема с симкой для инета.
У меня дитё тоже как-то обслюнявило телефон, поменяли какую-то детальку за 600р, правда это было год назад и не в этом городе.
Аватара пользователя
Medusa

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 23:53

Re: Телефон и интернет в Москве

Сообщение Мария Антуанетта » 09 сен 2009, 21:24

Да у нас тоже есть безлимиты. Более того, у всех операторов все тарифы посторены так, что абонент в месяц тратит минимум 10 долларов.
Проблема в том, что в роуминге входящие стоят также, как исходящие - около 10 руб минута. То есть куча людей будут мне звонить с вопровом "вы где", а я за это буду по десятке выкидывать, это по 200-300 руб в день уйдет только на входящие.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Телефон и интернет в Москве

Сообщение oyufed » 07 окт 2009, 23:55

Так на чём остановились в результате? В Москве полно бесплатных wi-fi. Мона в Магдоналдс зайти и там посидеть в инете за чашечкой кофе, или в какое-нить другое заведение. Был бы только ноутбук
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Телефон и интернет в Москве

Сообщение Мария Антуанетта » 09 окт 2009, 18:11

Дело в том, чтоднем у меня дела, я могу выйти в инет, только вечером или ночью, а шляться ночью не хочется.
Выяснилось, что GSM - модемы имеют лимитные тарифы, и хоть сам модем относительно дешев, в итоге инет выходит дорогим и очень медленным - страницы грузятся по 5-10 мин.
Поэтому я подключилась к Yota 4G, 2 тыс. модемчик и 900 руб в мес - безлимит. Скорости они какие-то бешеные называют - до 20 Мегабит в сек, тут о килобитах все давно забыли. В принципе, инет быстрый, так как неполный месяц, с меня взяли всего 600 руб.
В общем, я довольна.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Телефон и интернет в Москве

Сообщение Мария Антуанетта » 09 окт 2009, 18:15

Телефонный тариф - все-таки билайновский - "добро пожаловать", удобен из-за того, что на все операторы цена одна.
Есть и мегафоновский тариф, там на мегафон 5 руб 1 мин, потом по 1 руб, а на другие операторы дороже.
МТСовский "везде как дома" тоже дорогой оказывается в результате.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron