Митинг в памяти жертв Бесланской трагедии !!!

Флудильня для общения без ограничений по темам.
Создаем темку и флудим..

Модератор: Мария Антуанетта

Митинг в памяти жертв Бесланской трагедии !!!

Сообщение nober » 02 сен 2009, 03:27

1 сентября 2004 года нелюди захватили школу №1 города Беслана. В течении трех жестоких и кровавых дней нелюди удерживали в заложниках 1128 человек. Три дня они убивали и издевались над заложниками: женщинами, детьми, стариками...

3 сентября 2004 года ад был закончен, но для некоторых он перешел в кошмар длинною в жизнь...
Трагедия Беслана? НЕТ трагедия России!

Мы должны бороться с этим кошмаром имя которому - терроризм! В этом году исполнится 5 лет с момента, когда нелюди не побоялись разрушить жизнь более 1000 людей. 5 лет слез и ненависти, 5 лет черных одежд в Беслане, 5 лет траура и горя.

На площади Форпоста 3 сентября 2009 года в 20:00 пройдет митинг протеста терроризму, митинг памяти жертв, митинг поддержки Беслана.

Нет слов, которыми можно описать трагедию.
Нет слов, способных выразить скорбь по тем,кто уже не будет ходить по этой земле.
Тот, кто сделал это - проклят навсегда.
Нам остается только помнить.
И жить.
За них.
Делая все, что бы это не повторилось.


Уважаемая администрация сайта coast.ru если есть возможность поместите пожалуйста данное объявление на главную страницу сайта
nober

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 03:24

Re: Митинг в памяти жертв Бесланской трагедии !!!

Сообщение tech » 11 сен 2009, 21:12

Ага и 9е мая и день охи тоже.
Ты там в Америках совсем уже.
Тебя самого по ходу обрабатывают.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Митинг в памяти жертв Бесланской трагедии !!!

Сообщение tech » 14 сен 2009, 17:34

Я считаю что это нужно. (Кто старое забудет тому оба глаза долой.)
А накручивать зачем? Нужно просто не забывать. Тем кто не в курсе рассказать, тем кто подзабыл напомнить.
И все будет хорошо.
А для Русских ВОВ действительно священная, возьми хоть количество жертв.

А по поводу монголов и ижи...
Для меня недавно стало открытием что в Архип Осипов зачислен на вечно в ряды Тенгинского полка и на перекличках его имя постоянно поминают.
Правильно поминают, это часть истории Российской. Такое забывать нельзя.
А то будем вспоминать всяких Джекичанов, крепкихорешков123 итд.
У нас реальных героев хватает.
На счет перехода через Альпы. Для меня, это великая победа солдатского духа.
А Суворов, ЧЕРТ. Ведь во время перехода угробил половину армии.
А солдатики смогли, выдержали (жаль не все).
Что, давай забудем? Нет-уж нужно знать и помнить. Я буду.
А в армии ты не служил. Иначе таких вещей не говорил-бы.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Митинг в памяти жертв Бесланской трагедии !!!

Сообщение AleksM » 14 сен 2009, 17:37

tech писал(а):А в армии ты не служил. Иначе таких вещей не говорил-бы.

Я в армии тоже не служил... Наверное нужно как у Хайнлайна: не служил - гражданство и госслужбу не получишь. Диванных патриотов не берут в космонавты.

Мдя. Если мыслить категорией "щит хэппендс", то действительно пофигу кто тобой манипулирует: гэбня или пентагоновские вэпэкашники. Главное, чтоб с моими детьми не случилось это самое гавно, ага-ага. А проверяется все просто: вбиваем в аглицкий гугл Беслан, а потом 9/11 и смотрим где больше резонанса и манипуляций мозком казуала. И считаем циферки. Я прекрасно видел и считал кто кого и как накручивал 08.08.08, кто был "империей зла", а кто пришел помочь "нашим друганам".
Аватара пользователя
AleksM

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 16:57

Re: Митинг в памяти жертв Бесланской трагедии !!!

Сообщение AleksM » 14 сен 2009, 19:59

Не, в России пяткой в грудь бьют все кому не лень. Нормальные военные как раз этого и не делают.
К сожалению наша пропагандистко-бюрократическая машина не способна пока еще адекватно внести эту трагедию в учебники истории. А помнить и чтить - нужно. Это часть нашей местной психологии. Поэтому и митинги - не вред. Пропагандисты поставили себе галочки, а двоечник вспомнил и проникся сочувствием и может быть кому-нибудь помог. Что плохого? Расовая ненависть? Вряд ли. В этой трагедии виновниками были либо ИДЕЙНЫЕ либо ПРОПЛАЧЕННЫЕ. И те и другие не имеют расы.
Аватара пользователя
AleksM

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 16:57

Re: Митинг в памяти жертв Бесланской трагедии !!!

Сообщение tech » 15 сен 2009, 17:42

ALM писал(а):Дык для этого уроки истории в школе существуют. Я понял, митинги это для двоечников которые в школу не ходят.

Ага, много ты из школьной программы запомнил?
ALM писал(а):Тогда бы было - вот урод! Служил сам и говорит такое! А щас - а он не служил, че с него взять...

Да нет, чего мне вдруг тебя уродом называть? А то что не служил, заметно. Я даже сказать не могу как, но почувствовал это.
ALM писал(а):Я уверен, что говорил бы.

Сначала отслужи :) уверен он.. Смешно, честное слово.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Митинг в памяти жертв Бесланской трагедии !!!

Сообщение tech » 15 сен 2009, 23:55

Так потому и спрашиваю.
Митинги не стоит. А вот собираться по интересам это полезно. FRG пример тому.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Митинг в памяти жертв Бесланской трагедии !!!

Сообщение AleksM » 21 сен 2009, 06:51

Нет не переехали. Но регулярно приезжают на отдых и лечение, ты об этом?
Митинги прошли во всех городах - гугль в помощь.
9/11 - это другая страна. Мы вряд ли сможем помочь пострадавшим 9/11, а помнить можно и без официальных митингов. Тут ты прав, да.
Курск - техногенная трагедия, собирать митинг обывателей-непрофессионалов по поводу которой действительно глупо. Хотя близкие собираются. На кладбищах.
По Чернобылю регулярно проходят митинги памяти на годовщины - у часовни, что напротив военкомата. Уже не помнишь?
Буденовск, Норд-ост, дома, метро и остановки входят в митинг по Беслану, но главная тема - Беслан, т.к. школа и ДЕТИ. Т.е. кроме памяти и скорби еще и вопросы безопасности и гражданской ответственности в плане тех школ, которые еще не захвачены. Это не вопросы авиа-безопасности, как в случае 9/11, в которых мнение гражданских не значит ничего.
Аватара пользователя
AleksM

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 16:57

Re: Митинг в памяти жертв Бесланской трагедии !!!

Сообщение tech » 21 сен 2009, 14:55

ALM писал(а):Tech, вот ты вроде сочувствующий. Ты на митинг этот ходил?

Я знать не знал о нем.
Откровенно говоря, даже еслиб знал то не пошел.
Просто нет времени.
Вчера впервые за полгода с друзьями водки попили.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Митинг в памяти жертв Бесланской трагедии !!!

Сообщение AleksM » 22 сен 2009, 14:04

ALM писал(а):Нет, не об этом.

Мне, жаль.
ALM писал(а):Очевидно за 6 лет моего отсутствия слово "все" приобрело новое значение :)

Я могу конечно сбросить в личку листинг URLов по городам, но зачем? Слова town и city в английском за эти годы свое значение тоже не поменяли.
ALM писал(а):Ну вот, помнить значит можно. А чем митинг помог бесланцам? Которых я подозреваю на нем и не было. Или они по одному представителю во "все" города рассылают?

Можно все, что не запрещено законом. Чем помог, лучше узнать у них. Да и слово "митинг" значение не меняло.
ALM писал(а):В Геле дофига непосредственных участников живет, они и собираются. Это можно понять. Хотя мне лично сложно, я например ни разу на сборища выпускников не ходил. С кем-то отношения остались, но не потому что вместе сидели в одном классе 10 лет.

Я вот ходил ходил в свое время на сборища. Они назывались чат-"митинги". Видимо там кто-то самый старший, а возможно самый мудрый и склонил меня на Темную сторону Силы.
ALM писал(а):Во-во. ДЕТИ. Вы не смотрели мультик Horton Hears Who? Посмотрите.

Не смотрел и скорее всего не буду. Не хватает времени не только на водку, но и на "Кота Леопольда". Более того, в РФ целевая аудитория данной возрастной группы потребляет ныне пропаганду "Смешариков".
ALM писал(а):Тут я потерялся, честно.

Предложил бы компас, но их в кризис слишком быстро разбирают. Не осталось.
ALM писал(а):Вывод у меня такой - американцев можно просто помнить, а свои ну нифига не запоминаются :)

Данный вывод меня не удивил. Удивили именно "американцы". Видимо буква W в 9/11 за эти восемь(шесть) лет трансформировалась у кого-то в букву A. В фарсе участвовать больше не хочу. Извиняюсь, если задел чьи-то чувства.
Аватара пользователя
AleksM

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 16:57

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron