И все-таки кризис

Флудильня для общения без ограничений по темам.
Создаем темку и флудим..

Модератор: Мария Антуанетта

И все-таки кризис

Сообщение Мария Антуанетта » 19 авг 2009, 22:19

:cry:
Известная торговая сеть Санрайз сегодня окончательно остановила свою работу. Последний магазин в Нижнем Новгороде был закрыт, а все сотрудники компании уволены без выплаты заработной платы за последние три месяца.
На данный момент, генеральный директор сети Санрайз находится под следствием, по подозрению в совершении мошеннических действий а суммарные долги компании перед инвесторами и поставщиками составляют более 700 миллионов рублей.

Источники в различных компаниях подтверждают о сложностях, с которыми сталкивались поставщики в процессе вывоза остатков товаров со складов Санрайза.

История компании насчитывает более 15 лет, основанная в 1991 году торговая сеть пережила несколько серьезных этапов развития, последний начался в 2004 году, когда Санрайз начал активную рекламную компанию и создание круглосуточных розничных магазинов с низкими ценами.

Как я знаю, погиб и "Балтимор", теперь не будет моих любимых кетчупов...
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: И все-таки кризис

Сообщение tech » 20 авг 2009, 11:23

Ну не знаю...
Кетчупы тоже люблю.
А Санрайз мне без разницы. Я у них ни чего не покупал.
Все свои ящики собирал сам.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: И все-таки кризис

Сообщение Мария Антуанетта » 20 авг 2009, 22:36

Я в том плане, что это были весьма успешные компании, не то, что Автотаз, который, кстати, с 1 по 31 августа остановил конвейер, так как разорились многие автодилеры - Лада.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: И все-таки кризис

Сообщение Cherkes » 24 авг 2009, 00:51

tech писал(а):А Санрайз мне без разницы. Я у них ни чего не покупал.

А мне жалко , что сеть закрывается. В любом случае хорошо, когда компьютерных магазинов много.
Можно походить, посмотреть, повыбирать.
А в Санрайз в Краснодар я как-то поехал ( это года три- четыре назад было) специально в субботу, в свой выходной,
чтобы купить DVD-RW Plextor PX-712SA.
Нигде не было, а у них в магазине нашел в прайсах.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: И все-таки кризис

Сообщение tech » 27 авг 2009, 17:21

Вот такой бред в интернете.
Геленджик подводит промежуточные итоги курортного сезона.
К концу августа на курорте побывало более 2 миллионов туристов, 1,5 миллиона из которых отдыхали самостоятельно.
Рост числа гостей по сравнению с аналогичным периодом 2008 года составил 8,2%.

Стоит отметить, что в начале сезона власти Геленджика ожидали 20%-ный рост турпотока: именно такая динамика наблюдалась в течение последних лет.
Сейчас администрация города прогнозирует, что до конца года отдых на курорте выберет не менее 2,8 миллиона человек, сообщает ЮГА.ру.

В течение сезона в Геленджике работало 107 предприятий санаторно-курортного комплекса на 33 тысячи мест.
В их числе - 79 сезонных и 28 круглогодичных. Организованные группы детей принимало 27 здравниц и оздоровительных центров.

В прошлом году администрация проводила опрос среди туристов. Тогда в самом городе и близлежащих курортных поселках отпуск провели свыше 2,5 миллиона человек. По данным исследования, 97% опрошенных заявили о желании снова приехать в Геленджик.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: И все-таки кризис

Сообщение Cherkes » 31 авг 2009, 00:24

tech писал(а):Вот такой бред в интернете.

Рост числа гостей по сравнению с аналогичным периодом 2008 года составил 8,2%.



Может описались ? Не рост числа гостей, а убыль числа гостей .
Тогда можно поверить, что в этом году меньше на 8,2%.
А я сегодня на круче купался. Влево на километр никого и вправо на километр никого.
Вода отличная, никто не мешает купаться. Одни чайки сидят на скалах.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: И все-таки кризис

Сообщение tech » 31 авг 2009, 12:30

На мой взгляд, количество не проданных путевок должно быть меньше прошлого года процентов на 50%.
Просто первые полтора месяца не было людей вообще.
Я отметил для себя приток отдыхающих только с середины июля.

Cherkes писал(а):Может описались ? Не рост числа гостей, а убыль числа гостей .


Тогда почему?

Стоит отметить, что в начале сезона власти Геленджика ожидали 20%-ный рост турпотока: именно такая динамика наблюдалась в течение последних лет.


Зарапортовались? ;)
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: И все-таки кризис

Сообщение Мария Антуанетта » 31 авг 2009, 22:43

Да потому что журналисты видимо писали эту статью как школьное сочинение - с потолка эти цыфры взяли.
По ощущениям.
Вот лично у меня было ощущение, что на майские народу было меньше, чем обычно. Хотя в целом сезон начался раньше, чем обычно, и в июне отдыхающих было больше, чем обычно в июне бывает.
А вот июль-август подкачали. Отдыхающих реально меньше, это даже видно по набережной - вечером можно спокойно гулять, прошлые годы на набережной было как на рынке - давка. В городе ночью вообще ни души - как зимой.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: И все-таки кризис

Сообщение Мария Антуанетта » 31 авг 2009, 22:45

А вообще, практически нереально посчитать отдыхающих. Во всех санаториях-пансионатах есть "левые" домики и номера, ну и неучтенные койки в частном секторе тоже имеются.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: И все-таки кризис

Сообщение Cherkes » 01 сен 2009, 12:04

Мария Антуанетта писал(а):А вообще, практически нереально посчитать отдыхающих.


В советское время отдыхающих можно было посчитать приблизительно по хлебу.
Сколько хлеба выпустит хлебозавод, так как каждый человек за день треть буханки съедал.
А сейчас и по хлебу не посчитаешь, много частных пекарен, и выпускают разнообразную продукцию:
батоны, булочки и т.д.

Реально вчера заметил, что автомобилей уже не стало. Все разъехались.
Летом дорогу не перейдешь, а вчера запросто, и не надо ждать.
Все... Курортный сезон кончился, начался бархатный сезон.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron