Как добраться к ветеринару

О собаках их содержании, кормлении, выставках, тренировках и тд

Модератор: Мария Антуанетта

Как добраться к ветеринару

Сообщение tech » 03 окт 2009, 18:13

В Геленджике существует проблема доставки четвероногих к ветеринару.
Недавно сам попал в такую ситуацию когда везти неначем.

Позвонил в 77777 такси "Сатурн", сказал что нужно в ветеринарку на Островского.
Машина приехала минут через 10.
Собака отказывалась лезть в машину.
Водитель спросил куда, и отказался везти.
Да я понимаю что собака, шерть, слюни и тд.
Но я не спроста позвонил в семерки.
У них есть такая услуга, "За перевозку животных 1,5 тарифа.".
Есть услуга, но оказывать ее не будем...
Я бы понял если машина была нормальная, но тут, занюханая, видавшая виды 7ка.
Дискриминация?

Совет: Если нужно в ветеринарку говорите диспетчеру что Вы с животным.
Не все водители такие. Надеюсь Вам пришлют нормального.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Как добраться к ветеринару

Сообщение Прохожий » 05 окт 2009, 01:02

Они нашли друг друга. (собака с водителем) :D

Вчера у меня на глазах, машина ударила собаку, (нормальный такой пес в ошейнике не дворняга) и водитель даже не остановился. Хорошо не сильно стукнул. Бедная псина проводила взглядом этого недоноска и побежала по своим делам.
Хотя, хозяин собаки тоже хорош, собачку нужно на поводке водить.

А про тариф для хозяев с животными не знал, спасибо.
Прохожий

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 02:06

Re: Как добраться к ветеринару

Сообщение Acuramazda » 11 июл 2011, 12:25

Видел почти такую же ситуацию
Аватара пользователя
Acuramazda

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:21

Re: Как добраться к ветеринару

Сообщение natalia2010 » 03 мар 2012, 02:42

А в Геленджике еще нет зоотакси? Я Рублева Наталия Викторовна ветеринарный врач. Выезжаю на дом. Терапия, хирургия, вакцинация, груминг, косметические операции, помощь в обездвиживании крупных и агрессивных животных, эутоназия(при показаниях), родовспоможение. Избавьте себя от муторной поездки в клинику, если конечно вам не назначено какое-либо специальное обследование тел.:8-989-767-83-23
Будьте здоровы Вы и ваши любимцы.
natalia2010

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:05

Re: Как добраться к ветеринару

Сообщение polpotter » 20 июн 2012, 17:03

Указанное выше объявление сделала Наталья Рублева, которая заспамила весь интернет предложением своих услуг.
Между тем, когда мы к ней обратились, она без объяснения причин отказалась оказать первую помощь повредившему лапу котенку. Разумеется, мы были готовы заплатить за это деньги. Это грубейшее нарушение норм врачебной этики. Позор!
polpotter

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:55

Re: Как добраться к ветеринару

Сообщение tech » 21 июн 2012, 18:26

Они нынче наполовину предприниматели а потому, об этике можно забыть.
Однако человечность никто не отменял.
Ну а зооврач просто должна была помочь животному просто из сострадания.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Как добраться к ветеринару

Сообщение natalia2010 » 22 июн 2012, 01:32

Я хочу сказать, что люди, которые не имеют и малейшего представления об этике написали весь этот бред...Вроде мужчина звонил, а на самом деле...фу... На себя никто не хочет брать ответственность за живое существо даже если есть порыв помочь, все желают переложить ответсвенност на другого. В этом случае, на вопрос чье животное и кто будет нести ответственность за его лечение и уход получила ответ, что никто он бродяжка, извините но всех бездомных кошек и собак почему авторы сообщений вешают на меня еще и оскарбляя? Практика показывает, что таких животных или берут в "добые руки" либо они выживают или погибают естественным путем, так почему Вы вправе вешать ярлыки кто что должен? это бесполезный труд!!! если животное оказывается все равно на улице, у меня в квартире уже есть 2 потеряшки, и третью котейку(недели три от роду блохи глисты дерматит до корок и прочее) как раз днем ранее пристроила к свекрови. И еще, если Вам Мужчины есть мне что сказать так звоните не стесняйтесь помогу. P.S Сейчас наверное не время ( я очень недавно живу в Дивноморске ), но все-же я думаю в окрестностях Геленджика давно назрел вопрос создания муниципального приюта для безнадзорных собак и кошек. Кто со мной? Давайте создадим инициативную группу, власти не пошевелятся если их не начать шевелить.
natalia2010

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:05

Re: Как добраться к ветеринару

Сообщение tech » 22 июн 2012, 11:39

Считаю власти пошевелятся только за деньги.
Самый "грамотный" выход который они видят, это отстрел.
А отводить землю да еще оплачивать содержание и зарплаты работникам это очень, очень маловероятно.
Только если будет материальная выгода, и главное, выгода до открытия такого предприятия, они может быть пошевелятся.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик


Вернуться в Собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron