Новые тарифы на ДИЗЕЛЬ с 1 июня 2010г

настройка оборудования. тарифы, новости

Модератор: Мария Антуанетта

Новые тарифы на ДИЗЕЛЬ с 1 июня 2010г

Сообщение kefal » 02 июн 2010, 08:30

Тарифный план «Unlim Hit»
Предоставление в пользование услуги доступа к сети Интернет по технологии xDSL, ETTH без ограничения объема потребляемого трафика, в месяц:
на скорости до 64 Кбит/с - 230 руб
на скорости до 256 Кбит/с - 400 руб
на скорости до 512 Кбит/с - 650 руб
на скорости до 1024 Кбит/с - 1050 руб
на скорости до 2048 Кбит/с- 1500 руб
на скорости до 4096 Кбит/с- 2200 руб
на скорости до 6144 Кбит/с- 2400 руб

Тарифный план «DISEL Социальный»
Предоставление в пользование услуги доступа к сети Интернет по технологии xDSL, ETTH без ограничения объема потребляемого трафика, в месяц, со скоростью до 128 Кбит/с - 250 руб

У меня скорость осталась прежней. Сказали в ЮТК, что нужно писать заявление на переход на новый тариф.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Новые тарифы на ДИЗЕЛЬ с 1 июня 2010г

Сообщение tech » 02 июн 2010, 11:19

У меня скорость осталась прежней. Сказали в ЮТК, что нужно писать заявление на переход на новый тариф.

Я заблаговременно выбрал нужный тариф в личном кабинете на newstat.kuban.ru
С первого числа все заработало.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Новые тарифы на ДИЗЕЛЬ с 1 июня 2010г

Сообщение kefal » 02 июн 2010, 19:42

Тяжело что-то у меня заходит на newstat.kuban.ru (не догружается).
Попробовал зайти в чужие личные кабинеты, изменив циферки в своем имени и пароле.
Заходит ! Офигеть. :twisted:

Я могу со своим именем и паролем пользоваться дизелем с другого телефона (компьютера) ?
Например подключаем дизель у родителей и у себя.
Родители дизелем не пользуются, оплачивая простой за 150 руб / мес.
Я к ним прихожу и захожу в интернет дизель с их компьютера и их телефона со своим именем и паролем.

Иногда лампочка ИНТЕРНЕТ на модеме гаснет и интернет не работает.
Это так и должно быть ? Так "хорошо" работает дизель ?
Или проблемы у меня ?
(захожу в модем ZYXEL P660RT2 через его интерфейс - ошибок 0).
(пользуюсь дизелем 2-й день. Ещё не в курсе что и как).
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Новые тарифы на ДИЗЕЛЬ с 1 июня 2010г

Сообщение tech » 02 июн 2010, 23:02

kefal писал(а):Иногда лампочка ИНТЕРНЕТ на модеме гаснет и интернет не работает.

D-link у тебя.
Про лампочку копай у них на сайте.
Качество сигнала сильно зависит от качества линии.
Если в линии слышишь щелчки и радио то это только минус.

kefal писал(а):Родители дизелем не пользуются, оплачивая простой за 150 руб / мес.
Я к ним прихожу и захожу в интернет дизель с их компьютера и их телефона со своим именем и паролем.

Была партия модемов (Китай) с одинаковым MAC адресом. После этого стало возможным входить с любого телефона со своим паролем.
Но это не 100%. У оператора еще могут встречаться линии для которых MAC прописан.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Новые тарифы на ДИЗЕЛЬ с 1 июня 2010г

Сообщение Мария Антуанетта » 05 июн 2010, 16:06

tech писал(а):
У меня скорость осталась прежней. Сказали в ЮТК, что нужно писать заявление на переход на новый тариф.

Я заблаговременно выбрал нужный тариф в личном кабинете на newstat.kuban.ru
С первого числа все заработало.

Тех, опишите, пожалуйста по-подробнее процедуру перехода на новый тариф. у меня на newstat.kuban.ru никакого личного кабинета не открывается, только финансовая информация, техническая информация, в общем, ничего по тарифам нет.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Новые тарифы на ДИЗЕЛЬ с 1 июня 2010г

Сообщение tech » 05 июн 2010, 23:04

Пожалуйста.
Меню "Техническая информация", откроется страничка "Учетные имена".
Там выбираем пункт "dslxxxxxxxx" (вместо иксов 8 цифр)
На новой странице будет единственный пункт "SSG подключение" тычем в него.
Что мы видим?
Снимок.png


Далее выбираем нужный тариф.
Снимок-1.png
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Новые тарифы на ДИЗЕЛЬ с 1 июня 2010г

Сообщение Мария Антуанетта » 06 июн 2010, 16:15

Спасибо, Тех, очень благодарна! Просто у меня не было оплачено, поэтому правый столбец не высвечивался.
Однако, Йутыка продолжает дурить клиетов по прежнему. Пришла в офис, что на ул. Горького, у девушек круглые глаза и смущенные лица " у вас долна была скорость возрасти уже в мае! Сама собой! Да еще ЮТК дарит вам услугу "время скорости" - при той же цене за инет двойная скорость!"
Хотя в мае Дизель был чуть ли не медленнее диалапа, ну уж точно не быстрее.
На сайте Дизельком про новые тарифы с 1. о6 - тоже как-то ни слова. Вообще, сайт, как мне кажется, специально запутан, чтобы человек не мог себе выбрать божеский тариф.
В общем, долго сопоставляя окна данного сайта, я пришла к смешному выводу - они "дарят" :lol: скорость 200 за 650 руб, в то время, как без всяких "подарочков" от ЮТК можно иметь скорость 512 за те же 650 руб!!! Если выбрать тариф Анлим -хит. :geek:
Там, в офисе, я прочла про новый тариф - безлимитный 22 руб в сут, типа если в инет выходишь, платишь, а если в этот день инетом не пользуешься, деньги не снимаются. Стоит ли говорить, что на сайте про данный тариф молчок???
Сами девочки из офиса беседовать по тарифам отказываются как со мной, так и с другими пользователями, мол, читайте плакаты на стенах, и будет вам счастье :evil:
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Новые тарифы на ДИЗЕЛЬ с 1 июня 2010г

Сообщение fiv » 07 июн 2010, 19:16

Гы! На стенах разное пишут... :lol:
fiv

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:07

Re: Новые тарифы на ДИЗЕЛЬ с 1 июня 2010г

Сообщение tech » 08 июн 2010, 16:18

Мария Антуанетта писал(а):Сами девочки из офиса беседовать по тарифам отказываются как со мной, так и с другими пользователями, мол, читайте плакаты на стенах, и будет вам счастье :evil:

Менеджеры - они не решают вопросы, они даже не знают что в "их компании" происходит.
Могут поискать в своем компьютере информацию если попросят и принять деньги.

У меня скорость реально выросла в 2 раза.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Новые тарифы на ДИЗЕЛЬ с 1 июня 2010г

Сообщение kefal » 23 июн 2010, 19:09

Сегодня ходил в офис, перевелся на тариф 512 Кбит/с (был 128 Кбит/с ).
Т.к. с 1 июня тарифы новые, логично было бы считать с 1 июня стоимость интернета по новым тарифам.
Однако за свои 128 Кбит/с (256 Кбит/с с акцией) с меня сняли 650 руб (как за 512 Кбит/с).
Вот если бы вы в мае написали заявление на 512 Кбит/с, тогда бы в июне у вас была бы скорость 512 Кбит/с и вы бы заплатили 650 руб - объяснение тетки на кассе.
Так новые тарифы появились с 1 июня, я же не знал в мае, что с 1 июня будут новые тарифы - нет, нужно было писать заявление на переход (объяснение тетки).
Так что нужно писать заявление на переход, иначе они могут продолжать снимать по 650 руб за 128 Кбит/с.
А то что скорость фактически в 2 раза больше - это акция, которую они могут отменить.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

След.

Вернуться в xDSL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron