Самый дорогой интернет – на Юге России и Дальнем Востоке

Подключение, тарифы интересные сайты и т.д.

Модератор: Мария Антуанетта

Самый дорогой интернет – на Юге России и Дальнем Востоке

Сообщение kefal » 07 апр 2015, 22:30

Самый дорогой в России доступ в интернет оказался в Южном Федеральном округе и на Дальнем Востоке. Эти данные содержатся в новом информационном бюллетене "Развитие интернета в регионах России", подготовленном компанией Яндекс.

"Юг России занимает средние позиции по проникновению мобильного и фиксированного интернета. Тут недешевый широкополосный доступ – дороже только на Дальнем Востоке, – а скорость при этом провайдеры предлагают невысокую", – отмечается в исследовании.

Так, в феврале 2015 года в городах округа доступ в Сеть для жителей Южного Федерального округа стоил в среднем 400–450 рублей в месяц.

Тарифы же на мобильный интернет в ЮФО начинаются от 300-350 рублей в месяц, что близко к средним значениям по стране. При этом по включенным в стоимость пакетам трафика Юг России опережает другие регионы.

Если сравнивать стоимость интернета с доходами населения, то доступность сети в ЮФО ниже среднего по России уровня. Менее доступен интернет, в пересчете на среднюю зарплату, лишь жителям Северо-Кавказского федерального округа (и мобильный, и фиксированный) и крымчанам (мобильный).

http://www.yuga.ru/news/365113/
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron