Развитие интернет услуг в городе....

Подключение, тарифы интересные сайты и т.д.

Модератор: Мария Антуанетта

Re: Развитие интернет услуг в городе....

Сообщение Pavel_net » 05 июл 2012, 19:36

"На самом деле, нужно ждать когда придут и настроят а если работаешь то с работы уйти к приходу настройщика."
Это вас ростелеком так приучил.

"Это новое оборудование которое нужно купить."
Да, возможно.

"По опыту, думаю федеральный 24/7 лучше."
Далеко не всегда и не везде. Вчера ночью рухнул интернет от ростелекома, причем не только у абонентов, но и в их же серверной станции. Наш сервак (он расположен у ростелекома) 4 часа был не доступен. Думаете получилось до них дозвониться? Если бы не было личных контактов, не известно сколько еще были бы без связи.

"А местному держать саппорт на таких условиях не выгодно."
На счет не выгодно не согласен. Не держать круглосуточный сапорт, себе дороже + дежурный админ.
Pavel_net

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:39

Re: Развитие интернет услуг в городе....

Сообщение Cherkes » 06 июл 2012, 12:29

Pavel_net писал(а):Cherkes, протянуть кабель на тонкий мыс реально. Я в ближайшее время посещу Геленджик. На данный момент меня останавливает плохо проанализированный спрос. Через форум у меня не получается собрать группу людей готовые помочь мне в этом.


Протянуть-то можно. Но сколько это будет стоить ?
Самый короткий путь для кабеля - это по берегу бухты до Тонкого мыса. Для этого нужно рыть канаву, укладывать
в канаву трубы и в трубе уже проводить кабель. Довести кабель до Гидробазы и там организовать типа сервера.
И уже от Гидробазы раскидывать по всему Тонкому мысу.
Спрос опять же будет зависит от цены. Если цена будет ниже чем у Ростелекома брать будут все :!: (я так думаю).
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Развитие интернет услуг в городе....

Сообщение Pavel_net » 06 июл 2012, 12:56

Тянуть иногда не всегда дешевле по самому короткому пути. Оптика - это не самое дорогое. Ростелеком серьезный конкурент. Сделать цену ниже чем у него не представляется возможным. Он магистральный провайдер, поэтому может позволить себе низкие цены. Мне же нужно тянуть к себе аплинк и платить за канал. Средняя цена канала у магистрального провайдера в Краснодарском крае 800-1200 руб за Мбит/с. И самый простое решения тянуть интернет туда где его либо нет вообще, либо он ОЧЕНЬ плохой....

P.S.
Стоимость интернета для абонента на прямую зависит от стоимости канала, покупаемого местным провайдером у магистрального.
Ростелеком мною не рассматривается как поставщик трафика.
Pavel_net

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:39

Re: Развитие интернет услуг в городе....

Сообщение tech » 06 июл 2012, 13:32

Pavel_net писал(а):"На самом деле, нужно ждать когда придут и настроят а если работаешь то с работы уйти к приходу настройщика."
Это вас ростелеком так приучил.

На самом деле, я ни разу настройщика не вызывал.
Справляюсь сам. Но среди клиентов вызывавших много.
И если у крупного поставщика недостаточно людей для быстрого решения проблем то откуда взяться людям у мелкого частника?
Pavel_net писал(а):"Это новое оборудование которое нужно купить."
Да, возможно.

Уверен! Минимум какойнить хаб.

Хотел по поводу саппорта ответить но не буду.
У Вашей идеи слишком много других сложных вопросов которые и до Вас пытались решить многие.
Интересно, Вы закладываете в стоимость аренду канализации или думаете вам дадут проложить свою оптику бесплатно?
Рыть свою канализацию вам не дадут однозначно.
То-есть на плечи пользователей ложится оплата аренды + ваш процент.
А где брать интернет будете? Вам его бесплатно то-же никто не даст.
В общем это не мое дело. Будет качественный, быстрый, дешевый интернет, буду покупать.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Развитие интернет услуг в городе....

Сообщение Pavel_net » 06 июл 2012, 14:05

Все оборудование настраивается с центрального коммутатора. Для этого выезд к абоненту не нужен. Так же центральный коммутатор постоянно мониторит абонентские терминалы. О неисправности инженеры узнает раньше чем абонент. Выезд необходим в основном при физическом повреждении транспортной сети. В отрезке между центральным узлом связи (он как правило один на всю сеть) и абонентским терминалом активного оборудование нет.

В начале обсуждения темы я писал ориентировочную стоимость нета для абонента. В него уже заложены перечисленные вами затраты. Да, это не конечные цифры, но выше они не будут однозначно.
Pavel_net

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:39

Пред.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron