Это вижу только я? Рисунок на земле видимый из космоса.

Запускаем

Модератор: Мария Антуанетта

Это вижу только я? Рисунок на земле видимый из космоса.

Сообщение Alekcey » 27 апр 2011, 06:20

Здравствуйте! Я Фатеев Алексей. Проживаю в Туле и часто отдыхаю в Геленджике.

Краткая предистория вопроса. Недавно заинтересовался геоглифами с сылки http://fotki.yandex.ru/users/universman ... rnd=216999 про обнаруженый в центре Омска солярный символ древних славян, кельтов (к стати подобный символ имеется в знаменитом Аркаиме на Урале). Место в Омске не застроено, лишь по тому, что это болотистая местность. Загрузил карты янднекса в режиме гибрид (в гугле все также) и сразу же обнаружил рядом два других символа, менее четких, их почему то ни кто не заметил до сих пор. Один из них представляет три спирали исходящих из общего центра (свастичный символ). Позднее узнал, что это тоже древнейший славянский, древнегреческий, кельтский и прочих народов солярный символ, обозначающий еще время. Я предпологаю, что в древние времена проводились огненые ритуалы и выкладывались костры по рисунку символов в посвящение солнцу.
Омск Солнечные знаки 3.jpg
Интересно, что эти символы находятся в городском поселке Солнечный, у улицы Солнечной в Омске. К сожалению, наука и власти молчат. Земли в центре крупного мегаполиса в цене. Хотя подобные рисунки в Наска привлекают миллионы туристов со всего мира.
Возникновение вопроса. Все эти поиски заняли у меня не более пары часов.После этого, я решил просто взглянуть на любимые места. Вспомнить лето. Геленджик. И с первого раза нашел Это! Геоглиф находится в километре от Геленджика, чуть правее, в сторону Дивноморска. На обширной возвышености. Как я понял, из интернета - ни кто об этом символе не упоминал и не знает. Элементы данного символа и их описание можно найти в интернете. Но описание символа у которого лучи звезды не вписаны в круг (как в данном случае) я не нашел. Предпологаю, что в местах белых полукругов, на гранях шестигранника, образующегося пересечением двух равносторонних треугольников звезды, разводились костры или стояли жертвенники. Рядом видны постройки.
2.jpg
3.jpg
Вот что я нашел два месяца назад в Геленджике находясь в Туле
6 1.jpg

Вопрос. Я, к сожалению, нахожусть далеко от Геленджика и не могу проверить, чем является данный рисунок на самом деле. Но если это действительно древний рисунок, то его надо исследовать и оповестить об этом ученых. Мне пока это не удалось.
Не исключаю, что возможно я заблуждаюсь и данный рисунок имеет техногенный характер.
Помогите разрешить загадку! С очень жду ответа!


PS
Если будете смотреть в интернете тему "Геоглифы" - сразу отметайте сайты с упоминанием фамилии - Чудинов. Человек не в своем уме, но умудрился загадить весь интернет. :cry:
Alekcey

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 04:53

Re: Это вижу только я? Геоглиф в Геленджике

Сообщение tech » 27 апр 2011, 13:21

Могу Вас успокоить, это не древний рисунок.
Так выглядит место где расположена ВЧ.
Я уже проверял это пару лет назад и получил уникальную возможность пообщаться с офицером секретной части. 8-)
Если есть желание я могу рассказать подробнее но только при личной встрече.

Конечно данный объект выглядит сверху как "Звезда Давида" - древний иудейский символ используемый в некоторых ритуалах.
Но именно эта звезда используется совсем не иудеями и ритуалы у них воинские.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Это вижу только я? Рисунок на земле видимый из космоса.

Сообщение Cherkes » 27 апр 2011, 22:40

Чего только не привидится, когда не знаешь в действительности,
что же на самом деле находится на земле и под землей. :lol:
Я тоже рассматривал давно это место. Но зная заранее, что там ВЧ, прежде всего рассуждал,
какие это конструкции антенн и на какие частоты они настроены.
Там кстати и плац можно увидеть, где построения проходят. Но это военная тайна. Тссс.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Это вижу только я? Рисунок на земле видимый из космоса.

Сообщение Alekcey » 28 апр 2011, 00:53

Спасибо! Привидиться же! Ну, что же - военная тайна, это тоже тайна? ;)
Alekcey

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 04:53


Вернуться в Форум Геленджика на www.coast.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron