Водный беспредел. Когда это кончится?

Тех. условия, услуги, цены, счетчики.

Модератор: Мария Антуанетта

Водный беспредел. Когда это кончится?

Сообщение pantera » 13 окт 2010, 18:13

А я живу в Дивноморске, и у нас с водой полный затык) . Подается по часам- это одно, и всегда в разное время. Дозвонилась до водоканала, сказали явление временное, дожди пойдут и скважина наберется. Дожди то пошли, а вода как шла еле-еле, так и продолжает идти. И причем тут дожди?
Аватара пользователя
pantera

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 10:00

Re: Водный беспредел. Когда это кончится?

Сообщение GlavMore » 13 окт 2010, 22:07

Проблемы не только в Дивноморске, в Геленджике также полная засада с водой. Подаётся по графику утром и вечером. Звонили в Водоканал - там отвечают, что нет воды в их накопительных баках, дескать быстро расходуется горожанами. Подачу по графику диспетчера отрицают. Звучит как полная чушь, понятно, что имеются проблемы с доставкой воды с магистрального водопровода.
Интересный факт, что воду отключили сразу после завершения саммита Украина-Россия. Кто виноват и что делать знает администрация и водоканал, только ни с кем не делятся по этому поводу.
Оно и понятно, у всех продвинутых и состоятельных горожан есть свои собственные баки на десяток кубов или артезианские источники, эти же граждане занимают руководящие посты в местном самоуправлении (или самоуправстве?), поэтому их проблемы простых граждан не волнуют.
Не забывайте, что Геленджик - город их мечты!
GlavMore

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:15

Re: Водный беспредел. Когда это кончится?

Сообщение Прохожий » 14 окт 2010, 18:32

Ну вот, снова начались крики о нехватке воды.
Введен в строй Троицкий водовод, для мк. Парус сделано отдельное накопительное хранилище а вам все мало?
Куда вы эту воду деваете? :D

Некоторые языком умываются, а вам воду подавай!
А знаете кто виноват?
Виноваты нерадивые владельцы частных гостиниц.
Они намеренно скрывают количество унитазов и душевых.
А бедный водоканал не может дать достаточно воды на все унитазы.
Это как с электричеством, виновники будут те-же.
Подключиться к канализации 60 тысяч рублей (за разрешение) а трубы и раскопать закопать это еще 40.
Нет! Мы будем какать прямо на улицу.
То-то отдыхающим будет приятно.
И так интернет кишит статьями о том что суд разрешил Геленджикскому водоканалу сбрасывать в море Фекалии.
А вот привет из прошлого года http://kolyuchy.org/node/180
Сколько нужно мозгов что-бы понять, не может Геленджикская бухта справляться с таким количеством дерьма какое здесь скапливается летом!
А они еще кричат, "В этом году в Геленджике отдохнуло 6 млн. человек".
Это на сколько больше получило ту-же инфекцию что в статье выше?
Аэропорт построили? Молодцы какие...
Мне довелось побывать в Крыму, давно уже, так там автобусы народ в курортные города не возили, только троллейбусы.
Такси правда были, но не так много как сейчас.
А у нас? Мало своего дерьма? Мы еще самолетами возить будем. :evil:
Прохожий

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 02:06

Re: Водный беспредел. Когда это кончится?

Сообщение Мария Антуанетта » 15 окт 2010, 15:19

Я думаю, адиминистрация города в курсе, сколько в Геденджике частных гостиниц. Есть на то архитектура и прочие управления, просто так без разрешения в наше время ничего не построишь. Да и у многих гостиниц скважины присутствуют - а вода и канализация просто нереально дороги в нашем городе. Может человек цветы полил, может выпил, а попсал в другом месте, никого не волнует - сколько вытекло из кранов - столько мы должны заплатитьза канализацию. 29 руб за куб - немалые деньги, пусть и строят на них очистные соопужения и все что необходимо.
Бесит же другое - в 8.30-9.00 воду уже отключают. И включают в 18.00-в 18.30 до 21.30. За последние тридцать лет в этом плане ничего не изменилось.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Водный беспредел. Когда это кончится?

Сообщение kefal » 16 окт 2010, 18:04

Сегодня одному челу печатал:

Президенту РФ
103132 Москва, ул. Ильинка, 23

Аппарат Совета Федерации
103426, Москва, ул Б. Дмитровка, 26

Законодательное собрание
Краснодарского края
Комитет по вопросам ЖКХ
350063, Краснодар, ул Красная,3

Губернатору Ткачеву
350063 г. Краснодар, ул. Красная, 35

Краевой департамент ЖКХ
350020, Краснодар,
Ул. Рашпилевская, 181


ЖАЛОБА
На Водоканал и Тепловые сети г.Геленджика

Я являюсь собственником квартиры XX по ул. Островского 14X,
г. Геленджик, Краснодарского края и проживаю здесь же, согласно прописке.
Наш дом, да и весь город постоянно испытывает проблемы с холодным и с горячим водоснабжением. В средствах массовой информации города много раз было заявлено, что холодное водоснабжение в городе присутствует постоянно 24 часа в сутки, что и должно быть по определению, тем более на курорте всероссийского значения, каким является Геленджик, но воду дают только утром и вечером с 6 до 9 часов, в остальное время суток никакой воды - нет. Причём никаких предупреждений и заявлений по этому поводу не было сделано! Это ущемляет естественные и нормальные потребности и права человека – жить без воды нельзя, особенно на курорте (стыдно должно быть перед гостями)!
Очень настораживает и качество подаваемой воды. Чрезмерно жесткая и кальцинированная,c сильным запахом хлора! После пользования этой водой кожа становится сухой, возникает зуд! Санитарное и биохимическое состояние воды у меня вызывает большое сомнение! (фото предметов, постоянно соприкасающихся с нашей водой прилагается). Несколько месяцев назад по моей аналогичной жалобе был произведен забор воды из моей квартиры на предмет лабораторных исследований. Это сделали представители геленджикского водоканала и СЭС. Результаты исследований якобы не выявили никаких опасностей, но у меня большие сомнения по этому поводу! Доказательством являются прилагаемые фото.
Зачастую горячая вода подается пониженной температуры! Хотя 1 куб. метр горячей воды стоит 178 руб. по расценкам тепловых сетей, что неоправданно дорого( я слышал этот тариф существует для режима подачи горячей воды 24 часа в сутки, нам же подают только 5-6 часов в сутки!). Каждый год тепловые сети выключают полностью горячее водоснабжение на 20 дней, якобы для профилактических работ! Я не знаю, зачем это делать, когда горячая вода подается, а часто и не подается 6 часов в сутки! Неужели за 18 часов в день нельзя провести профилактические работы на водопроводе и предупредить аварии, которые по утверждению тепловых сетей и водоканала происходят регулярно на магистральных водоводах и водопроводах?
Прошу помочь мне в этом вопросе и восстановить постоянное водоснабжение нашего дома, да и в целом г. Геленджика. Установить качественную подачу качественной воды
...И еще! Прошу не спускать по инстанции мою жалобу, потому что власти на местах сделают все, что бы похерить эту проблему, спустить на тормозах и отделаться нелепыми отписками, как это было много раз.
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Водный беспредел. Когда это кончится?

Сообщение oyufed » 17 окт 2010, 00:29

Прохожий писал(а):Мне довелось побывать в Крыму, давно уже, так там автобусы народ в курортные города не возили, только троллейбусы.
Такси правда были, но не так много как сейчас.

От вокзалов Симферополя и Феодосии прекрасное автобусное сообщение со всеми городами Крыма. А троллейбусы старые очень и нет на них никакой надежды:)
Аэропорт Севастополя уже несколько лет принимает гражданские воздушные суда, да и от Симферополя можно без проблем добраться на автобусе в любую точку Крыма.
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Водный беспредел. Когда это кончится?

Сообщение fiv » 18 окт 2010, 14:07

Как всегда наша "Брехушка" набрехала, что к августу (в результате героических и титанических усилий по достижению договоренностей 8-) ) городской водовод будет подключен к каптажам Церковной щели, и с этого момента наступит "всеобщее благоденствие" - город перестанет "очучать" постоянную нехватку воды - мол там воды хватит на всех и надолго... :o . Вот только забыли сказать, что Церковная щель вместе со скважинами (кстати пробуренными еще на наши с вами денежки) в долгосрочной аренде у частников... 8-) и сколько будет стоить та вода...??? :roll:
fiv

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:07

Re: Водный беспредел. Когда это кончится?

Сообщение tech » 18 окт 2010, 17:49

kefal писал(а):тем более на курорте всероссийского значения, каким является Геленджик

Мне интересно кто видел документы о том, что Геленджик имеет статус КУРОРТ?
То что пишут везде где только можно "город-курорт" я знаю, но где подтверждение этого статуса?

oyufed писал(а):А троллейбусы старые очень и нет на них никакой надежды:)

Я так понял что троллейбусы использовались как наиболее экологичный вид транспорта.
Исходя из этого, очень жаль что на них ни какой надежды.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Водный беспредел. Когда это кончится?

Сообщение fiv » 21 окт 2010, 21:42

Оказывается "всё невероятное - очевидно" - Водканал собираются акционировать (то бишь прихватизировать) - идет передел (делёж) собственности 8-)
Я подозреваю, что будет похлеще, чем с РЭПом и управляющими компаниями... "умоемся" мы той водичкой и "нахлебаемся" фекалиями... :mrgreen:
fiv

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:07

Re: Водный беспредел. Когда это кончится?

Сообщение pantera » 17 ноя 2010, 14:44

да горячая темка получилась! Видимо, у всех наболело. :D
kefal тебе ответ от "чела " пришел?
Аватара пользователя
pantera

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 10:00

След.

Вернуться в Водоканал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron