Милиционеры на набережной

Действия полиции Геленджика.

Модератор: Мария Антуанетта

Милиционеры на набережной

Сообщение Cherkes » 20 май 2010, 17:23

Охрана набережной города Геленджика милицией - это некое священнодейство.
По моим наблюдениям, набережную круглосуточно охраняют минимум два экипажа на машинах типа "Жигули",
рассекающие вдоль набережной.
В данной теме интересно будет выслушать граждан самого города Геленджика,
а также гостей города-курорта о работе экипажей милиции именно на набережной.
О встречах на набережной с милицией, кому милиционеры помогли, советом, делом,
от кого милиционеры защитили граждан, кого поймали из мошенников или грабителей.
Последний раз редактировалось Cherkes 20 май 2010, 17:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Милиционеры на набережной

Сообщение Cherkes » 20 май 2010, 17:35

Сегодня шел по набережной и у пансионата "Дружба" увидел милиционера в парадной белой рубашке,
одного. Это мне показалось странным.
Далее у "Красной талки" я догнал двух казаков в папахах, идущих вместе с двумя милиционерами.
Они меня не окликнули.
При повороте на улицу Маячная, стоял милиционер с пистолетом, но в синей форме.
Он очень подозрительно посмотрел на меня.

Просматривая сегодня новости в инете, наткнулся на http://www.lifenews.ru/news/24858
http://nvrsk.org/nrnews/87-2010-05-20-09-01-26.
Здесь обсуждение на форуме nvrsk.ru http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=173774

Страшно ходить по набережной.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Милиционеры на набережной

Сообщение Мария Антуанетта » 21 май 2010, 23:09

Ну да, есть в городе такая служба - ППС, они патрулируют и набережную и весь город. К тому же на все набережно камеры.
Мне известны чел решил как-то раз сфотаться с другом на фоне фонтана возле Кр. Талки. Фонтанчик был недорого и сломался чуток во время фотографирования. Тут же подъехали молодцы в форме и закрыли ребят до самого суда, где с них что-то около 300 тыс руб. взыскали штрафа.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Милиционеры на набережной

Сообщение Мария Антуанетта » 24 май 2010, 01:12

ALM писал(а):В подробнее можно про фонтан?

А куда уж подробнее??? Сломали-закрыли, заплатили-отпустили. Фонтан починили. Работает исправно. Завалили просто саму статую.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Милиционеры на набережной

Сообщение Мария Антуанетта » 24 май 2010, 15:12

Моя мама, когда была в вашингтоне была поражена, что ни смотря на то, что детям в Америке в принципе разрешают все, но даже пятилетние дети знают, что кидать бумажки в пруд рядом с Белым Домом низзя. Потому что штраф 500 долл.
Теперь и у нас знают, что ломать фонтаны низзя. Просто неадекватно за это закрывать, тем более, все в курсе, как у нас закрывают - почему-то ребята оказываются все в синяках, видимо, часто падали по дороге в обезъянник, отбирают сотовые. Родственники трое суток с ума сходили, где пропали пацаны, работу они, понятно, пропустили. И продержали их что-то около 12 суток, пока родители 300 тыс собирали.
Просто если речь идет о штрафе, нафиг закрывать? Да и потом надо рядом с фонтаном тогда писать " не прикасайтесь, хрупкое". Просто чел облокотился на статую, а она не выдержала, умысла ломать у него ведь не было.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Милиционеры на набережной

Сообщение oyufed » 24 май 2010, 15:43

ALM писал(а):Да, и еще когда народ пытается защищать свою собственность от мудаков, их стукачами сразу обзывают. Вот если братков пришлют, которые паяльник в жопу вставят, это понятно, это в норме. А кто к ментам идет - те стукачишки пазорные.

Ещё один случай, для тех,кто в танке. http://www.newsru.com/russia/24may2010/racket.html
Больше всего понравилась фраза :"Сам следователь отказался принять от меня заявление, объяснив это тем, что это крупная и могущественная группировка, которая не первый год держит в страхе город. На счету этой ОПГ неоднократные убийства, поджоги, разбои, изнасилования. Также группировка связана с начальством местного УВД и администрацией города, и поэтому ей все сходит с рук", - говорится в письме.
Ясен пень,что менты никогда не тронут тех,кого они крышуют. Змея змею не укусит.
И почему-то кажется,что "охрана" эта сама и обует бедную вдову:(((((
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Милиционеры на набережной

Сообщение oyufed » 24 май 2010, 16:02

В общем,лихие 90-е возвращаются:(((
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Милиционеры на набережной

Сообщение Cherkes » 24 май 2010, 16:17

ALM писал(а): Вот если братков пришлют, которые паяльник в жопу вставят, это понятно, это в норме. А кто к ментам идет - те стукачишки пазорные.


И что еще интересно - сами с удовольствием рассказывают эти истории. Ладно бы спросили, а то ведь не знает никто что он ночь в обезьяннике просидел. Но обязательно надо похвастаться и ментов конечно уродами малюют.


Нет сейчас в России законов, понятия одни.
Для меня, пусть браток паяльник вставляет в жопу - это справедливо, потому, как он браток.
А если мент вставляет, который прикрывается погонами, а по сути браток, и которому я не могу ответить по понятиям - это несправедливо.
ALM, я тебе расскажу, как все было, рассуди.

Возвратился я из командировки в Геленджик и иду домой,по набережной, с большой сумкой.
Едет экипаж ментовской. Увидели, естественно большую сумку, остановились.
Вылазит молодой, ко мне - "Паспорт". Предъявляю (прописка у меня не местная, но Краснодарского края).
От чего следует стандартный вопрос ко мне:"С какой целью я в Геленджике ?" .
"Гуляю по набережной" - отвечаю. Ему ответ не понравился.
Второй, видя, что молодой стопорится, вылазит и тоже ко мне:"Выньте руки из карманов, там у вас может быть оружие".
"Нет у меня там оружия, - отвечаю,- не буду я руки из карманов вытаскивать". Я им чё, мальчик, что ли.
Потом еще че-то побазарили, где я намекнул на их профессионализм.
Они тогда:"А ты так! Давай руки на машину! Ноги врозь!". Обшмонали.
Естественно, ничего не нашли. "Ставь сумку на машину, показывай содержимое".
Я ставлю сумку, указываю рукой на нее :"Смотрите сами". После чего и повезли в обезьянник.

Засадили меня туды вечером. А ехал я из командировки и меня жена ждала этим вечером дома.
Она стала волноваться и часов в 10 вечера звонит в ментовскую, называет мою фамилию,
спрашивает обо мне.
Обезьянник и дежурка находятся рядом, через коридор. Нас отделяет стекло.
Так вот дежурный мент отвечает ей, что такой не задерживался.
Усекаешь. Все. Я испарился. Меня можно было застрелить в ментовской, избить, выбросить тело
куда-нибудь в канаву, я не числюсь в списках задержанных.
Чем это не братки?
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Милиционеры на набережной

Сообщение oyufed » 24 май 2010, 16:46

Cherkes : По Вашему случаю можно попробовать в прокуратуру написать заявление , с просьбой возбудить уголовное дело о превышении полномочий. Правда ни одно из подобных заявлений до суда не дошло:(( Или в службу собственной безопасности написать. А Вы фамилии их знаете? Они по форме Вам представились,когда остановили для досмотра? Вообще-то,если по закону,то должны ещё и номер ориентировки сказать, по которой Вас решили проверить.
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Милиционеры на набережной

Сообщение Cherkes » 24 май 2010, 16:59

oyufed писал(а):Cherkes : По Вашему случаю можно попробовать в прокуратуру написать заявление , с просьбой возбудить уголовное дело о превышении полномочий. ... А Вы фамилии их знаете?

Да. Писал. Опять же, надо уметь правильно написать. Я ж оказался в этом деле профан, да и вообще меня в жизни первый раз в обезьянник засадили. Ответ, естественно был предсказуем: все по закону.
Если не согласны - обращайтесь в суд.

Еще немного недорассказал. Сейчас по закону, кто сидит в обезьяннике, не важно когда задержали днем или вечером, сидит до 10 часов следующего утра. К 10 утра везут к мировому судье и он судит своим строгим судом.
Вот и я перед судьей предстал, первый раз в жизни. Рассказал, как было дело.
"Ах какой-ты нехороший, - говорит. Не вытащил руки из карманов! Не предъставил содержимое сумки!
Ты ж понимаешь в стране какие нехорошие дела происходят. Объявляю тебе замечание." Протягивает мне паспорт.
С паспортом вернулся в ментовскую, забрал свою сумку, которую они так и не смотрели, на фиг она им сдалась. Весь пропахший табачным дымом обезьянника, невыспавшийся, пошел домой.

А фамилию того маленького мента, я запомнил. Он старшой был и засадил меня.
Вот никак не вычислю, в каком районе Гела он проживает, может в магазине его встречу продуктовом и
тогда, ой, нечаянно кефир у него на голове разольется. :lol:
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

След.

Вернуться в Полиция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron