Милиционеры на набережной

Действия полиции Геленджика.

Модератор: Мария Антуанетта

Re: Милиционеры на набережной

Сообщение fiv » 24 май 2010, 19:29

Какой-то Вы Черкес "меченый" :-)), может у ментов на Вас ориентировка есть? Или Вы на Усама Бен Ладена смахиваете? :-)) Что-то Вам прямо не везет с властями... Я вот в Геленджике 40 лет живу и (тьфу, тьфу, тьфу) с ППС ни разу не пересекался (в основном с ГАИ). Хотя приходилось в разное время суток и по городу, и по набережной ходить, и с сумками, и без. И друзей, и знакомых у меня много - те, кто и сейчас поздно вечером или ночью (кто с работы, кто с гулянки) по набережной домой ходят. И ни от кого я что-то не слышал, чтобы остановили, проверили, да еще и закрыли... И наверное способ общения надо все таки выбирать соответствующий. Я не думаю, что они начали общение с Вами на ТЫ и с хамства (у них сейчас диктофоны, а у ГАИ и камеры, и их за это соответственно....). И потом, это их работа, и реагировать на ЭТУ работу надо соответственно. Я думаю, что и Вы будете не в восторге, (извините, не знаю Ваш род деятельности, поэтому к примеру...) если придете к кому-то делать работу, а Вас пошлют... да еще будут учить как складывать, или держать инструмент, или оформлять бумаги и т.д. Только в примере это может перерасти во "взаимную неприязнь" (Мимино) со всеми вытекающими... :-), а в Вашем случае это обернулось (я так думаю!)
"Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы
(в ред. Федерального закона от 30.06.2003 N 86-ФЗ)
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток...."
;)
fiv

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:07

Re: Милиционеры на набережной

Сообщение oyufed » 24 май 2010, 21:28

1.ALM, пожалуй соглашусь с тем,что без юриста ходить к ментам бесполезно. Но в заявлении,поданном следователю вдовой явно было описание состава преступления и тем не менее , следак его не взял!!!
2.Что именно является слухами? Наезд рекетиров на вдов шахтёров? Визит к ментам? Письмо губернатору?
3.Кто это в случае с вдовой "ломился в заднюю дверь?" При чём здесь "понятия"? По-моему вдова попыталась сделать всё по закону и только своим упорством добилась хоть какой-то реакции властей.
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Милиционеры на набережной

Сообщение oyufed » 24 май 2010, 21:45

Ну вот,хоть какая-то польза от средств массовой информации.
http://top.rbc.ru/society/24/05/2010/411180.shtml
Посмотрим что дальше будет.
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Милиционеры на набережной

Сообщение fiv » 24 май 2010, 22:06

Гы! Вот и менты тоже на "дураков" среагировали... :lol:
fiv

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:07

Re: Милиционеры на набережной

Сообщение oyufed » 25 май 2010, 13:32

ALM писал(а):Текст этого заявления есть? Нету. Нельзя сказать что там было явно, а что нет. Все там пока что является слухами, кроме письма губернатору. И даже то, что в письме это тоже не факты. Вдова могла приукрасить, или умолчать о чем-то. Так же как Антуанетта про фонтан. Вот проверят и расскажут.

Про заднюю дверь то было отвлеченное, вообще.

1.Кто проверит? Что расскажут? Если по совести,то и сама история со вдовой может быть выдумана для того,чтобы перенести народную злость с хозяев шахт на кучку "стрелочников". Нашли отморозка-беспредельщика и раздули целую войну. Но с другой стороны,Тулеев у власти уже лет 15 и за всё время не смог(хотел) справиться с отморозками-беспредельщиками. А что тогда входит в прямые обязанности сотрудников органов? Может этим сотрудникам для начала открыть Закон "О милиции" да про "ОРД", а там глядишь и про Конституцию,УК,УПК РФ поспрошать, а не ответят -изьять все иномарки что у местных РОВД, УВД, так и у краевых.Где все УСБ/ДСБ?Вообще, когда нибудь эти слуги народа будут защищать народ, который их содержит...

2. А "задняя дверь" часто бывает гораздо эффективнее визита в милицию. Друзья из Дивноморского рассказывали,что и машины угнанные удавалось вернуть и людей найти. Да и бизнес "через заднюю дверь" врятли смог бы существовать без покровительства руководства ОВД.
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Милиционеры на набережной

Сообщение Cherkes » 25 май 2010, 18:04

fiv писал(а):Какой-то Вы Черкес "меченый" :-)), может у ментов на Вас ориентировка есть? Или Вы на Усама Бен Ладена смахиваете? :-)) Что-то Вам прямо не везет с властями... Я вот в Геленджике 40 лет живу и (тьфу, тьфу, тьфу) с ППС ни разу не пересекался (в основном с ГАИ). Хотя приходилось в разное время суток и по городу, и по набережной ходить, и с сумками, и без. И друзей, и знакомых у меня много - те, кто и сейчас поздно вечером или ночью (кто с работы, кто с гулянки) по набережной домой ходят. И ни от кого я что-то не слышал, чтобы остановили, проверили, да еще и закрыли... И наверное способ общения надо все таки выбирать соответствующий.

Как в России говорят: "ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ СУМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ… ;)
Из сказанного могу заключить, что у Вас автомобиль и в основном Вы на нем и передвигаетесь.
А я передвигаюсь ногами, через все авто, ж/д вокзалы и встречаюсь на своем пути с реальными личностями: братками, ментами, разводилами, бросающими бабки под ноги,карманниками, ворами, едущими в междугородних автобусах и на остановках уходящих с вещами пассажиров.
Со всеми перевстречался.
Из окна собственной автомашины мир видится совсем по-другому.
А способ общения, я уже указал:менты едят мой хлеб, мои налоги, ничего не производя.
Поэтому они должны отдать мне честь, представиться по всей форме - фамилия, должность,
с какой целью меня побеспокоили, если проблем нет, то пожелать дальнейших успехов и хорошей дороги.
Кстати есть менты, именно так себя и ведут и у меня с ними никаких проблем.
Но есть чистые уроды по жизни.

Буквально вот, после новогодних праздников, приехал в Гел ночью.
Иду с автовокзала.
На повороте стоит гаишник. Видя, что я иду с большим рюкзаком и ночью, ко мне сразу.
Не представившись, требует паспорт и что это у меня в рюкзаке. На что от меня получает фразу:"Что? За праздники не насобирал с авто, теперь на прохожих кидаешься!"
Естественно ему это не понравилось, захотел меня в отдел везти.
"Ну и чё,- говорю, - Отвезешь. Чё ты увидишь? В рюкзаке мои вещи".
Посмотрел паспорт, погундел еще и вернулся к своей машине.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Милиционеры на набережной

Сообщение Cherkes » 25 май 2010, 18:14

ALM писал(а):Черкес, ты работал ментом? Откуда тебе известно про их профессионализм чтобы намекать на него? Ты я вижу только на "дурака" реагируешь, а на нормальные вопросы не отвечаешь никогда. Видимо потому что они в твое бандитское мировоззрение не укладываются. Примерно как пещерного человека про полеты в космос спросить.


ALM, у меня уже и "бандитское мировозрение" ?
Классно ты сказал. Виден прогресс для меня.
Я ни в каких криминальных делах никогда не состоял и первый раз в жизни в обезьянник попал, и я уже значится бандит. А что тогда ты скажешь, про тех кто отсидел по несколько лет?
Если у меня свое суждение о работе милиции и суждение, в общем-то адекватное, основанное на "Конституции Российской Федерации" и "Законе о милиции", значит уже бандитское?

Конституция РФ - основной закон Российской Федерации.
Статья 27. 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право
свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

То есть, вопросы ментов:"С какой целью я прибыл в город России N", тупы и заданы с целью провокации или придраться.
Статья 29. 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Я могу хоть чё говорить. Но если я не нарушаю общественный порядок, никому не приношу вреда и убытка,ничего не бью, то зачем ко мне придираться. А менты, которые придираются именно к сказанным мною словам,сказанными не матом, как ты тут выражаешься, ALM , а русским языком,
полные подонки и братки. На то они и милиция, вот твой и профессионализм: не обращай внимания на высказывания граждан. Усек, АЛМ, где их профессионализм.

Да ,АЛМ , мозги твои уже крепко повернулись. Нам тут по ящику показывали двух друзей: Познера и Урганта, как они по штатам колесили и работу полиции в штатах. Там у вас в штатах, да, водителя полиция останавливает, он сразу руки на руль кладет и боится шевельнутся. Полицай выстрелит, без разговоров.
Потому, как в штатах нет личностей.
Я так понял, ты там АЛМ, в штатах вообще уже не человек.
У тебя не осталось ни гордости, ни личности, ни своих суждений.
Тебе, что твоя власть скажет, то и будешь делать. Главное пожрать, да телек бы показывал.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Милиционеры на набережной

Сообщение Cherkes » 25 май 2010, 21:03

ALM писал(а):
Cherkes писал(а):На что от меня получает фразу:"Что? За праздники не насобирал с авто, теперь на прохожих кидаешься!"
Естественно ему это не понравилось, захотел меня в отдел везти.
"Ну и чё,- говорю, - Отвезешь. Чё ты увидишь? В рюкзаке мои вещи".
Посмотрел паспорт, погундел еще и вернулся к своей машине.


Ну не дурень-ли? Знаешь же что не понравится ему. И знаешь что он может упрятать тебя. Простой вопрос - зачем нарываться? Чего добился в результате? Друзьям рассказать какой ты красавчик, мента отшил? Или че? Я хоть убей смысла не вижу.


Ответ простой: чтобы холопом себя не ощущать, рабом.
Я хозяин в своей стране . Милиция для меня, а не я для милиции.
И если ко мне подошел мент, то он такой же равный, как и я, такой же гражданин.
Если мент на службе, так пусть представится, как положено (уже упоминал об этом неоднократно).
Рассказываю потому, чтобы другие вели себя так же.
Не как холопы и рабы, а как хозяева, и требовали от ментов
соответствующего обращения.
Ну а кто по жизни с рабской позицией, пусть сразу падает на колени или ложится на землю лицом вниз,
руки за голову и признается во всех тяжких, коих может и не совершал.
И профессионализм ментов в том и состоит: если перед тобой уголовник и бандит,
то мент его должен сразу видеть, а не кидаться на каждого встречного, типа - ловись рыбка маленькая и большая.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Милиционеры на набережной

Сообщение fiv » 25 май 2010, 23:12

Cherkes писал(а):Из сказанного могу заключить, что у Вас автомобиль и в основном Вы на нем и передвигаетесь.

Уважаемый Черкес, из сказанного ничего нельзя заключить... До того как пересесть на автомобиль и "обозревать окрестности из его окна" мне пришлось 10 лет колесить по стране (правда по Советской (включая республики) и немного по перестроечной). Так что опыт общения с разными уровнями властей имеется не малый (все таки снабжение) и поверь этому опыту - никогда еще уважительное отношение к оппоненту (даже хамящему) не приводило к эксцессам. К замешательству - да, раздражению, ухмылкам (мол чё - грамотный очень?), адыгейцы документы даже на капот швыряли со словами "вали отсюда" - да много разных случаев было, но никогда это не приводило к задержанию, обыскам, аресту. Вот Вы пишите:
Cherkes писал(а):Не представившись, требует паспорт и что это у меня в рюкзаке. На что от меня получает фразу:"Что? За праздники не насобирал с авто, теперь на прохожих кидаешься!"

А я в таких случаях говорю" "Здравствуйте, простите, а с кем я общаюсь? Представьтесь пожалуйста." А потом по ситуации можно и документы попросить показать. Поверьте - с большинства это спесь сразу сбивает и отношение к тебе уже совсем другое...
Cherkes писал(а):Статья 29. 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Я могу хоть чё говорить. Но если я не нарушаю общественный порядок, никому не приношу вреда и убытка,ничего не бью, то зачем ко мне придираться. А менты, которые придираются именно к сказанным мною словам,сказанными не матом, как ты тут выражаешься, ALM , а русским языком,

А еще в Конституции говориться о человеческом достоинстве и его унижении... Поэтому говорить Вы можете "хоть чё" - но не унижая этого самого достоинства. А то ведь русский язык богатый - можно и без мата человека так оскорбить... Так что делайте выводы...
fiv

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:07

Re: Милиционеры на набережной

Сообщение Cherkes » 26 май 2010, 17:20

ALM писал(а):Беру свои слова назад, у тебя не бандитский менталилет. У тебя он детсадовский. До бандита ты не дорос еще. Бандиты по крайней мере знают как с ментами разговаривать чтобы не ночевать в обезьяннике.


ALM, я поцтулом от твоих постов. У тебя логика элементарная есть?
Детсадовский менталитет предполагает мента в виде дяди Степы http://www.lukoshko.net/mihal/mihal13.shtml
Дядя Степа мент добрый, старой закалки, починит светофор, мальчику маму найдет и т.д.
Сегодняшний мент - это нечто наподобие зверя. Про Евсюкова прочитал http://www.rg.ru/sujet/3735.html , надеюсь.
И я высказываю свою точку зрения, о сегодняшнем менте, который, не то что не поможет
гражданину, а наоборот, постарается с него выжать сперва денег, за неимение оных,
посадит его за решетку, а себе галочку в отчет. И я уже высказал свой вывод: обходить ментов.

По пункту 5, 4 и 1. Понятия у меня действительно собственные, но не выходящие за рамки закона.
В свое время часто приходилось ездить через Ростов.
Так там менты распоясались, при входе в зал вокзала установили стол, и при входе надо было вынимать
всё из карманов, показывать содержимое сумки, рюкзака, барсетки. Особенно, заметил, привлекала их барсетка. Лично меня этот досмотр унижает.
Первый раз содержимое сумки не показал и карманы не вывернул, сказав, что последний раз
карманы выворачивал перед Марьей Ивановной в 1м классе.
Ну и чё ? Повел меня мент в дежурку, пробил паспорт по базе,выяснил, что я порядочный гражданин, вернул паспорт, безо всякого досмотра, пожелал счастливого пути.
Какие проблемы ? А другие пусть выворачивают, раз им нравится это делать.

В другой раз спешил, решил все-таки сделать, как все. Показываю содержимое сумки.
А в сумке у меня платы с набитыми радиодеталями лежат, по работе необходимые.
И вот они достебываются до меня, что это такое, где это я взял: "А может ты это украл?".
Ну не уроды ли ?
Последующие разы я, хорошо зная Ростов, заходил в зал ж/д вокзала с обратной стороны.
Обойду здание вокзала по путям, зайду в зал. Так оно спокойнее.

По пункту 2 с тобой не соглашусь. Мент при обращении к гражданину отдает ему честь.
Отдает честь, по причине уважения к гражданину, именно, что он уважает его,
за то, что граждане платят налоги и милиция на эти налоги существует.
По пункту 3 вполне согласен. Мент при исполнении. Но разве с ним поговорить по-человечески нельзя ?
Я со многими находил язык и даже шутили местами.

Так что приезжай в Россию ALM, только на "Евсюкова" не нарвись.
Хотя наоборот, чтоб ты на "Евсюкова" и нарвался и объясняй ему тогда, с какой целью приехал,
что у тебя в сумке и карманах и сколько денех везешь. А он может найдет, где тебе дырочку сделать :mrgreen:
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Пред.След.

Вернуться в Полиция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron