Кража в школе №5

Действия полиции Геленджика.

Модератор: Мария Антуанетта

Кража в школе №5

Сообщение kefal » 12 окт 2017, 12:14

10.10.2017г у сына на физкультуре в раздевалке школы №5 из портфеля украли часы CASIO g-shock за $55 и наушники к смартфону. У одноклассников украли: у одного наушники и 40 руб, у другого пенал с ручками.
Сын обнаружил пропажу дома. Он ещё оставляет телефон в портфеле, но в этот раз забыл и был с ним на уроке.
Утром на следующий день я пошел к директору. Директор сказала, что ни чем помочь не может, обращайтесь в полицию.
Пошел в полицию. Опрос + ожидание заняли около 2 часов.
Допрашивала не местная капитанша.
Оказалось, что мы виноваты сами - не нужно было оставлять ценные вещи без присмотра.
Острая дискуссия была по стоимости часов. Нужно было их оценить, а товарного чека у меня на них нет, т. к. покупал 2 года назад в США на Ebay (что такое ebay капитан не знает). Эта модель продаётся только в США. В РФ не поставляется, аналогичные с другими буквами в модели стоят в 2 раза дороже в РФ. Оценили в 3000 руб (- износ за 2 года) + наушники 200 руб = 3200 руб ущерб.
(как выяснилось позже, часы я покупал когда курс $ был почти 67 рублей)
То что ещё 2 одноклассника лишились вещей ни где не отражено, т. к. они заявление в полицию не подавали.
После опроса поехали в школу впятером, захватив инспектора по несовершеннолетним.
Там опросили сына, посмотрели раздевалку. Раздевалка не закрывается, хотя есть одна дверь из двух.
В раздевалку может беспрепятственно попасть абсолютно любой человек с улицы, хотя есть 2 охранника. Камера наблюдения раздевалку не контролирует.
Учитель физкультуры сказал, что в день кражи возле раздевалок ошивался один восьмиклассник, прогуливая уроки. Этого восьмиклассника привели и с ним собирались работать полицейские, а меня отпустили. Через пару часов я принес инспектору по несовершеннолетним все распечатки по покупке часов. Похоже восьмиклассника не раскололи.
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Кража в школе №5

Сообщение kefal » 12 окт 2017, 17:10

Звонили из полиции. Сказали, что мне нужно сделать экспертизу часов (которых нет) в фирме по ул.Луначарского,7,
чтобы по ущербу можно было бы квалифицировать дело по более тяжкой или менее тяжкой статье, т.к. я говорил, что часы стоят дороже в РФ.
Я сказал, чтобы квалифицировали по менее тяжкой и отказался от экспертизы.
Посмотрел цены на оценку на их сайте - от 2450 руб.
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Кража в школе №5

Сообщение kefal » 25 окт 2017, 16:34

Сегодня клиент не местный рассказал, что у него украли ноутбук.
Был на набережной в 9 вечера, но "заплутал".
Очнулся через 3 часа. Ударили по голове.
Подозреваю, что он был не совсем трезвый.
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Кража в школе №5

Сообщение tech » 25 окт 2017, 19:31

Ноутбук Lenovo?
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Кража в школе №5

Сообщение kefal » 26 окт 2017, 12:27

Не знаю, не сказал.

P.S.
Узнал, что сегодня похороны фотографа Лихацкого (тот который с обезьянами и павлинами в центре города стоял всю жизнь).
Убили. Говорят, 7 ножевых ранений.
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Re: Кража в школе №5

Сообщение tech » 27 окт 2017, 14:38

kefal писал(а):Узнал, что сегодня похороны фотографа Лихацкого (тот который с обезьянами и павлинами в центре города стоял всю жизнь).
Убили. Говорят, 7 ножевых ранений.

Убийца уже сидит.
Говорят что сильно поругались.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Кража в школе №5

Сообщение Cherkes » 27 окт 2017, 23:22

kefal писал(а):Сегодня клиент не местный рассказал, что у него украли ноутбук.
Был на набережной в 9 вечера, но "заплутал".
Очнулся через 3 часа. Ударили по голове.
Подозреваю, что он был не совсем трезвый.


Это могли и полицаи сделать вместе с кизяками. Самые первые бандиты на набережной.
Тоже сегодня от знакомого узнал: заснул он на лавочке, перебрал малёхо. Так полицаи с него 12 000 рублей отжали.
Вот так полицаи защищают граждан!
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: Кража в школе №5

Сообщение kefal » 22 дек 2017, 12:25

После кражи часов прошло 2,5 месяца. Из полиции ни чего не получал.
Пошел с талоном - уведомлением узнавать, чем закончилось дело.
Попал на 3-й этаж к дозновательницам, мирно пьющими кофе за дружеской беседой.
Выяснилось, что дело приостановлено в связи с "лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено".
(кто бы сомневался. преступников они могут только по видеокамерам ловить)
Дело передано в прокуратуру, на предмет законности его приостановления.
Также мне было выслано постановление об этом почтой.
Я попросил выдать мне на руки это постановление или его копию, т.к. я ни чего не получал.
На что получил отказ, т.к. "это не моё (дознователя) дело" и т.п.
На мои возражения, что я пользуюсь почтой уже много лет и ни чего не терялось,
и что это значит, что мне ни чего не было выслано, а также, что полиция экономит деньги на почтовых расходах или на бумаге,
дознаватель попросила меня удалиться из кабинета и ждать за дверью.
Она вышла из кабинета в кабинет напротив и звоня кому-то, повторяла мои слова про экономию бумаги.
В результате я всё же получил от неё эти 2 бумажки и предложил узнать почтовый номер письма из полиции,
чтобы узнать о его судьбе. Но получил отказ.
Вложения
screenshot-market.yandex.ru-2017-12-22-10-50-33-755.png
стоимость часов в РФ
police.jpg
police1.jpg
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32


Вернуться в Полиция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron