20ти летнее противостояние

Обсуждаем действия городской администрации.

Модератор: Мария Антуанетта

20ти летнее противостояние

Сообщение tech » 04 июн 2010, 17:34

Как интересно у нас в городе!
Каждое лето происходит нечто интересно.
В прошлом году, администрация муниципального образования город-курорт Геленджик боролась с предпринимателем Даниеляном.
В этом году не дает открыться частной гостинице.
Дождались, хозяин вывесил растяжку. Случай беспрецедентный, такого Геленджик еще не видел.
DSC01608.JPG



Здание было куплено в 1991 году.
Под разными предлогами затягивали оформление документов, предлагая вернуть покупку прежнему хозяину, чтобы затем выкупить.
В 1996 году, здание и земельный участок просто отняли у хозяина с глупой мотивировкой.
В 1998 году, за хозяином все-же признали право собственности на строение и судебным решением обязали администрацию Геленджика,
выдать государственный акт на бессрочное право пользования землей. (которое так и не исполнено)

С 1998 года под любыми предлогами пытаются снести часть здания, якобы незаконно построенного.
На просьбы выдать разрешение на завершение строительства отказывают под предолгом судебного разбирательства о сносе,
а судебные разбирательства затягивают уже 12 лет. Службам администрации города, предположительно, дана команда не решать вопросы по данному вопросу.
Невозможно получить даже адресную справку, которую впрочем требуют незаконно.
В настоящее время по инициативе администрации в арбитражных судах рассматривается 3 дела по надуманным причинам.
08.12.2009г. в очередной раз получено решение суда вступившее в законную силу, о признании права собственности.
Провели реконструкцию с разрешения и согласования с архитектурой города.
Но все равно, не дают заниматься бизнесом.
Незаконно применили к части земельного участка сервитут. Вскоре это решение было отменено судом.
Выдали кабальные технические условия на подключение к городским инженерным сетям.
И теперь отказывают в переоформлении земельного участка изыскивая для этого любые предлоги.
Недают ввести здание в эксплуатацию.

Директор ООО "Фортуна"
С.В. Шмелев

Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: 20ти летнее противостояние

Сообщение tech » 04 июн 2010, 18:04

Относительно технических условий, чистая правда.
Мне водоканальцы предложили подключиться к водопроводу и канализации.
(водопровод подключен и тех. условия датированы 62м годом)
Тем не менее, озвучили цену 60 тыров.
Только за разрешение, бумажку которой цена, ну пусть 500р от силы.
После попытки торговаться цена упала до 40. :o
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: 20ти летнее противостояние

Сообщение Мария Антуанетта » 05 июн 2010, 16:02

На самом деле вопрос действительно непростой. Потому что так и не понятно, береговая полоса, пляжи, куски набережной - это частная, муниципальная или государственная собственность??? Люди нахапали участков прямо на берегу моря, в лихие 90е какой -то уже давно забытый чиновник, за немалые откаты, конечно же, оформил в собственность кусок набережной и пляжа.
тоже хочу кусок геленджикской набережной себе в собственность, и что хочу, то и буду воротить на своем личном участке, нравиться это городским властям и людям или нет. Не понятно, почему мне, да и всем желающим не предлагают приватизировать набережную, а кому-то это удалось.
Все мы прекрасно понимаем, что такое набережная - это максимальные прибыли в Геленджике. Так что не удивительно, что за такие лакомые куски идет нешуточная борьба.
ЗЫ: А водоканал, действительно офигевает. За "подключение" уже давным давно имеющегося водопровода со знакомых потребовали 100 тыс. руб. за что?
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: 20ти летнее противостояние

Сообщение tech » 05 июн 2010, 22:43

Удалось человеку купить долгострой (я еще в школе учился а это строение уже было заброшено), он его окультурил, довел до кондиции а ему палки в колеса вставляют.
Мария Антуанетта писал(а):тоже хочу кусок геленджикской набережной себе в собственность, и что хочу, то и буду воротить на своем личном участке

А я не хочу. И вообще Геленджик уже не тот. Из курорта скоро сделают торговую площадку.
Хочу в Адербиевку, чтоб лес рядом, река, чтоб чиновников видеть реже.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: 20ти летнее противостояние

Сообщение Мария Антуанетта » 06 июн 2010, 14:57

Адербиевку вдоль речки тоже купили, и насколько мне известно, в собственность, и не за 7000 долл. - сотка, а за значительно меньшие деньги. К речке не подъехать, надо платить. Понарубили деревьев, понаделали столиков-лавок, весьма топорных, и просят( в апреле) 150 руб с человека. Думаю, летом цифра будет как за номер в сут, хотя это не номер вовсе, а лавочка в лесу, на которой, я, может и не очень хочу сидеть.
А насчеттого, что долгострой не украшал набережную - был бы в муниц. собственности, товарисч Озеров давным-давно бы сделал из него конфетку. Вопрос только в том, КОМУ будет приносить прибыль сия гостиница. Пользы для города и горожан в ней нет никакой.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: 20ти летнее противостояние

Сообщение tech » 08 июн 2010, 23:42

Мария Антуанетта писал(а):КОМУ будет приносить прибыль сия гостиница.

По моему это очевидно, хозяину конечно.
А на счет товарисча он уже сделал, гостиница "Магнолия" например.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: 20ти летнее противостояние

Сообщение Cherkes » 07 окт 2010, 12:35

Геленджик. Президент был в городе, милиция атаковала дом «закошмаренного» предпринимателя


http://www.novayagazeta.ru/news/885808.html

На баннере, который висел на крыше дома, была надпись: «Наш бизнес кошмарит глава Хрестин и его чиновники. Президентский приказ им не указ». Имеется в виду глава Геленджика Виктор Хрестин.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик


Вернуться в Администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron