СМИ о Геленджике (газета Вольная Кубань)

Обсуждаем действия городской администрации.

Модератор: Мария Антуанетта

Re: СМИ о Геленджике (газета Вольная Кубань)

Сообщение Cherkes » 13 май 2010, 14:22

oyufed писал(а):
Cherkes писал(а):
А, что это имеет значение ? Ментовские экипажи, патрулирующих набережную, на возраст не смотрят.
Показался им гражданин подозрительный, вот и будут шерстить для галочки или для рубчиков в карман.
А придраться всегда найдется до чего. Ведь по закону сейчас ни пива ни вина в общественном месте нельзя попить.
А на набережной через пять - десять метров "Вина Кубани" .

Возраст имеет значение. Если Вам меньше 21 года,то можно надеяться,что неприязнь :) к ментам пройдёт. Есть правила по которым следует общаться с ментами. Если Вы их соблюдаете,то у Вас нет проблем с правоохранительными органами.
1. Быковать перед ментами - дохлый номер,это то же,что плевать против ветра
2.Лебезить перед ними тоже не стоит


Вот беда-то. Как раз до 21 года у меня особой неприязни к ментам не было. Странно почему именно 21 год Вами указан?
Появилась она позже, при более тесном с ними общении и наблюдениями за их действиями
в обществе, с гражданами, да и просто в быту.
У каждого гражданина свой опыт общения с мэлиционэрами и свое отношение к ним.
Я ж поездил достаточно по командировкам в Ростов,Краснодар,Москву и насмотрелся на них
в достатке.

Вот ALM, я так понял, будет перед ними лебезить и исполнять все их устные приказы,
даже тупые по сущности, да еще и меня застучать собрался. Это он тут на форуме хамить мастер,
а ментам навряд ли осмелится.
Обычно хамы жидкие на расправу.

Я ж пересмотрел свое отношение к милиции в корне.
По сущности милиция содержится на мои налоги, и это мэлиционэр должен мне сперва отдать честь,
далее по всей форме представиться:кто он - фамилия, должность, предъявить удостоверение, объяснить по какому поводу он ко мне обращается, извиниться, что побеспокоил меня и пожелать счастливого пути или еще чего хорошего.

oyufed писал(а):Мне кажется,что Вам стоит пересмотреть отношение к нашей милиции. Не стоит мешать им,когда они делают свою работу.


А чего его пересматривать. Оно уже устоявшееся. И даже в другом месте помогает иной раз.
Как-то на Джубгинском посту мент с меня хотел 1500 рубликов поиметь.
Но не дал я ему. Он уже в конце диалога, так это унизительно, мне говорит:"Ну дай хоть 50 рублей".
Но не дал я этой сволочи ни копейки.

Да я вообще-то не понял oyufed: Вы не с луны ли свалились ?
С этими материалами знакомы http://www.esquire.ru/calendar/
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... de%2F15818
http://www.rg.ru/sujet/3735.html
вот свеженькое http://www.kp.ru/daily/24489.3/644063/ и т.д. и т.п.
Это работа ментов. Не стоит им мешать, говорите?
Скорее: общение с ментами - смертельно опасно для жизни.

Ну а после этого случая задержания и содержания меня в обезъяннике,
еще раз меня останавливали на набережной с проверкой документов с рюкзаком. Потом просто так, типа какого фига я тут шляюсь по Геленджику по набережной. Еще как-то помню, когда Путя
приезжал, еду на велосе по набережной, а мент ко мне. Остановил. Вывернул нипеля.
Щоб я Путю нечаянно не задавил.

Поэтому зимой набережную я обхожу по параллельной улице, так как людей мало на набережной и для ментов каждый человек - это галочка, лишний повод придраться.
А летом обхожу набережную, так как там бздыхов - не протолкнуться, да и вонь несет с бухты. :cry:
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: СМИ о Геленджике (газета Вольная Кубань)

Сообщение oyufed » 13 май 2010, 22:56

Cherkes , ну чесслово,думала подросток на форуме постит. Интересно,почему меня ни разу менты не останавливали,ни в одном городе мира? Вы не знаете? Только в Анапе с аэропортовскими пришлось пообщаться,а впечатление от разговоров с ними самые приятные,уж хотите верьте,а хотите нет. Люди мы и все разные и Вам надо учиться как-то ладить со всеми,иначе Вам не избежать проблем и неприятностей. Стоит ли подставляться и нарываться?
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: СМИ о Геленджике (газета Вольная Кубань)

Сообщение Cherkes » 14 май 2010, 16:12

oyufed писал(а):Cherkes , ну чесслово,думала подросток на форуме постит.

Да! Я очень молод душой :P

oyufed писал(а):Интересно,почему меня ни разу менты не останавливали,ни в одном городе мира? Вы не знаете?

К женскому полу у ментов интерес меньший.
Мне приходиться почти всегда ходить с какими-то объемными вещами.
И менты проявляют всегда живейший интерес к содержимому.
Или на что запрещенное или самим поживиться надеяться.
Вот и приходиться отваживать этих братков от моего добра, поясняя им, что я их кормилец, а не они пупы земли.
Ну да это совсем другая тема.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: СМИ о Геленджике (газета Вольная Кубань)

Сообщение oyufed » 15 май 2010, 18:26

Cherkes Про молодость Вашей души я поняла. Вот сижу и думаю, не слишком ли сильно состарится Ваша душа,если я изложу Вам историю, о которой мне написали знакомые. Читайте кусок письма:

Ехали на поезде Москва- Берлин, два парня (один с женой.) Выпили... В поезде что-то не поладили с ментами, (те проводили осмотр вагонов) которые видя подвыпивших начали требовать вещи к досмотру... Те начали отказываться, мол, какое право лазить по вещам имеете... Менты вызвали подмогу на ближайшей станции... Высадили... Поезд уехал дальше... Почти сутки провели в КПЗ ... раздевали до гола (и жену в том числе). В резиновых перчатках осмотрели всё,что только можно. Унижали страшно, обращались как с быдлом последним... Ребята говорили, что реально вспомнили по книжкам 37-й год. Жаловаться некому... Менты формально имеют право делать ВСЕ что угодно... Потом выкинули на ночь глядючи на улицу, сказав, что пощадили еще... Состояние было ужасное, не до Берлина, они купили билеты и поехали в Москву обратно. Деньги не забрали, вещи только перерыли... Главная цель этих досмотров была в том, чтобы максимально унизить людей, дабы разговаривали с уважением с представителями власти. А самое смешное, что один из пострадавших работал в пресс-центре МВД РФ. По приезду решил добиваться справедливости, но юрист сказал, что толку нет, так как формально они делали все по закону и ничего не нарушили... Моральные издержки, человечность, не в счет. Была мысль у ребят даже найти тех уродов и наказать, так сказать, другими методами. Обратились к людишкам в законе за консультацией, мол, как организовать наказание. Но людишки напрочь отказались связываться с белорусскими (как и российскими) ментами. С властью воевать себе дороже обойдется...
Но при всем этом есть моменты...
1) Выпили лишнего...

2) Разговаривали с ментами, видимо грубо...
3) Белорусские менты все же деньги не забрали, оформили все документы, протоколы как положено, не придерешься...

Поэтому как ни крути, а сами виноваты... Я лично понял такую вещь, что с ментами надо говорить по-доброму, не пытаться качать права... Извинились бы за шум, гам, показали бы вещички, успокоили бы их нервишки и поехали дальше... А так... Хотя понимаю. что случай этот не в данную тему, так вскользь только имеет отношение. Но все же написАл, так как с ментами придется общаться и лучше это делать в доброжелательной (но не плебейской) форме... Удачи...
P.S. насколько я знаю в Америке с полицией тоже лучше не связываться...

Так что,Вам ещё повезло,уважаемый Черкес. Постарайтесь учиться на чужих ошибках
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: СМИ о Геленджике (газета Вольная Кубань)

Сообщение Cherkes » 16 май 2010, 00:14

oyufed писал(а):Так что,Вам ещё повезло,уважаемый Черкес. Постарайтесь учиться на чужих ошибках


Понятно.
Спасибо за рассказ. У меня таких случаев, как говорится, вагон и тележка.
Но я вообще-то сделал такой вывод: мент=браток=бандит.
И даже хуже бандита. С бандитом можно по понятиям разобраться,
а с ментом нет. У него видите ли власть, он вроде как на госслужбе.
Поэтому и соотвественно отношусь к сим представителям. Лучше обойти лесом.
А когда с дочкой по набережной иду и вижу ментовской экипаж, то ей говорю:
"Вот бандиты поехали".
Чтобы у нее уже с детства привилось, что на этих людей в форме нечего рассчитывать
ни на помощь, ни на сочувствие, ни на участие.
Рассчитывать нужно только на себя в нашей стране, в нашем городе Геленджике.
Аватара пользователя
Cherkes

 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:13
Откуда: Геленджик

Re: СМИ о Геленджике (газета Вольная Кубань)

Сообщение tech » 19 май 2010, 17:10

Народ, а давайте придерживаться выбранной автором темы.
А то начали про город, а заканчиваем девочками.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: СМИ о Геленджике (газета Вольная Кубань)

Сообщение kefal » 21 апр 2016, 13:41

Администрация Геленджика требует снести дом, на строительство которого в свое время дала разрешение
Как сообщают СМИ, городской суд Геленджика повторно рассмотрит заявление мэрии о восстановлении пропущенного срока для кассационного обжалования по иску в отношении жилого комплекса "Альбатрос". Представители застройщика - компании ООО "Морской бриз" - настаивают: администрация курорта под надуманным предлогом отказывает в разрешении на строительство, хотя это разрешение получено по решению суда. Чиновники в свое время не оспорили решение суда и пропустили сроки подачи кассации.
Если уже готовые дома бизнес-класса будут признаны самостроем, то на улице окажутся 270 семей дольщиков.

- В феврале 2014 года застройщик приобрел земельный участок для возведения жилого комплекса. Мэр Геленджика Виктор Хрестин утвердил градостроительный план участка по улице Одесской, разрешив на нем строительство многоквартирных домов. Мы провели инженерные изыскания и получили положительное заключение экспертов из Москвы, - рассказывает директор ООО "Морской бриз" Павел Крымов.

Компания изначально решила действовать только в правовом поле - отнюдь не так, как практикуют многие кубанские застройщики, когда сооружают многоэтажки, а затем узаконивают их через суд. Однако управление архитектуры и градостроительства администрации Геленджика сочло, что проект не соответствует предварительному генплану курорта. Главный архитектор Виктор Ревякин мотивировал отказ в согласовании в том числе необходимостью создания выразительного вида из морской акватории и повышенными требованиями к "архитектурно-художественному ландшафтному решению".

Застройщик опротестовал отказ - городской суд Геленджика и апелляция в Краснодарском краевом суде решение мэрии признали незаконным, администрацию обязали выдать разрешение на строительство ЖК "Альбатрос". Как говорится в материалах Краснодарского краевого суда, предлагаемая этажность жилого комплекса соответствует утвержденным правилам застройки данной части территории города-курорта Геленджик.

Готовый и прошедший экспертизы, построенный на основании разрешения на строительство многоэтажный дом фактически делают самостроем
Причем предварительный генплан, на основании которого мэрия отказала в выдаче разрешения, не вступил в силу до сих пор, а действующему генплану проект полностью соответствует, - пишут местные СМИ со ссылкой на Павла Крымова. На подачу кассационной жалобы законодательство отводит полгода. Чиновники пропустили этот срок, поэтому ООО "Морской бриз" продолжило возведение домов, имея на руках разрешение на строительство. Но 5 августа 2015 года мэрия вновь обратилась в суд с кассационной жалобой.

Как считают представители застройщика, такая активизация чиновников, возможно, связана с приездом в город-курорт на тот момент врио губернатора Вениамина Кондратьева, который, по данным СМИ, организовал "экскурсию по самостроям" высокопоставленных представителей из Москвы.

Видимо, городские чиновники по-своему поняли требования Кондратьева, решив наряду с реальными самостроями (в актуальном списке самостроев Геленджика - 75 многоквартирных домов и 36 гостиниц) бороться с возведенным по всем техническим требованиям и при официальном разрешении ЖК "Альбатрос".

Городской суд встал на сторону администрации, но президиум Краснодарского краевого суда направил дело на новое рассмотрение, которое и должно состояться в конце марта. Параллельно представители ООО "Морской бриз" направили кассационные жалобы в вышестоящий суд.

- Строительство велось в строгом соответствии с ФЗ N 214. В настоящий момент дома полностью готовы к передаче собственникам, завершена внутренняя отделка. Заключены договоры долевого участия, но из-за судебных разбирательств мы не можем получить от администрации разрешение на ввод в эксплуатацию. Получается, мэрия Геленджика хочет оставить более 270 семей без крыши над головой, - разводит руками Крымов. - Налицо двойные стандарты, когда уже готовый и прошедший экспертизы построенный на основании разрешения на строительство многоэтажный дом фактически делают самостроем.

В ситуацию вмешался заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Моисеев, к которому обратились оказавшиеся в патовой ситуации геленджикцы.

Дольщики рискуют остаться и без жилья, и без денег, сложившаяся ситуация чревата социальным взрывом, - цитируют депутата СМИ. Парламентарий направил в надзорные инстанции запросы с требованием проверить администрацию города-курорта - не нарушается ли действующее законодательство.

- Ситуация дошла до того, что комплекс пытаются снести, признать самостроем. Мы выехали на место, ознакомились с документами, пообщались с представителями мэрии. На наш взгляд, обоснованных причин для отказа в вводе уже готовых корпусов в эксплуатацию нет, - прокомментировал помощник депутата Моисеева Андрей Матус.

Сейчас дольщиков больше всего волнует, решит ли суд повторно рассматривать это дело. Если чиновники добьются пересмотра решения, значит, о вселении в новые квартиры можно будет забыть еще как минимум на несколько месяцев. О том, что их могут вообще лишить жилья, они предпочитают пока даже не думать.
http://rg.ru/2016/03/22/vlasti-gelendzh ... shili.html

Хрестин и его «хотелки»
О том, как власть борется с законом и собственным народом
Завтра в городском суде г. Геленджика состоится громкий судебный процесс, на котором будет рассматриваться иск администрации города Геленджика к ООО «Морской бриз». Ожидается большое стечение прессы, кубанских правозащитников, представителей общественно-политических организаций края. Чем же заинтриговал прессу и общественность, казалось бы, заурядный процесс между властью и строительной кампанией в провинциальном городке? Ведь суды Краснодарского края рассматривают подобные иски сотнями, если не тысячами!
Тема «самостроя» и борьбы с ним в последние годы в Краснодарском крае не сходит со страниц газет и экранов телевизоров, и в ее подаче властью через подконтрольные ей СМИ прослеживается неумолимая тенденция «не доверяйте алчному строительному бизнесу, который всеми правдами и неправдами пытается завладеть деньгами доверчивых граждан и преступает закон с помощью продажных судей, приставов» и т.д. Список виновных можно продолжить. В своем обличительном порыве чиновники выглядят настолько неумно, забывая о том, что граждане наши в состоянии еще установить элементарную причинно-следственную связь, чтобы понять главное, что любая торговая палатка без ведома власти появиться не может в принципе. А значит, и вся полнота ответственности за каждый возведенный хоть в селе, хоть в городе объект, прежде всего, оценка работы местной власти.
Если исходить из этих, согласитесь, вполне здравых рассуждений, то администрация города-курорта Геленджика и ее мэр Виктор Хрестин, сам того не подозревая, объявил войну себе. С упорством, достойным лучшего применения, вот уже 2 года команда Хрестина пытается снести часть этажей 11-этажного дома в центре Геленджика, на строительство которого собственноручно давала все необходимые разрешения и который соответствует абсолютно всем градостроительным и техническим требованиям, действующим на сегодняшний день на территории России и Кубани и Геленджика. Даже этажность, к которой прицепились чиновники, соответствует изначально заявленной и разрешенной мэрией. А тот факт, что 270 владельцев, получивших свидетельства о праве собственности на оплаченные квартиры, не рискуют вселяться в дом, готовый к заселению, только потому, что исполнительная власть Геленджика, проигрывая один за другим иски к строителям, пытается лишить людей законного жилья, свидетельствует об объявлении войны мэром города законопослушным гражданам.
Чем дальше, тем больше, претензии, предъявляемые мэрией Геленджика в ООО «Морской бриз» дискредитируют местную власть в глазах граждан. Называя вещи своими именами, ситуация на сегодняшний день выглядит так.
В 2014 году ООО «Морской бриз», имея в собственности земельный участок по улице Одесской, проводит необходимые инженерные изыскания и положительные заключения экспертов по проекту, заявляет в мэрию города о своем намерении построить жилой комплекс «Альбатрос» из 13 десятиэтажных многоквартирных домов с наземными парковками, детскими садами, рекреационными зонами, спортивными площадками и со всей остальной современной инфраструктурой. Назначение участка под строительство жилого комплекса соответствует градостроительному плану г. Геленджика. Однако Обществу было отказано мэрией в выдаче разрешения на строительство под предлогом того, что этажность домов должна быть не выше 5-7 этажей с постепенным занижением этажности в сторону моря. Суд города Геленджика, а впоследствии и Краснодарский краевой суд оставил иск мэрии без удовлетворения на том основании, что « ...предлагаемая обществом этажность жилого комплекса предусмотрена не только градостроительным планом, но и соответствует утвержденным правилам застройки части территории города-курорта Геленджик». Действовавшему на тот момент генеральному плану строительство соответствовало, несмотря на это администрация города ссылалась в своих исковых заявлениях на некий проект плана , который якобы разрабатывается. То есть, по сути, на момент суда этого документа, на который упирает власть, юридически не существовало. Суд обязал выдать мэрии разрешение на строительство, и на том основании ООО «Морской бриз» успешно завершило строительство дома по улице Одесской с поэтическим названием «Альбатрос». Однако от администрации города к ООО последовал новый иск, который и привлек внимание прессы и общественности.
В минувшую среду в Краснодаре прошло заседание расширенной коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю, в котором приняли участие главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков, заместитель начальника управления региональной безопасности администрации Краснодарского края Михаил Дадатко, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Чернявский, заместитель председателя Краснодарского краевого суда Сергей Свашенко, и.о. председателя Арбитражного суда Краснодарского края Алексей Егоров, начальник управления Минюста РФ по Краснодарскому краю Ирина Ковалева, заместитель УФНС России по Краснодарскому краю Елена Пивоварова, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Юрий Сафронов, представители прокуратуры края, члены Общественного Совета при губернаторе. По большей части, коллегия посвящалась вопросам «самостроя». Ее участники пытались найти ответ на извечный русский вопрос «кто виноват»?
В нашем случае речь не идет о пресловутом «самострое». Но что с того? Строго выполняя нормы закона ООО «Морской бриз» и почти 3 сотни собственников квартир не могут сегодня спокойно жить, работать и пользоваться своей собственностью. Мэр Геленджика Хрестин и его команда дают понять всем, что в городе российские законы устанавливают они и никто больше.
Как нам стало известно, от Общественной приемной ОНК и региональной общественной организации «Краснодарский правозащитный центр» поступили заявления губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву о проведении проверки в отношении главы города Геленджик Виктора Хрестина на соответствие занимаемой должности ввиду халатности и превышения должностных полномочий. Причем, причиной стал совсем не этот случай, а многочисленные обращения жителей города-курорта на строительный беспредел и двойные стандарты власти в отношении застройщиков. По самым скромным подсчетам в этом городе свыше 20 скандальных объектов, которые требуют самого тщательного изучения. Причем, часть из них принадлежит либо родственникам Хрестина, либо людям из его ближайшего окружения. Птица альбатрос, как известно, является предвестником грядущей бури. Этому городу действительно давно уже не хватает очистительной грозы, которая расчистит горизонт и поставит во главу угла закон, а не мэрские «хотелки».
Виктор ТАРАСОВ
http://ngkub.ru/politika/khrestin-i-ego-khotelki

Администрацию Геленджика проверят из-за скандала с многоквартирными домами
Губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву поступило заявление от Общественной приемной ОНК и региональной общественной организации «Краснодарский правозащитный центр» о проведении проверки в отношении главы Геленджика Виктора Хрестина на соответствие с занимаемой должности ввиду халатности и превышения должностных полномочий. Об этом сообщает ресурс «Кавполит».

Обращение было направлено также в Совет по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ.

В документе отмечается, что за время своего руководства глава города допустил якобы самовольное строительство 75 многоквартирных домов, 36 объектов гостиничного типа, 9 объектов коммерческого и производственного значения. В то же время, как отметила автор обращения, краснодарская правозащитница Ольга Голубятникова, мэрия Геленджика судится с собственниками жилья в многоквартирных домах, решения о законности возведения которых давно вступили в силу.

Ситуация такова, говорится в публикации, что борьба с самостроем, которая необходима Краснодару, Сочи и Геленджику, в городе не ведется. Вместо этого власти создают имитацию такой деятельности.

Одним из примеров такой имитации стал построенный в соответствии с законодательством и разрешениями, готовый к заселению жилой комплекс «Альбатрос».

В начале 2014 года ООО «Морской бриз» приобрело в собственность земельный участок в Геленджике. Совместно с этой компанией местный бизнесмен Максим Головко начал строительство жилого комплекса «Альбатрос», состоящего из 13 десятиэтажных многоквартирных домов. Застройщик обратился к администрации за разрешением на возведение комплекса, но получил отказ, обусловленный тем, что проект не соответствовал генплану застройки города. При этом, как отмечает ресурс, власти руководствовались не действовавшим на тот момент документом (ему проект как раз соответствовал), а другим, еще не принятым.

Отказ был обжалован в судебном порядке, и в итоге разрешение на строительство было выдано. На заседания суда представители мэрии не являлись, и решение суда обжаловано в отведенный для этого срок администрацией не было. Поэтому застройщик продолжил возведение многоэтажного комплекса. Граждане заключили официальные договоры долевого участия и заплатили за свои будущие квартиры. Однако даже свидетельства о праве собственности не позволяют им стать новоселами из-за противодействия местной администрации, причислившей многоэтажки к самострою.

«Ко мне обратились люди, вложившие деньги в строительство жилого комплекса "Альбатрос". На сегодняшний день они рискуют остаться и без долгожданных квадратных метров, и без денег. Напомню, что речь идет о 270 дольщиках, за которыми стоят еще и семьи. Ситуация чревата большим социальным взрывом, который может прогреметь на всю Кубань», — заявил член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Моисеев («Единая Россия»).

Он направил депутатский запрос с требованием к надзорным органам проверить действия администрации города-курорта на предмет нарушения ею земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
https://lenta.ru/news/2016/03/11/gelendzhik/
Статья 29 Конституции РФ:
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Аватара пользователя
kefal

 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:32

Пред.

Вернуться в Администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron