Москва

Мы были, видели, это было здорово

Модератор: Мария Антуанетта

Москва

Сообщение Мария Антуанетта » 19 окт 2009, 16:39

Вообще, я в шоке от нашей столицы. И еще в недоумении - почему иностранцев везут в Москву, а не в Геленджик?
За 2 недели, единственное нормальное место, которое мне попалось на глаза - это Храм Христа Спасителя, вновь выстроенный, с облагороженной прилегающей территорией. Все. На этом цивильняк заканчивается. Центр города - Арбат, Тверская - просто убитые улицы, растрескавшийся асфальт, лужи, грязь.
Кремль, Александровский сад:
Фото0063.jpg
Фото0065.jpg

Вот так выглядит сердце нашей Родины:(
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Москва

Сообщение Мария Антуанетта » 20 окт 2009, 01:41

А вот Храм - там красиво...
Фото0082.jpg
Фото0091.jpg
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Москва

Сообщение tech » 20 окт 2009, 08:45

Мда...
В последний раз, был в Москве лет 7-8 назад.
Впечатление было не самое лучшее.
Ожидал большего от столицы.

А храм недавно отреставрирован вот в нем и на территории порядок.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Москва

Сообщение oyufed » 31 окт 2009, 12:17

Мария Антуанетта писал(а):Вообще, я в шоке от нашей столицы. И еще в недоумении - почему иностранцев везут в Москву, а не в Геленджик?
За 2 недели, единственное нормальное место, которое мне попалось на глаза - это Храм Христа Спасителя, вновь выстроенный, с облагороженной прилегающей территорией. Все. На этом цивильняк заканчивается. Центр города - Арбат, Тверская - просто убитые улицы, растрескавшийся асфальт, лужи, грязь.
Кремль, Александровский сад:
Фото0063.jpg
Фото0065.jpg

Вот так выглядит сердце нашей Родины:(

Москва у каждого своя! Также, как и жизнь каждый себе выбирает сам. Кто-то ходит по светлым, просторным улицам, а кому-то нравится выискивать недостатки у старых стен! Если не сподобились увидеть НАСТОЯЩУЮ Москву, то рекомендую Вам посетить этот сайт http://www.moscowvision.ru/panoramas/ И ещё, интересуюсь, а почему Арбат и Тверскую Вы называете "убитыми"? Асфальт растрескавшийся?! На Тверской?! На Арбате?!Думаю, что у Вас закружилась голова, вспомнили Вы озеровскую плитку на набережной и ........:) Приятного просмотра:)))))
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Москва

Сообщение Мария Антуанетта » 04 ноя 2009, 16:23

Однозначно Геленджик гораздо благоустроенней, по крайней мере я так считаю. Чище и красивее. При том, что мы все-таки провинция. А сердце нашей Родины, по крайней мере центр, должны выглядеть безупречно. На мой взгляд, опять же. У нас достаточно богатая страна, а в Москве живут очень богатые люди, могли бы и облагородить места своего же обитания. В этом плане мне очень нравятся наши местные довольно жесткие правила, когда предприниматель или предприятие облагораживают не только свои 2 кв. метра, но еще и прилегающую территорию, еще и фасад здания. А в Москве - замечательные витрины магазинов на фоне серых, разваливающихся фасадов не смотрятся вообще. Я не знаю, почему так, но это так.
А в Нью-Йорке вообще крысы по улицам бегают, как кошки.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Москва

Сообщение oyufed » 04 ноя 2009, 17:57

Вы любите свой родной город и это понятно. Я тоже люблю город в котором родилась. Помните, как один герой в фильме "Москва слезам не верит " сказал, что самые яркие звёзды - в городе твоего детства. :) Вы пытаетесь сравнить два совершенно разных города Москву и Геленджик. В каждом из этих городов есть свои достоинства и масса недостатков. Громадный недостаток Москвы - это большое количество транзитных пассажиров, командировочных, да и всякого-разного люда, которые хотят "зацепиться" в Москве. Примерно так бывает в Геленджике летом, когда приезжают "бздыхи" и днём невозможно лечь на пляже, а вечером не протолкнёшься на набережной.
Москва очень древний красивый город , с историческим центром, с вековыми монастырями, со своей историей. Есть очень красивый сайт называется "окликни улицы Москвы"посмотрите, если будет желание:)
Геленджик тоже очень красивый город , но он гораздо меньше Москвы.Про канализацию Геленджика промолчу, сами всё знаете. Да и летом горы мусора на набережной и в море.
Уважаемая Мария Антуанетта! Это бессмысленный и бесполезный спор. Тысячу раз ломали копья на форуме по этому вопросу, а так и не пришли к единому мнению.За себя могу сказать, что мне нравится и Москва и Геленджик, везде есть свои прелести.:) А при желании можно найти и недостатки:))) Желаем Вам приятных и успешных поездок в Москву:)
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Москва

Сообщение Мария Антуанетта » 07 ноя 2009, 14:57

oyufed писал(а): Громадный недостаток Москвы - это большое количество транзитных пассажиров, командировочных, да и всякого-разного люда, которые хотят "зацепиться" в Москве.

Я и не сомневалась, что "пнаехали" должно обязательно прозвучать. Никто не собирался сравнивать ничего вообще. Имелось в виду пресловутое санитарное состояние, которое москвичи не блюдут нигде, ни дома, ни на отдыхе.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Москва

Сообщение oyufed » 07 ноя 2009, 18:57

Мария Антуанетта писал(а):
oyufed писал(а): Громадный недостаток Москвы - это большое количество транзитных пассажиров, командировочных, да и всякого-разного люда, которые хотят "зацепиться" в Москве.

Я и не сомневалась, что "пнаехали" должно обязательно прозвучать. Никто не собирался сравнивать ничего вообще. Имелось в виду пресловутое санитарное состояние, которое москвичи не блюдут нигде, ни дома, ни на отдыхе.

:lol: :lol: Ага! Нашли крайних! Во всём виноваты москвичи! :lol:
Где в моём сообщении прозвучало "пнаехали" ? Однако Вы и фантазёрка :lol: Приезжайте в Москву на здоровье, если есть в этом необходимость, да можно и без необходимости, просто так :D
Не любите Вы москвичей, потому и необъективны. А ведь нормальные деньги за отдых могут только москвичи и питерцы платить. Лучше подумать, перед тем, как писать на форуме.Такими постами последних отдыхающих распугаете. :D
Аватара пользователя
oyufed

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:16

Re: Москва

Сообщение Akilezhna » 09 июл 2012, 12:33

Не люблю Москву, хотя живу в 120 км от нее в соседней области. И благоустроена она, и нарядна, и театры, и музеи, но как только приезжаю от туда (периодически есть необходимость туда ездить по делам) радуюсь, что могу от нее отмыться в прямом смысле. Пыль, духота, шум. Как вы бедные москвичи вообще живете в таких условиях? Деньги, конечно, хорошо, но я не готова жить в таких условиях даже за приличные деньги. К тому же, кто больше зарабатывает - тот больше тратит, создавая антураж обеспеченной или респектабельной жизни. Геленджик действительно более чист и приятен, но и там не хотелось бы поселиться. В Геленджике "понаехалова" на душу коренного населения побольше, чем в Москве.
Akilezhna

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:03

Re: Москва

Сообщение tech » 09 июл 2012, 14:44

Akilezhna писал(а):В Геленджике "понаехалова" на душу коренного населения побольше, чем в Москве.

Не знаю как в Москве, но в Геленджике это напрягает.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

След.

Вернуться в Интересные места

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron