Страница 1 из 1

"Вина Геленджика" vs "Вино"

СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 12:38
Nessy
Сразу оговорюсь: это мое личное ИМХО, никто мне за эту рекламу не платит. Но поскольку я люблю и ценю хорошие вина, делюсь своими впечатлениями.
Приезжаем на отдых в Геленджик с 1999 года, почти каждый год. Тогда, в 1999 году, были магазинчики с винами по дороге на пляж и на набережной, где продавалось очень приличное вино. Снова мы приехали в Геленджик в 2005 году, я обнаружила массу магазинчиков "Вино" с разными приставками. То, что продается там сейчас в розлив, на мой взгляд - разбавленный концентрат, вином не сильно являющийся. Я, конечно, не посещала их все, но пары проб хватило. От былых магазинчиков местного, Геленджикского вина в розлив, осталось только два - один на ул. Солнечной, д. 2 (это по дороге к Маяку), другой - рядом с центральным рынком, если выйти из выхода, который дальше от моря, и повернуть направо. Пусть местные скажут его точный адрес, я не знаю ;-) :P Вот только в этих магазинах, "Вина Геленджика", я могу себе позволить насладиться настоящим вкусным вином. Люблю десертные, там есть сухие вина и даже коньяки - их я не пробовала, просто не люблю. Увожу с собой бутылку-другую, друзья дома уже ждут "Розовый мускат". Разлитое в бутылки - тоже отличное, особенно мне нравится "Совиньон".
На мысль написать этот пост меня натолкнули попутчики в поезде, с которыми возвращались в том году. Они жаловались, что не смогли найти нормального вина - только в ресторанах и кафе, из бутылок. Дескать, нет в Геленжике хорошего розливного вина. Я достала розливной мускатик, и... в общем, хочу, чтобы вы его тоже попробовали!

Re: "Вина Геленджика" vs "Вино"

СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 13:13
tech
Ну в общем все верно.
Некоторое время назад начали продавать вино из концентрата. ;)
Это еще ладно, но они его до такой степени разбавляют что лучше просто минералки выпить.
А Геленджикские вина есть очень даже неплохие.
С приходом в управление Винзавода Геленджик москвичей, вино подорожало.
По этой причине я его не употребляю. Я вообще мало употребляю.
А из местных вин могу рекомендовать "Мускат Янтарный", мне очень понравился. Сладкое десертное вино.

ps. Это несомненно мое упущение, тему обязательно опишу на сайте.

Re: "Вина Геленджика" vs "Вино"

СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 14:54
Nessy
И еще узнайте адрес магазина у рынка - он самый доступный, Солнечная (дом 2? или 1?) все-таки в нескольких автобусных остановках от центра :) А вдруг за год у них еще магазины появились?