"Вина Геленджика" vs "Вино"

Оставляем оценки, своего отдыха, гостиниц, ресторанов, кофе, и т.д.

Модератор: Мария Антуанетта

"Вина Геленджика" vs "Вино"

Сообщение Nessy » 28 май 2009, 12:38

Сразу оговорюсь: это мое личное ИМХО, никто мне за эту рекламу не платит. Но поскольку я люблю и ценю хорошие вина, делюсь своими впечатлениями.
Приезжаем на отдых в Геленджик с 1999 года, почти каждый год. Тогда, в 1999 году, были магазинчики с винами по дороге на пляж и на набережной, где продавалось очень приличное вино. Снова мы приехали в Геленджик в 2005 году, я обнаружила массу магазинчиков "Вино" с разными приставками. То, что продается там сейчас в розлив, на мой взгляд - разбавленный концентрат, вином не сильно являющийся. Я, конечно, не посещала их все, но пары проб хватило. От былых магазинчиков местного, Геленджикского вина в розлив, осталось только два - один на ул. Солнечной, д. 2 (это по дороге к Маяку), другой - рядом с центральным рынком, если выйти из выхода, который дальше от моря, и повернуть направо. Пусть местные скажут его точный адрес, я не знаю ;-) :P Вот только в этих магазинах, "Вина Геленджика", я могу себе позволить насладиться настоящим вкусным вином. Люблю десертные, там есть сухие вина и даже коньяки - их я не пробовала, просто не люблю. Увожу с собой бутылку-другую, друзья дома уже ждут "Розовый мускат". Разлитое в бутылки - тоже отличное, особенно мне нравится "Совиньон".
На мысль написать этот пост меня натолкнули попутчики в поезде, с которыми возвращались в том году. Они жаловались, что не смогли найти нормального вина - только в ресторанах и кафе, из бутылок. Дескать, нет в Геленжике хорошего розливного вина. Я достала розливной мускатик, и... в общем, хочу, чтобы вы его тоже попробовали!
Nessy

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2009, 11:23

Re: "Вина Геленджика" vs "Вино"

Сообщение tech » 28 май 2009, 13:13

Ну в общем все верно.
Некоторое время назад начали продавать вино из концентрата. ;)
Это еще ладно, но они его до такой степени разбавляют что лучше просто минералки выпить.
А Геленджикские вина есть очень даже неплохие.
С приходом в управление Винзавода Геленджик москвичей, вино подорожало.
По этой причине я его не употребляю. Я вообще мало употребляю.
А из местных вин могу рекомендовать "Мускат Янтарный", мне очень понравился. Сладкое десертное вино.

ps. Это несомненно мое упущение, тему обязательно опишу на сайте.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: "Вина Геленджика" vs "Вино"

Сообщение Nessy » 28 май 2009, 14:54

И еще узнайте адрес магазина у рынка - он самый доступный, Солнечная (дом 2? или 1?) все-таки в нескольких автобусных остановках от центра :) А вдруг за год у них еще магазины появились?
Nessy

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2009, 11:23


Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron