Геленджик (продолжение)

Оставляем оценки, своего отдыха, гостиниц, ресторанов, кофе, и т.д.

Модератор: Мария Антуанетта

Геленджик (продолжение)

Сообщение tech » 27 июл 2010, 10:04

Вы думали в Геленджике плохо?
Вот отзыв "отдохнувшей" блогерши.

Как оказалось, все ещё более запущенно, чем мы с Драконом предполагали.

В городе с периодичностью отключают свет. Как оказалось, КНС на набережной нельзя обесточить даже на короткое время - моментально переполняется и что бы не допустить переполнения станции открывают задвижки, для прямого сброса в море. Мощность только одного перекачивающего насоса ГКНС 250 кВт. Их там несколько. Таких резервных электрических мощностей на набережной нет.
20 июля 2010 года, произошел сброс городской канализации с КНС, в геленджикскую бухту.

Распечатка звонков в местную администрацию, косвенно подтверждающих факт аварии:
тел. 8(86141)2-09-16 УПРАВЛЕНИЕ КУРОРТАМИ И ТУРИЗМОМ г. Геленджик
-andreysmorya: Здравствуйте. В городе есть слухи о сбросе канализации в бухту 20 июля. Можете подтвредить или опровергнуть?
-УПРАВЛЕНИЕ КУРОРТАМИ И ТУРИЗМОМ: Мы не имеем права комментировать эту информацию...
-andreysmorya Вы соображаете что отвечаете? Я сейчас приведу в Интернет Ваш ответ дословно и считаете будет лучше?
-УПРАВЛЕНИЕ КУРОРТАМИ И ТУРИЗМОМ: Мы не имеем права комментировать эту информацию...

В пресс службе администрации Геленджика 8(86141)20908 информацию о сбросе канализационных вод в бухту естественно опровергли.

На следующий день количество посетителей аптек резко увеличилось. 22 числа начался массовый вынос лекарственных препаратов.
Антибиотики против кишечных инфекций смели в первый же день. Смекта и Энтеросгель уходили упаковками.
У всех заболевших набор симптомов один и тот же: диареа, подъем температуры, слабость. У многих рвота и кишечные колики.

и ещё немного от тех, кто имел неосторожность завернуть на отдых в Геленджик.

" Местные цены просто шокировали:фрукты, товары повседневного спроса, социально значимые товары-полное отсутствие контроля наценки. Возникло стойкое ощущение обдираловки.Половина товаров без ценников, будь-то магазин или рынок, цена называется после визуальной оценки покупателя.Жилье нашли через интернет, которое устраивало первые три дня.Потом начались перебои то с водой, то со светом, то единовременно и с тем и другим. Это очень напрягало, когда приходишь с моря, не помыться,не отдохнуть от зноя в прохладе, не приготовить поесть. Причем отсутствие благ цивилизации было как во всем городе, так и по вине вышедшей из строя сантехники, выбитого автомата и несвоевременного устранения ситуаций хозяевами гостевого дома.В какой то момент просто брало зло- деньги за жилье заплачены немалые, а отдых портился.
Но главное в городе-курорте-это две "фирменные болезни":кишечная инфекция и кожная сыпь.Я причину вижу в воде, как в морской, так и питьевой.На третий день заболел муж, на пятый ребенок( 4года).По массовости - у каждого второго кишечная инфекция.Подтверждение тому, "отметки "на асфальте (содержимого желудка),что очень заметно при прогулках на набережной или по центру города.Удивляет реакция местного населения, когда столкнешься с данной проблемой:делается вид, что они слышат об этом впервые.При обращении в аптеку,когда заболел ребенок, меня даже не дослушали.Фармацевт поставила на прилавок препарат и назвала цену.Никакой рекомендации обращения к врачу. Кстати,соседи- отдыхающие пробовали вызвать скорую, но получили отказ и совет пить таблетки.Все просто:все всё знают, но молчат, дабы не распугать приезжающих.
По поводу сыпи-также у каждого второго,разница в масштабах.У кого все тело, у кого отдельные части.При обращении в аптеку,фармацевт меня долго уверяла, что это у меня аллергия на солнце,и таких как я очень много.А я её,что банальный дерматит от грязной морской воды.
Так было потеряно 6 дней отдыха."


Конечно я не совсем согласен но я и не купаюсь в море.
А еще отдыхающие рвут и тут-же лопают алычу (даже зеленую) и другие растущие на обочинах дорог штуки, думаете обойдется без диареи?
Сыпь могла быть от гусениц в первой половине лета. Меня Бог миловал.

Отключение света в любой части города в курортный сезон равнозначно ЧП. Почему никто не уволен?
Относительно неблагополучной бактериологической ситуации в Геленджикской бухте, это не секрет каждое лето такое происходит.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Геленджик (продолжение)

Сообщение Мария Антуанетта » 31 июл 2010, 22:25

Да этот товарисч, который Андрей с Моря почему-то ненавидит Геленджик, геленджичан и отдыхаек. Видимо, с них он не имеет никакого дохода. Поэтому вечные наезды, то на Приморье, то на общепит, то на администрацию.
А я считаю, что Геленджик из нашего побережья самый лучший курорт. Не нужно сравнивать Геленджик и Баден-Баден. Они курорты веками, мы - по сути 15 лет. Но то, что за эти годы Геленджик обогнал Сочи и Анапу - совершенно очевидно.
Ну и последнее - какой-то особой эпид. напряженности по поводу кишечный инфекций в городе нет. Все как обычно в летнее время.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Геленджик (продолжение)

Сообщение SLaD » 01 авг 2010, 14:50

Вот-вот! Главное - получает ли человек с них(отдыхающих) доход. А прав он или нет дело десятое! Вытащите свой нос на улицу - "ароматы" стоят!! точно не как в БАден-Бадене! Только когда будет соответствующая наполнению города отдыхающими : канализация, ливневые стоки (на Курзальной каждый год сносит всю улицу. А этим летом уже 2 раза чинили. Да и набережная послепоследнего ливня !), энергоснабжение, водоснабжение и дороги - тогда можно называться курортом и ждать прибылей. А так получается что, цены то курортные, "токуем" ;"город курорт, самый благоустроенный город" ! А на самом деле - сплошное враньё, лишь бы ехали и отдавали свои денежки!
SLaD

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:20

Re: Геленджик (продолжение)

Сообщение Мария Антуанетта » 01 авг 2010, 17:51

Ну а зачем мини-гостиницы подключают свои стоки в ливневую канализацию, вместо того, чтобы оплатить подключение к норм. городской канализации или сделать септик? Отсюда и вонь. А то, что ливнями заливает, так это же естественно - попрятали естественные реки в узкие канавы, они большуючасть года не функционируют, а после ливня это же вам не просто с улиц вода, это со всех гор вода устемляется в море бурным потоком.
Я считаю, что по сравнению с Сочи и Анапой в Геленджике лучше и дороги, и водоснабжение, и электроснабжение.
Не знаю, как там на Канарах, Мальдивах, и прочих курортах, но у нас очень хороший по Российским масштабам курорт.
А обман-не обман зависит по сути от того предпринимателя где вы отдыхаете или питаетесь, так как у хорошего хозяина есть и генератор на случай отключения электроэнергии, и скважина пробурена, соотв. круглосуточно вода. Никакого вранья.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Геленджик (продолжение)

Сообщение tech » 03 авг 2010, 13:27

SLaD писал(а):Вытащите свой нос на улицу - "ароматы" стоят!! точно не как в БАден-Бадене! Только когда будет соответствующая наполнению города отдыхающими : канализация, ливневые стоки (на Курзальной каждый год сносит всю улицу. А этим летом уже 2 раза чинили. Да и набережная послепоследнего ливня !), энергоснабжение, водоснабжение и дороги - тогда можно называться курортом и ждать прибылей.


Поддерживаю.
Особенно об ароматах. У меня жили отдыхающие, уже не первый год приезжают люди, после этого поста в блог поинтересовался о самочувствии.
Есть предположения?
Именно! ЖКИ. Я рекомендовал не глотать воду когда купается.
Он поступил проще, ездил купаться в Прасковеевку.
Все прошло.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

Re: Геленджик (продолжение)

Сообщение SergS » 08 авг 2010, 00:32

Я рекомендовал не глотать воду когда купается.
Он поступил проще, ездил купаться в Прасковеевку.


Подскажите, как туда проехать и сколько стоит билет ?
SergS

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:16
Откуда: Саратов

Re: Геленджик (продолжение)

Сообщение Мария Антуанетта » 08 авг 2010, 15:11

На старой автостанции покупаете билет до Прасковеевки и едете. Стоит думаю рублей 50-60.
Там же куча маршруток и такси, так что в цене сойдетесь. Очень красивая дорога туда, ехать минут 30-40.
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Геленджик (продолжение)

Сообщение Мария Антуанетта » 08 авг 2010, 15:20

Вот такая красота!
Вложения
IMGA0310.JPG
IMGA0506.JPG
IMGA0587.JPG
Аватара пользователя
Мария Антуанетта
Администратор
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:31

Re: Геленджик (продолжение)

Сообщение SergS » 08 авг 2010, 16:07

Мария Антуанетта писал(а):На старой автостанции покупаете билет до Прасковеевки и едете. Стоит думаю рублей 50-60.
Там же куча маршруток и такси, так что в цене сойдетесь. Очень красивая дорога туда, ехать минут 30-40.


Большое спасибо.
А реально ли съездить из Геленджика на денек в Туапсе? Видимо тоже автобусом ?
(я так понял в этой части побережья железная дорога отсутствует..)
SergS

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:16
Откуда: Саратов

Re: Геленджик (продолжение)

Сообщение tech » 09 авг 2010, 14:15

Реально!
Можно катером, есть 3х часовая прогулка, час туда, час обратно, час там.
ЖД конечно нет.
P.S. Порой что-бы сфотографироваться в дыре, нужно отстоять очередь.

Пардон, не внимательно смотрел.
Вы о Туапсе...
Мне кажется вполне реально.
Изображение
Реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем, без участия людей по отношению к которым эти решения будут применяться.
Аватара пользователя
tech
Администратор сайта
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:11
Откуда: Геленджик

След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron